С чего начать? - страница 4

 
Andrey:
С чего можно начать писать код на C# или С++ в Visual Studio 2015 для анализа трейдинга?. Для начала например как тупо прочитать истории курса пары Евро/Доллар за какой то период времени, что бы понять как настраивается в принципе код (под виндой), по любым параметрам Аск, Бай не важно, в терминологии я еще не очень хорошо разбираюсь. ну или например считывать в реальном режиме времени текущие значения по этой же паре на Московской бирже.

Начать с блок схемы алгоритма. Главное писать алгоритм под стратегию. А остальное приложится.

 
Андрей:


То, о чем ты пишешь - нужно только для высокочастотной торговли, это вообще не нужно 95% обычных трейдеров. И ниша уже занята, если есть желание там поучаствовать, начинать нужно с офиса рядом одной из крупных бирж, высокоскоростного канала связи до нее, потом уже про реал-тайм операционки задумываться и прочее. А так, основные задержки у тебя будут как и почти у всех трейдеров - канале связи до сервера твоего брокера - это десятки миллисекунд, так у всех, смирись. Другое дело, что это абсолютно побоку нормальным торговым стратегиям. Си шарпы и прочие си плюс плюсы тебе зачем? Базу данных еще собрался прикручивать, SQLite небось? Или MySQL? Это круто конечно, но это будут, как тебе правильно написали - костыли, которые тебе еще задержки прибавят. Но это все ерунда, так как ты еще не знаешь что будешь торговать =) Советую начать с торговли руками, на демо счете, через полгода вопросы отпадут.

Мне понравился ваш ответ, спасибо, значит на данном этапе времени, человеческие мозги работают лучше чем компьютерные? Нет переезжать к бирже у меня пока нет особого желания, кто где родился там и пригодился, как то так для меня я думаю больше подходит. А тогда вот такой вопрос, с индикаторами и стратегиями, все же нужно разбираться или работает только личный опыт? Все равно ведь должен быть хоть какой то анализ для входа в трейдинг? (не уверен что в конце правильно применил сленг)
 
George Merts:

Хм... Я думал, что ты (давай на "ты") имеешь хороший опыт в программировании... исходя из твоих разговоров про С#, С++ и СУБД... А, похоже, это не так ?

В таком случае - тем более, тебе не стоит глядеть ни на какие навороты, сперва просто освой MQL, чтобы хотя бы что-то на нем делалось - скажем, простейший индикатор МА или простейший переворотный эксперт на пересечениях МА и цены.

Не беги вперед паровоза, путь к алготрейдингу через программинг - гораздо более неприятен (на мой взгляд), чем достижение той же цели через ручную торговлю.

Ну вообще то имею хороший опыт и на с#, и на с++ и на labview и на php и mysql, но пока не понимаю что из моего опыта тут может быть полезным, ответы очень разные, а истина где то по середине? давай на ты, вы ты какая разница, я думаю кому как удобнее пусть тот так и обращается, главное опыт, а не возраст, в любом деле и на любом форуме.

 
Alexander Ivanov:

Начать с блок схемы алгоритма. Главное писать алгоритм под стратегию. А остальное приложится.

А что бы была стратегия, надо с полгода поторговать ручками, так?


=========================================================================

Подведем итог:

1. 95% трейдеров торгуют руками, опираясь на личный опыт и пользуясь фундаментальным и техническим анализом, вырабатывают свою стратегию и работают по ней.

2. 5% трейдеров применяют высокоскоростной скальпинг и применяют дорогостоящее быстрое железо и передовые технологии.

3. Часть продвинутых трейдеров объединяются с программистами и разрабатывают свои дополнительные среды/системы торговли.

так или что то еще можно добавить в общую схему торговли?

 
Andrey:

Ну вообще то имею хороший опыт и на с#, и на с++ и на labview и на php и mysql, но пока не понимаю что из моего опыта тут может быть полезным

Да полезное то, что MQL - практически не отличается от C++, соответственно, немалая часть опыта тебе пригодится.

И раз опыт есть - то и думать нечего, открывай  КодоБазу, изучай код советников, попутно смотря в справку - первым делом получи хотя бы что-то работающее. А про скорость работы - будешь вспоминать тогда, когда она для тебя будет критичной.

 
Andrey:

А что бы была стратегия, надо с полгода поторговать ручками, так?

Скорее всего, даже больше. Не обязательно ручками. Но, повторю - путь к алготрейдингу не через "торговлю ручками", а через программирование - на мой взгляд, более труден.
 
George Merts:

Хм... Я думал, что ты (давай на "ты") имеешь хороший опыт в программировании... исходя из твоих разговоров про С#, С++ и СУБД... А, похоже, это не так ?

В таком случае - тем более, тебе не стоит глядеть ни на какие навороты, сперва просто освой MQL, чтобы хотя бы что-то на нем делалось - скажем, простейший индикатор МА или простейший переворотный эксперт на пересечениях МА и цены.

Не беги вперед паровоза, путь к алготрейдингу через программинг - гораздо более неприятен (на мой взгляд), чем достижение той же цели через ручную торговлю.


Точно, был у меня такой ученик, который решил учиться MQL, практически не умея пользоваться компом и почти ничего не зная про форекс. 

 
George Merts:
Скорее всего, даже больше. Не обязательно ручками. Но, повторю - путь к алготрейдингу не через "торговлю ручками", а через программирование - на мой взгляд, более труден.
Спасибо большое, наверно тему можно закрыть, приблизительно стало понятно с чего нужно начинать, спасибо всем за участие в обсуждении темы :).
 
Andrey:
С чего можно начать писать код на C# или С++ в Visual Studio 2015 для анализа трейдинга?. Для начала например как тупо прочитать истории курса пары Евро/Доллар за какой то период времени, что бы понять как настраивается в принципе код (под виндой), по любым параметрам Аск, Бай не важно, в терминологии я еще не очень хорошо разбираюсь. ну или например считывать в реальном режиме времени текущие значения по этой же паре на Московской бирже.

Начни с изучения документации по MQL4 и MQL5. Хотя бы один раз внимательно прочитай от корки до корки. Получишь первоначальное знакомство с предметной областью.

 
Alexey Volchanskiy:

Точно, был у меня такой ученик, который решил учиться MQL, практически не умея пользоваться компом и почти ничего не зная про форекс. 

Вот это два выражения противоречат друг другу, не может нормальный человек учиться MQL не имея опыта в программировании, т.е не умея пользоваться компом, это абсурд. Я признаю ваш опыт, наверно вы хорошо торгуете и сообщений у вас очень много, но с компьютером вы наверно не очень дружите. Ибо бессмысленно учиться прикладному программированию узкого направления, не имея опыта в другом программировании более распространенным. Поэтому не очень понял зачем вы это и в какой связи тут написали?

Причина обращения: