кто каких роботов использует - страница 6

 
Vitaly Muzichenko:
Закодить слишком сложно, если и есть, а они есть, то в открытом доступе навряд найдёте. Вообще тема уровней интересна, но она больше для ручной торговли, нежели для роботов.
Я в ручную как раз торгую по уровням. Очень хочется формализовать это для механической системы. Один мой знакомый намекает, что он нашел и улучшил такой алгоритм, но никак не раскрывает как это работает.
 
А вообще, в этой связи есть еще одна тема. Торговые алгоритмы. Ну, понятно, там... в книгах по тех анализу написано: "открыть позицию после пробоя уровня... бла... бла..."... Но дальше нужны формализованные правила. Не колы программ, а именно алгоритмы. Очень интересно было бы эту тему поднять, как алгоритмизировать торговые правила технического анализа. Если у кого-то есть интересные ресурсы (книги, статьи, форумы) - поделитесь.
 
Oleg Shenker:
А вообще, в этой связи есть еще одна тема. Торговые алгоритмы. Ну, понятно, там... в книгах по тех анализу написано: "открыть позицию после пробоя уровня... бла... бла..."... Но дальше нужны формализованные правила. Не колы программ, а именно алгоритмы. Очень интересно было бы эту тему поднять, как алгоритмизировать торговые правила технического анализа. Если у кого-то есть интересные ресурсы (книги, статьи, форумы) - поделитесь.

Заложить в бота можно, но входы не всегда качественны, при ручной торговле можно оценить уровень и что на нём с большей вероятностью может произойти - разворот или пробой, так-же можно выждать ложный пробой и войти. Если заложить в программу, то там уже будет открытие по заложенному алгоритму без какого либо анализа. Я бился долгое время над этим, в итоге прибыльность бота достиг только при работе с усреднением если цена пошла против. 

 

 

Если входы качественные, тогда всё намного проще, но это случается  не постоянно

 

 

Бывают и такие моменты, хоть и редко,  но всё-же, это моменты попадания во флет, и как их отсеять ... ???

 

 

 

Тема торговли по уровням вручную - давно обсосана, а вот торговля ботом - нет, да и обсуждать особо нечего, всё не так просто, чтоб это формализовать. Виной всему - ложные пробои, и их обойти в боте сложно, и скорее всего не представляется возможным.  

 
Vadim Sharapov:
Если правильно определил тренд, то мартингейл это супер возможность заработать. Могу выгодного посоветовать.
Если тренд правильно определён , то проблем нет, заходим максимальным лотом после коррекции и деньги наши.)
 
Если используете робот мартингейл, то начальные ордера сделайте - две стоповые отложки. Тогда безоткат как по масле пойдет.
 
Alexander Ivanov:
Если используете робот мартингейл, то начальные ордера сделайте - две стоповые отложки. Тогда безоткат как по масле пойдет.
А боковик как по маслу с песочком.)
 
khorosh:
А боковик как по маслу с песочком.)
БОКОВИК ТОЖЕ НОРМ. 
 
Alexander Ivanov:
БОКОВИК ТОЖЕ НОРМ. 
Это каким же боком.)
 
укроп с салом покушал, тогда боковичок да боровичок
 
Вот опять древняя тема - что сейчас, флэт или тренд? Во флэте - торгуем мартином, в тренде - машками. Все же легко))). Осталось только определить где что. Отвечаю на вопрос темы - у меня торгуют мартингейл один, скальпер и один бот на откатах.
Причина обращения: