Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1142

 
ax00071: сравнивал с имеющимися советниками в терминале, в них обращения такие же и при изменении периода в коде он же меняется и прорисовывается на графике. Почему в моём случае это не происходит?
Запустил в тестере стратегий MACD Sample, потом Moving ... - Индикаторы на графике отсутствуют. Опишите подробно Ваши действия - повторю, посмотрю...
 
LRA:
Запустил в тестере стратегий MACD Sample, потом Moving ... - Индикаторы на графике отсутствуют. Опишите подробно Ваши действия - повторю, посмотрю...
ввёл внеш переменную ADX_period (период любой), обьявил переменные adx1,adx2,dipl1,dipl2,dimn1,dimn2. Присвоил переменным значения iADX. Во время работы тестера индикаторы не прорисовываются в macd и MA, а у меня почему то прорисовывается. Я послевашего замечания заметил. А после остановки в MACD и MA прорисовывается. Суть в том что если я меня их параметры в коде они меняются на графике, а в моём случае ничего не происходит, просто добавляется adx14 и ma.
 
LRA:

Из вашего ответа следует: на перспективу MT5 - для сегодняшней работы MT4

Позвольте в подтверждение Вами сказанное высказать собственное мнение ИМХО

IMHO, «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» .....: «Имею мнение – хрен оспоришь»

Немного о себе: Отлично знаю MQ4 и слегка MQ5. В соседней теме за 1 час переделал и подробно описал индикатор с MT5 на MT4

Как говорят американцы, ОК, посчитаем...

1. Большинство программ в CodeBase на MT4

2. MQ5 сложнее, программы на нем длиннее. Пример1: Индикатор на MQ4 вызывается одной функцией. На MQ5 надо а) создать хендл б) вызвать в) уничтожить хендл

пример2: Открыть ордер на MQ4 одной функцией. На MQ5 надо а) заполнить структуру параметров б) вызвать функцию

3. для MQ5 надо использовать терминал MT5. Есть брокеры, которые используют лишь MT4

4. MQ4 изучить намного легче и быстрее, чем MQ5 - это следует из предыдущих пунктов

5. И самое главное - переход с MQ4 на MQ5 проще, чем первоначальное изучение MQ5.

6. Это ИМХО, и спор тут бесполезен. Свое мнение Вы высказали уже дважды только в этой теме.

Большинство программ уже переписано для платформы мт5

mql5 сложнее? Да бросьте говорить такие глупости, он сложнее только для тех, кто всю жизнь писал на mql4, если учить с нуля, то разницы вообще никакой.

На сегодняшний день уже достаточно ДЦ, которые работают с мт5, и список пополняется с каждым днём

Зачем делать какой-то переход с mql4 на mql5, если можно сразу делать на mql5, зачем забивать голову mql4 ???

Своё мнение можете засунуть себе в зад ний ящик стола, оно тут мало кому интересно. И не сбивайте народ с верного пути!

 
Vitaly Muzichenko:

Большинство программ уже переписано для платформы мт5

mql5 сложнее? Да бросьте говорить такие глупости, он сложнее только для тех, кто всю жизнь писал на mql4, если учить с нуля, то разницы вообще никакой.

На сегодняшний день уже достаточно ДЦ, которые работают с мт5, и список пополняется с каждым днём

Зачем делать какой-то переход с mql4 на mql5, если можно сразу делать на mql5, зачем забивать голову mql4 ???

Своё мнение можете засунуть себе в зад ний ящик стола, оно тут мало кому интересно. И не сбивайте народ с верного пути!

Большинство программ уже переписано - Вы считали, достаточное ли это большинство?

mql5 сложнее? - да, и это показано на конкретных примерах. Можно привести еще и более серьезных. Можете привести обратные примеры?

На сегодняшний день уже достаточно ДЦ, которые работают с мт5 - Вам достаточно, кому-то мало. У многих ДЦ это лишь демо

Своё мнение можете засунуть - Вы свое засунули? Злоба и эмоции вместо аргументов!

Эта ветвь форума про MQL4. Тут Ваше мнение мало кому интересно.

Кстати, о чем спор? Вы же сами пмшете, что MQL5 - это перспектива, а работать надо на MQL4

Вы хотите пустить людей по ложному следу, чтоб избавиться от конкурентов? Тогда понятна Ваша злоба и отсутствие уважения к мнению большинства

И не сбивайте народ с верного пути!

В теме, где Вы полгода назад обсуждали различие языков, высказывалась возможность за неделю перейти с 4 на 5.

А посмотрите описание библиотеки для 5. Можно ее с нуля освоить за неделю без знания языка? Вот и получается: изучайте 4, потом безболезненно на 5.

А вот мнение аналитиков.  ... по-прежнему использует Metatrader 4. Так что, если Вы новичок на Forex, начните с этой платформы. Если же Вы программист, то мы рекомендуем также начать с MQL4, этот язык проще.

MetaTrader 4 или MetaTrader 5 ?
  • 2015.08.10
  • Kirill
  • www.speculant.com
Metatrader 4 против Metatrader 5 Довольно часто мы слышим вопросы, почему MT5 не такой популярный как МТ4. Давайте, наконец, разберемся в чем же дело. Несмотря на название Metatrader 5 – это не новая версия Metatrader 4, а совершенно другая платформа. Эти программы разрабатываются параллельно компанией MetaQuotes Software Corp, и какой из них...
 
Маргарита Королёва:
Хочу научиться программировать на MQL. С чего начать с 4 или 5?


Однозначно MetaTrader 5. И, кстати, не стесняйтесь - можете обращаться лично - я всегда помогаю, но только тем, кто работает с MQL5.

Ни спорить, ни приводить доводов не собираюсь - ибо это перерастет в ледовое побоище :)

 
Вспомнилась древняя история про курицу и яйцо :) Ребята, простите, даже не могла предположить, что своим вопросом спровоцирую спор :( Я этого не хотела. Уважаю мнение каждого из вас. Как я поняла ответ не однозначен, однако, благодаря вам, я смогла определиться и сделать выбор. Прочитала статью MetaTrader 4 или MetaTrader 5 ? и у меня сложилось мнение, что основной причиной, сдерживающей трейдеров к использованию платформы МТ5, послужило "Отсутствие возможности локирования сделок". Но на сайте производителя, в разделе "Торговая платформа MetaTrader 5", вижу своими глазами: "В мультирыночной платформе MetaTrader 5 доступна хеджинговая система учета ордеров, которая позволяет по каждому инструменту открывать по несколько сделок, в том числе разнонаправленных." Скрин терминала (там же) это подтверждает. Возникает вопрос – в чем подвох? Скажу честно – "попробовать на зуб" платформу МТ5 пока еще не довелось. Возможно поэтому, что-то недопонимаю…
Vladimir Karputov:


...не стесняйтесь - можете обращаться лично - я всегда помогаю, но только тем, кто работает с MQL5.

Владимир, я признательна вам за приглашение и буду рада как-нибудь по случаю "зайти на огонек" :)
 
Маргарита Королёва:
Вспомнилась древняя история про курицу и яйцо :) Ребята, простите, даже не могла предположить, что своим вопросом спровоцирую спор :( Я этого не хотела. Уважаю мнение каждого из вас. Как я поняла ответ не однозначен, однако, благодаря вам, я смогла определиться и сделать выбор. Прочитала статью MetaTrader 4 или MetaTrader 5 ? и у меня сложилось мнение, что основной причиной, сдерживающей трейдеров к использованию платформы МТ5, послужило "Отсутствие возможности локирования сделок". Но на сайте производителя, в разделе "Торговая платформа MetaTrader 5", вижу своими глазами: "В мультирыночной платформе MetaTrader 5 доступна хеджинговая система учета ордеров, которая позволяет по каждому инструменту открывать по несколько сделок, в том числе разнонаправленных." Скрин терминала (там же) это подтверждает. Возникает вопрос – в чем подвох? Скажу честно – "попробовать на зуб" платформу МТ5 пока еще не довелось. Возможно поэтому, что-то недопонимаю…

Никакого подвоха, именно так всё и было.

Вставлю своё имхо. Когда я освоил mql5 на самом малом уровне, писать на mql4 пропало желание совсем.

 
Alexey Viktorov:

Никакого подвоха, именно так всё и было. ...

Я поняла, "было" - ключевое слово :)

Я благодарна всем, кто откликнулся и помог мне (и возможно еще здесь сомневающимся) определиться :) Буду потихоньку начинать изучение MQL :) И пусть Удача благоволит всем в ней нуждающимся :)

 
Похоже просто был глюк . . . . . . . .  Создал новый шаблон, скопировал туда всё и всё норм пошло.
 
Alexey Viktorov:

Никакого подвоха, именно так всё и было.

Чувствует мое сердце, что подвох все же есть...

Скачала МТ5, открыла демосчет у своего брокера, однако заявленного производителем: "В мультирыночной платформе MetaTrader 5 доступна хеджинговая система учета ордеров, которая позволяет по каждому инструменту открывать по несколько сделок, в том числе разнонаправленных." - я пока подтвердить не могу :(

Может, я что-то не доделала? Тогда как поступить дальше - включить какую-то опцию непосредственно где-то в МТ5? Или это исключительно во власти брокера и вопрос нужно решать именно с ним?
Причина обращения: