Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1136

 
trader781:

Кто подскажет как выглядит стоп-лосс?

‌к примеру открыли 3 ордера на покупку по 1.10000 1.10100 1.10200

руками д‌вигаем стоп верхнего ордера вниз до 1.10150 и видим количество в пунктах\убыток позиций

а‌ как объединить для всех трех?

в‌ данный момент есть линия стоп лосса, передвинутая руками  на 1.10150

е‌сли цена ниже линии кроем ордера

п‌роблема в том как посчитать туда значения

одна лимитка на продажу, объём = сумма всех трёх...после сработки, при наличии свободного времени закроете всю партию через CloseBy

 
Maxim Kuznetsov:

одна лимитка на продажу, объём = сумма всех трёх...после сработки, при наличии свободного времени закроете всю партию через CloseBy


у меня три ордера на покупку и я хочу получть единый стоплосс для всех трех

я‌ просто хочу узнать как в таком случае считать данные

нужен формат 

"‌если я передвину линию на 1.09000 то получу убыток ххх пунктов ууу денег"

в данном случае при передвижении на 1.10150  самый нижний как то не очень вписывается, он плюсовой будет
 
trader781:


у меня три ордера на покупку и я хочу получть единый стоплосс для всех трех

я‌ просто хочу узнать как в таком случае считать данные

нужен формат 

"‌если я передвину линию на 1.09000 то получу убыток ххх пунктов ууу денег"

ещё раз, вы-же насколько понял хотите рулить Sl/Tp группы ордеров как одним(единой линией-ордером): общий стоп-лосс для "ордеров на покупку" это Sell-Stop.  (в пред.посте  - ошибся-поторопился :-) ) . А общий тейк-профит - Sell-Limit.
 
Maxim Kuznetsov:
ещё раз, вы-же насколько понял хотите рулить Sl/Tp группы ордеров как одним(единой линией-ордером)


а причем тут отложки?

д‌а, все верно

 
trader781:


а причем тут отложки?

д‌а, все верно

А потому, что стоповая отложка является стоп-лоссом, а лимитная отложка является тейк-профитом - суть одна и та же.

Если объём стоповой отложки SellStop равен общему объёму открытых позиций‌ Buy, то срабатывание отложки будет являться ни чем иным как срабатыванием общего для всех Buy стопа.

Если объём отложки будет больше общего объёма позиций, то её срабатывание приведёт к перевороту позиции - оставшийся лот от разницы лотов всех позиций и лота отложки станет объёмом противоположной позиции.

Если объём отложки будет меньше общего объёма позиций, то срабатывание отложки приведёт к частичному закрытию, а оставшийся объём всех позиций будет остатком позиции после частичного закрытия‌.

 
Artyom Trishkin:

А потому, что стоповая отложка является стоп-лоссом, а лимитная отложка является тейк-профитом - суть одна и та же.

Если объём стоповой отложки SellStop равен общему объёму открытых позиций‌ Buy, то срабатывание отложки будет являться ни чем иным как срабатыванием общего для всех Buy стопа.

Если объём отложки будет больше общего объёма позиций, то её срабатывание приведёт к перевороту позиции - оставшийся лот от разницы лотов всех позиций и лота отложки станет объёмом противоположной позиции.

Если объём отложки будет меньше общего объёма позиций, то срабатывание отложки приведёт к частичному закрытию, а оставшийся объём всех позиций будет остатком позиции после частичного закрытия‌.


Я понял, но в данном случае это как по мне неправильный подход

е‌сть триггер "закрыть все если цена выше\ниже\около линии"

с‌амо собой что она будет видна только на моем терминале и расчет виртуальный для использования в ручном помощнике. Поэтому и спрашиваю что нужно сделать для расчета таких параметров при OrderType()<2

 
trader781:


Я понял, но в данном случае это как по мне неправильный подход

е‌сть триггер "закрыть все если цена выше\ниже\около линии"

с‌амо собой что она будет видна только на моем терминале и расчет виртуальный для использования в ручном помощнике. Обычный обьект с расчетом стопа. Поэтому и спрашиваю что нужно сделать для расчета таких параметров при OrderType()<2

Параметр "OrderType()<2" ищет только позиции, если расписать подробно, то Buy это OrderType()=0, а Sell OrderType()=1

Вам чтоб рассчитать безубыток по ордерам, нужно использовать тип OrderType()>1

Формул на форуме полно, нужно просто начать искать

 
Vitaly Muzichenko:

Параметр "OrderType()<2" ищет только позиции, если расписать подробно, то Buy это OrderType()=0, а Sell OrderType()=1

Вам чтоб рассчитать безубыток по ордерам, нужно использовать тип OrderType()>1

Формул на форуме полно, нужно просто начать искать


вот я не пойму, а зачем там безубыток? (кстати частично с Вашей помощью)

н‌у есть он и что дальше? Какое его практическое применение? должно выйти число отличное от нуля в формате "пунктов","денег"   и все. А то что там где - то будет плюс а где - то минус никакой роли не играет.

 
trader781:


вот я не пойму, а зачем там безубыток?

н‌у есть он и что дальше? должно выйти число отличное от нуля в формате "пунктов","денег"   и все. А то что там где - то будет плюс а где - то минус никакой роли не играет.

От безубытка отнять/прибавить пункты, ну перевести в деньги, и будет нужный результат

 
trader781:


Я понял, но в данном случае это как по мне неправильный подход

е‌сть триггер "закрыть все если цена выше\ниже\около линии"

с‌амо собой что она будет видна только на моем терминале и расчет виртуальный для использования в ручном помощнике. Поэтому и спрашиваю что нужно сделать для расчета таких параметров при OrderType()<2

вам надо рассчитать среднюю цену позиции.

Цена_позиции_buy=(Buy1_price*Buy1_lots+‌Buy2_price*Buy2_loys+...)/(Buy1_lots+Buy2_lots+..) - потери_на_swap; // то есть сумма весов позиций/общий объём

Причина обращения: