Кто торгует по уровням делитесь опытом - страница 58

 
Sergey Lazarenko:

хорошо не буду ругаться, поясню, Герчик с утра дает уровни, от которых нужно(можно) в процессе торгового дня на Пробой торговать, с коротким стопом, техника описана в книжке Герчика(Курс активного трейдера), вообщем алгоритм ТВх  на пробой одинаков у разных авторов, и постановка стопа тоже одинакова, я эту книжку дал8пару страниц назад), мне начали предъявы кидать, типа нынче по евро бай должен быть, я в ответ, так стоп просто и все.. Мне какой стоп? короч не в теме люди, и чо мне делать? Все что мог дал

Тема предлагает делиться опытом.
Опыт -это то что ты сам проделывал(проделываешь).
Из опыта можно сделать теорию.
Делиться чьей-то теорией наверное тоже полезно, но отстаивать её пользу можно только после собственного положительного опыта.
И вот возможно в связи с вышеизложенным и происходят здешние недопонимания.
 
Anatolii Zainchkovskii:
Тема предлагает делиться опытом.
Опыт -это то что ты сам проделывал(проделываешь).
Из опыта можно сделать теорию.
Делиться чьей-то теорией наверное тоже полезно, но отстаивать её пользу можно только после собственного положительного опыта.
И вот возможно в связи с вышеизложенным и происходят здешние недопонимания.
Луч света в темном царстве. Об этом я твержу постоянно, не доходит
 
Anatolii Zainchkovskii:
Тема предлагает делиться опытом.
Опыт -это то что ты сам проделывал(проделываешь).
Из опыта можно сделать теорию.
Делиться чьей-то теорией наверное тоже полезно, но отстаивать её пользу можно только после собственного положительного опыта.
И вот возможно в связи с вышеизложенным и происходят здешние недопонимания.

ааа, а то я то не знал

 
Sergey Lazarenko:

ааа, а то я то не знал

Будь у тебя более полный опыт, ты бы сформулировал ТЗ. И написал(заказал) бы советника , для сбора статистики.
После сбора статистики ты бы получил итог по сигналам 50/50. Причём вполне возможно с нормальным распределением. 
После всего этого ты бы задумался, как сделать перевес в свою пользу, и на этом бы весь твой энтузиазм по системе развеялся бы.
Ну а пока, до первого слива (в лучшем случае).
 
Anatolii Zainchkovskii:
Будь у тебя более полный опыт, ты бы сформулировал ТЗ. И написал(заказал) бы советника , для сбора статистики.
После сбора статистики ты бы получил итог по сигналам 50/50. Причём вполне возможно с нормальным распределением. 
После всего этого ты бы задумался, как сделать перевес в свою пользу, и на этом бы весь твой энтузиазм по системе развеялся бы.
Ну а пока, до первого слива (в лучшем случае).

Советник по интуитивно расставляемым уровням ? где-бы найти такого мастера :-)

система не формализована до полностью автоматической.

Иначе по ней не снимали-бы видосики - один раз показал, какой-нить мальчуган в подвале своял робота, выложил и прощай пиар

 
Anatolii Zainchkovskii:
Будь у тебя более полный опыт, ты бы сформулировал ТЗ. И написал(заказал) бы советника , для сбора статистики.
После сбора статистики ты бы получил итог по сигналам 50/50. Причём вполне возможно с нормальным распределением. 
После всего этого ты бы задумался, как сделать перевес в свою пользу, и на этом бы весь твой энтузиазм по системе развеялся бы.
Ну а пока, до первого слива (в лучшем случае).

к сожалению не все так просто, описал Тз и пипец, рынок это тебе не 1+1, там люди торгуют, со своими хотелками, чтоб ты понял, не мотор это неодушевленный, поэтому никто и не может сову написать работающую, так для какой-то ситуации напишут(для частного), душа у рынка человеческая. Не поддается перекладыванию в алгоритм

 
Maxim Kuznetsov:

Советник по интуитивно расставляемым уровням ? где-бы найти такого мастера :-)

система не формализована до полностью автоматической.

Иначе по ней не снимали-бы видосики - один раз показал, какой-нить мальчуган в подвале своял робота, выложил и прощай пиар

Если система на шаманском интуитивном уровне, то это не система. Что впрочем не мешает извлекать профит.
В таком случае если её нельзя формализовать то просто повторяйте, извлекайте профит. И тему назовите "у кого больше профит".
 
Sergey Lazarenko:

к сожалению не все так просто, описал Тз и пипец, рынок это тебе не 1+1, там люди торгуют, со своими хотелками, чтоб ты понял, не мотор это неодушевленный, поэтому никто и не может сову написать работающую, так для какой-то ситуации напишут(для частного), душа у рынка человеческая. Не поддается перекладыванию в алгоритм

Отлично сказано.

 
Maxim Kuznetsov:

Советник по интуитивно расставляемым уровням ? где-бы найти такого мастера :-)

система не формализована до полностью автоматической.

Иначе по ней не снимали-бы видосики - один раз показал, какой-нить мальчуган в подвале своял робота, выложил и прощай пиар

зачемты так? ты себя выставил челом, который не смог вникунть в идею, уровни - это не просто экстремумы, они во первых к ключевым точкам тренда привязаны, во вторых иногда от этих ключевых точек отвязываются.. Просто разберись в теме, а потом уж делай заключение

 
Anatolii Zainchkovskii:
Если система на шаманском интуитивном уровне, то это не система. Что впрочем не мешает извлекать профит.
В таком случае если её нельзя формализовать то просто повторяйте, извлекайте профит. И тему назовите "у кого больше профит".

все ее можно формализовать, иначе не на что опереться

Причина обращения: