Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 3

 
mister.drakon:

 

... должны публиковаться и коментарии к статьям - Более ранние вниз, а новые и всё более свежие на самый верх.  Сразу видны свежие коментарии, а предыдущая переписка постепенно уходит в архивы.

 

 ..... Для кого предназначен МТ5? -для трейдеров (я надеюсь, что именно так он задумывался) или для програмистов?

по расположению комментариев - дело привычки, иной раз полезно прочитать тему с самого начала, прежде чем дублировать былые вопросы. Тем более, тут можно подписаться на новые комментарии в теме и будешь получать только "свежайшие" комментарии/сообщения.

по поводу предназначения мт5 /как мне видится/ любой продукт создается под/для клиента, а клиент тот кто платит (рыночная экономика), раз трейдеры не платят за пользование терминалом, т.е. не являются ключевыми клиентами, как и программисты. Выходит, что мт5 создан для форекс-брокеров и аналитиков /тех кто платит/ хотя и с учетом пожеланий пользователей иных групп (трейдеров).  имхо. 

 
vspexp:

по расположению комментариев - дело привычки, иной раз полезно прочитать тему с самого начала, прежде чем дублировать былые вопросы. Тем более, тут можно подписаться на новые комментарии в теме и будешь получать только "свежайшие" комментарии/сообщения.

по поводу предназначения мт5 /как мне видится/ любой продукт создается под/для клиента, а клиент тот кто платит (рыночная экономика), раз трейдеры не платят за пользование терминалом, т.е. не являются ключевыми клиентами, как и программисты. Выходит, что мт5 создан для форекс-брокеров и аналитиков /тех кто платит/ хотя и с учетом пожеланий пользователей иных групп (трейдеров).  имхо. 

Стоп-стоп.

Загляните в терминал и посмотрите, что там "не для трейдера" сделано. Нельзя же так близоруко смотреть на реальность.

 
mister.drakon:

Ну а насчёт потери разума....

Начнём с начала:

Для кого предназначен МТ5? -для трейдеров (я надеюсь, что именно так он задумывался) или для програмистов?

Если для програмистов, то.... с ним и будут работать ТОЛЬКО ПРОГРАМИСТЫ.


А вы вот попробуйте поторгуйте с МТ5 каждый день месяц - два как я, и потом перейдите обратно на МТ4 - и почувствуете разницу. Я вот несколько дней назад открыл свой старенький нетбук с МТ4 и пытался - большая разница: MT5 лучше.

Программисты когда полностью массово освоят этот mql5 язык, то будет у нас с вами много и советников, и индикаторов и систем (также как и для МТ4). У меня уже сейчас 4 системы и 3 советника для МТ5 (бесплатные). То есть если надо быстро - это Job и Market (я покупал один скрипт для скальпинга, и заказывал один индикатор - просто нужно было, и все это было очень дешево). Если быстро не надо - можно что-то спрограммировать самому по статьям (я так и сделал один советник).

 

to: mister.drakon

,,,по поводуМТ5 - это вы зря.. очень удобная машинка и достойная высоких похвал.

,,,на пожелания трейдеров реагируют быстро в последнее время, если-бы так развивался ВАЗ и ГАЗ, то БМВ с Марседесами были-бы по зади)))...

,,,а то что форум MQL в основном для программистов, то да он полностью себя оправдывает, даже через чур(имхо).

,,,если-бы форум назывался МТ4,5,6,7...то да ваше мнение было-бы услышано и оценено по достоинству а пока всё это "мимо кассы"

 
sergeev:

что то в этом есть. НЛП мотиватор неоперившийся :)

100% верно. Для них в первую очередь. Для программистов в третью или даже в четвертую.

Поэтому чего лепите сюда MQL5 ? неясно.  кнопку F4 отожмите, чтоб в редактор не перекидывало.

и давайте конструктивно. по пунктам без воды.

Весьма рад деловому подходу к проблеме.

Давайте начнём с первых трёх пуктов:

1.Заинтересованы ли вы в совершенствовании МТ5? 

2.Кто собирает предложения трейдеров по усовершенствованию МТ5?  

3.Кто работает над реализацией этих предложений? 

 
mister.drakon:

1.Заинтересованы ли вы в совершенствовании МТ5?

да

2.Кто собирает предложения трейдеров по усовершенствованию МТ5? 

разработчики МТ5

3.Кто работает над реализацией этих предложений? 

разработчики МТ5
 

И кто-же эти люди? Как связаться с ними?

Почему они не организуют на форуме работу с трейдерами по выяснению их предложений о совершенствовании МТ5 в целях успешного продвижения этого продукта?

Первое предложение:

Сделайте отдельный раздел ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТРЕЙДЕРОВ по улучшению МТ5 и их обсужение.

Согласны ли вы со мной в том, что необходимо знать мнения тех, для кого вы на 100% работаете? 

Если вы согласны то... жду этого раздела.

Если нет, то ваши заявления о том, что вы 100% работаете в первую очередь для трейдеров - не соответствуют действительности. 

 
mister.drakon:

И кто-же эти люди? Как связаться с ними?

https://www.mql5.com/ru/forum/625


там и предложения, и улучшения и все что пожелаете

изливайте свою душу и накопившееся прямо в сервисдеск

----------

если хотите что то обсудить с форумянами или в сервисдеске вам отказали с пояснением - непонятно что вы хотите

то приходите сюда на форум и в свободном стиле описывайте свою проблему.


На этом форуме разработчики также присутствуют и все видят и читают

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 

,,,это всё конечно хорошо и правильно, но сайту явно не хватает раздела для трейдеров где нибудь тут:


 
mister.drakon:

Первое предложение:

Сделайте отдельный раздел ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТРЕЙДЕРОВ по улучшению МТ5 и их обсужение.

Если Вам не сложно, то попросите пожалуйста сделать прокрутку вкладок в окне Инструменты. Я ещё в прошлом году просил добавить - мотивировав тем, что на планшетах в портретном режиме и в низком разрешении отсутствует доступ к последним по порядку вкладкам. И увидите как скоро это реализуется. Видимо в MT5 это очень сложно реализовать технически, хотя в WINAPI для этого нужно добавить все лишь один флаг к коду.
Причина обращения: