ВИДЕОУРОКИ MQL5 (FREE) - страница 3

 
o_o:
Напишите название темы, которую не понимаете. Про которую нужен урок. Какая конкретная задача стоит?

Задача для начала хотя бы "своими силами" перевести на MQL5 советника MQL4- там в основе торговые запросы на сервер - открыть закрыть позиции, но есть и ньюансы - например в MQL5 контр-ордера вычитаются как я понял, надо что-то придумывать в связи с этим так как алгоритм на счётчик открытых позиций опирается в MQL4 версии, плюс я не нашёл аналог IClose() функции - у меня индикатор тренда с ней был связан. Ну и вообще элементарные вещи вроде бы усложнились - но это по мнению новичка - может оно и правда удобнее когда разбираться начинаешь в чём дело поэтому видеоуроки нужны по MQL5.


Зачем MQL5 мне нужен?))) Да я боюсь скоро MQL4 запретят, а в MQL5 я не смог разобраться, 200 страниц почитал - даже с торговыми запросами TradeRequest не разобрался - вроде говорят это скрипт какой=то а куда его пихать не понятно в  какую функцию Эксперта "онтик" или "онфиг" (ну я к примеру). Что вроде понимал в MQL4, всё обрушилось. Опять я нуль в программировании получился.

 
geratdc:

Зачем MQL5 мне нужен?))) Да я боюсь скоро MQL4 запретят

не запретят

 
geratdc:

Задача для начала хотя бы "своими силами" перевести на MQL5 советника MQL4- там в основе торговые запросы на сервер - открыть закрыть позиции, но есть и ньюансы - например в MQL5 контр-ордера вычитаются как я понял, надо что-то придумывать в связи с этим так как алгоритм на счётчик открытых позиций опирается в MQL4 версии, плюс я не нашёл аналог IClose() функции - у меня индикатор тренда с ней был связан. Ну и вообще элементарные вещи вроде бы усложнились - но это по мнению новичка - может оно и правда удобнее когда разбираться начинаешь в чём дело поэтому видеоуроки нужны по MQL5.


Зачем MQL5 мне нужен?))) Да я боюсь скоро MQL4 запретят, а в MQL5 я не смог разобраться, 200 страниц почитал - даже с торговыми запросами TradeRequest не разобрался - вроде говорят это скрипт какой=то а куда его пихать не понятно в  какую функцию Эксперта "онтик" или "онфиг" (ну я к примеру). Что вроде понимал в MQL4, всё обрушилось. Опять я нуль в программировании получился.


Открываете хедж-счет, там локирование разрешено. Блин, какие-то непонятные сложности у вас..

 
Alexey Volchanskiy:

Открываете хедж-счет, там локирование разрешено. Блин, какие-то непонятные сложности у вас..


Так я же о ECN счёте  грезю))) А хедж счет это что такое? Надо советника перевести на MQL5, а эти особенности с зачётом ордеров, можно обойти я думаю, там же кроме счётчика открытых позиций есть другие варианты учёта - что нибудь придумаем. 

 
geratdc:

Так я же о ECN счёте  грезю))) А хедж счет это что такое? Надо советника перевести на MQL5, а эти особенности с зачётом ордеров, можно обойти я думаю, там же кроме счётчика открытых позиций есть другие варианты учёта - что нибудь придумаем. 


В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций:

...

Неттинговая система

Эта система учета подразумевает, что в один момент времени на счете может быть только одна открытая позиция по одному и тому же символу:

  • Если по инструменту существует позиция, при совершении сделки в том же направлении происходит наращивание объема этой позиции.
  • При совершении сделки в обратном направлении происходит уменьшение объема существующей позиции, ее закрытие (при совершении сделки в объеме, равном объему текущей позиции) либо разворот (если объем противоположной сделки больше текущей позиции).

При этом не имеет значения, в результате какого действия совершается сделка в противоположном направлении — в результате исполнения рыночного ордера или срабатывания отложенного.

Ниже приведен пример совершения двух сделок на покупку EURUSD объемом 0.5 лота каждая:

Неттинговая система учета позиций

Результатом исполнения этих сделок стала одна общая позиция объемом 1 лот.


Хеджинговая система

Эта система учета позволяет иметь на счету множество торговых позиций по одному и тому же инструменту, в том числе — разнонаправленных.

Если по торговому инструменту есть открытая позиция и трейдер совершает новую сделку (или срабатывает отложенный ордер), происходит открытие новой позиции. Существующая позиция не изменяется.

Ниже приведен пример совершения двух сделок на покупку EURUSD объемом 0.5 лота каждая:

Хеджинговая система учета позиций

...

 
geratdc:
Народ, я ищу качественные видеоуроки по MQL5 - посоветуйте ссылочки пожалуйста. Всё что смотрел - слишком поверхностно, я даже перевести код советника с MQL4 на MQL5 не смог. Неделю бился - код MQL5 не хочет поддаваться новичкам.

Ну нихрена себе, задачка для начинающего - перевести код MQL4 на MQL5...  Новичкам надо бы начать с чего-то более простого...

А "неделю бился" - это курам на смех, большинству такого срока явно мало. (Хотя, некоторые "ухватывают идею", и им такого может и хватить).

Для того, чтобы переводить код MQL4 в MQL5, боюсь, одних видеокурсов или букварей будет мало. Надо самому написать несколько индикаторов, советников, анализирующих скриптов... В программировании, как и в геометрии - нет царского пути, и чтобы научиться программировать - надо программировать.

А насчет видеокурсов - лично я их вобще не люблю - книга куда лучше. Подозреваю, что нынешнее засилье видеокурсов по всем направлениям объясняется тем, что снять видеокурс куда проще, чем написать толковое руководство.

 
George Merts:

....

А насчет видеокурсов - лично я их вобще не люблю - книга куда лучше. Подозреваю, что нынешнее засилье видеокурсов по всем направлениям объясняется тем, что снять видеокурс куда проще, чем написать толковое руководство.

Абсолютно верно и как бы есть весомый товар на продажу.
 
geratdc:

Так я же о ECN счёте  грезю))) А хедж счет это что такое? Надо советника перевести на MQL5, а эти особенности с зачётом ордеров, можно обойти я думаю, там же кроме счётчика открытых позиций есть другие варианты учёта - что нибудь придумаем. 


Ну да, ECN самое то для торговли. Хедж счета появились в МТ5 наверное уже с год назад, странно, что не знаете. Это счета, позволяющие иметь локированные позиции, как в МТ4. А чтобы не мучиться с ордерами, проще использовать класс CTrade из стандартной библиотеки.

 
Dmitry Fedoseev:
Абсолютно верно и как бы есть весомый товар на продажу.

Это связано с тем, что поколение ЕГЭ не способно понять смысл фразы, если в ней более 5 слов, так говорят научные исследования. А вот видяшку они еще способны схавать.

 
George Merts:

А насчет видеокурсов - лично я их вобще не люблю - книга куда лучше. Подозреваю, что нынешнее засилье видеокурсов по всем направлениям объясняется тем, что снять видеокурс куда проще, чем написать толковое руководство.

видео - это более доступный формат для понимания, чем текст. вот почему раньше все читали книги, а сейчас смотрят фильмы.

geratdc:

не слушайте вы этих старых мужиков. ищите, лучше, видеоуроки.

Причина обращения: