Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 661

 
elibrarius:
А детренд как считаете? Что-нибудь на основе МА?

Полиномиальная регрессия. Ну, в общем, та-же МА, только в профиль.)

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, это уже разные подходы к снаряду.))

В очередной раз публикую картинку.

По Х - время, по У- цена, нормированная от 0 до 60 - обычный график время-цена. По Z - плотность распределения вероятностей цены во времени.

Видим, что формируется распределение вокруг некой цены, потом цена "перескакивает" на другой уровень и распределение формируется вокруг уже другой цены.

Если детредом за ним поспеть, то мы всегда находимся в окрестности центра распределения.

Да, забыл сказать, в промежутках направленные движения от одной цены к другой.

какие-о небылицы с перескоками у вас, это все равно что цена из флэта перескакивает в другой флэт, зачем с толку сбивать? обычные распределения по уровням

ничто там никуда не перескакивает, зависит от начала отсчета и распознается только на истории

 
Maxim Dmitrievsky:

какие-о небылицы с перескоками у вас, это все равно что цена из флэта перескакивает в другой флэт, зачем с толку сбивать? обычные распределения по уровням

ничто там никуда не перескакивает, зависит от начала отсчета и распознается только на истории

Максим, график смотрите. вроде все видно, а вы про небылицы.)  Ну-да, я этот график от фонаря рисовал.)

Кстати "перескакивает" взято в кавычки.) Можете читать переходит или еще как.

Да и не флет там, а скорее диапазон с центром в вершине, и достаточно широкий. Не всегда, разумеется.

 
Yuriy Asaulenko:

Максим, график смотрите. вроде все видно, а вы про небылицы.)  Ну-да, я этот график от фонаря рисовал.)

Кстати "перескакивает" взято в кавычки.) Можете читать переходит или еще как.

Да и не флет там, а диапазон, и достаточно широкий. Не всегда, разумеется.

ниче не понимаю что с этим делать :) ну распределения да распределения ну прескакивают

походу пора спать

 
Maxim Dmitrievsky:

ниче не понимаю что с этим делать :) ну распределения да распределения ну прескакивают

походу пора спать

Блин, ему почти готовую идею для стратегии показывают, а он не понимает.)) Ну прям как Александр К2-й.

Точно спать.!

 
Yuriy Asaulenko:

Блин, ему почти готовую идею для стратегии показывают, а он не понимает.)) Ну прям как Александр К2-й.

Точно спать.!

ну а как понять что надо начать новый центр рисовать? какие-то там границы распределений устанавливать или чего..

что для Вас может быть само собой логичным - для других может быть лес :)

завтра подумаю уже, хороших выходных :))

 
Maxim Dmitrievsky:

ну а как понять что надо начать новый центр рисовать? какие-то там границы распределений устанавливать или чего..

что для Вас может быть само собой логичным - для других может быть лес :)

завтра подумаю уже, хороших выходных :))

Цена и рисует новое распределение с новым центром. Не понимаю. че тут непонятного. Посмотрите как перемещается цена на графике. Оч редко сносом, чаще более-менее направленным движением.

 
Yuriy Asaulenko:

Блин, ему почти готовую идею для стратегии показывают, а он не понимает.)) Ну прям как Александр К2-й.

Точно спать.!

Юрий, не надо меня задевать. О распределениях на форексе я знаю намного больше, чем Вы. Даже представить себе не можете - насколько в этом компоненте Вы отстаете от меня. Другое дело- НС. Я жду от этой ветки реальных ПРОГНОЗОВ. Т.е. предсказания на определенный интервал времени вперед. А вот с этим тут плоховато.

 
Повторяю для наиболее одаренных. Зная текущее распределение вероятностей, т.е. волновую функцию и ее амплитуду, Фейнман предсказывал время перехода из состояния А в состояние Б. Делал он это на основании чистых приращений и их сумм в определенном окне наблюдений. У нас просто тупо ума не хватает повторить его опыты...
 
Alexander_K2:

Юрий, не надо меня задевать. О распределениях на форексе я знаю намного больше, чем Вы. Даже представить себе не можете - насколько в этом компоненте Вы отстаете от меня. Другое дело- НС. Я жду от этой ветки реальных ПРОГНОЗОВ. Т.е. предсказания на определенный интервал времени вперед. А вот с этим тут плоховато.

Нет никаких сомнений, что Вы лучше всех во всем разбираетесь, особенно в распределениях.

А предсказаний на интервал Вы не получите никогда. Можете не ждать.)) Ключевое слово - случаен для наблюдателя. Если бы это было возможно - давно бы уже было.

Причина обращения: