Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2145

 
FEEX #:

" Из библиотеки Canvas можно взять необходимые функции и прописать их в советнике." может научите тогда, как это сделать? И какие это необходимые функции?
Или мне чтобы решить мой вопрос надо потратить год на изучение всего MQL4? Вы серьезно? Я понимаю, вы этим занимаетесь, может всю жизнь, я этим не собираюсь заниматься. Так же как и вы не будете заниматься тем, чем я занимаюсь. Вас просят ПОМОЧЬ - вроде это слово есть в названии темы? А вот слова "обучение" я не вижу.
Я поражаюсь, для вас это несколько секунд, может минут потраченного времени, и вопрос будет решен, при этом вы даже не вспотеете, вместо этого вы мне предлагаете потратить годы обучения на то, что занимает несколько строк кода?
Забудьте про мой вопрос и удалите все мои посты....
Очень странные люди....
Единственный нормальный человек тут это  Tretyakov Rostyslav - ему большая благодарность, именно за ПОМОЩЬ, а вы продолжайте набрасывать пух на свою гениальность, от которой толка НОЛЬ!!!

Будьте здоровы!

Помочь - это помочь тому, кто хочет научиться и сделать.
Ваша ситуация: "Дайте мне все всё бесплатно и нахаляву". Тема эта не об этом.
Если Ростиславу делать нечего, и он не ценит своё время, то может он Вам и сделает.
Моё время стоит дорого. Вы не потянете.
 

Подскажите, пожалуйста, как организовать... генератор случайных чисел? Но, чтобы числа были не те, что в документации (до 30 тысяч с чем-то), а свой набор. И, чтобы конкретному числу задать конкретный процент выпадения. 

Например, я на выдуманном языке:

x = 1;
x2 = 2;

x_sum[1] = x;
x_sum[2] = x2;

x_sum[1] = 60%;
x_sum[2] = 40%;

SUM = x_sum[%];

При каждом новом тике при обращении к переменной "SUM", в неё будет записано число из заданного набора. То есть, из 10 тиков/итераций кода 6 раз в переменную  "SUM" будет записано значение 2, и 4 раза значение 1.

 
Ivan Butko #:

Подскажите, пожалуйста, как организовать... генератор случайных чисел? Но, чтобы числа были не те, что в документации (до 30 тысяч с чем-то), а свой набор. И, чтобы конкретному числу задать конкретный процент выпадения. 

Например, я на выдуманном языке:

x = 1;
x2 = 2;

x_sum[1] = x;
x_sum[2] = x2;

x_sum[1] = 60%;
x_sum[2] = 40%;

SUM = x_sum[%];

При каждом новом тике при обращении к переменной "SUM", в неё будет записано число из заданного набора. То есть, из 10 тиков/итераций кода 6 раз в переменную  "SUM" будет записано значение 2, и 4 раза значение 1.

Нужно 2 массива одинакового размера:
1) массив чисел;
2) массив вероятностей (все значения от 0 до 1.0 и сумма всех значений равна 1.0).
Потом - получаете случайное число в диапазоне от 0 до 1.0; по массиву вероятностей ищите элемент, на который пришлось это СЧ; из массива чисел берете число по индексу элемента массива вероятностей.
 
Ivan Butko #:

Подскажите, пожалуйста, как организовать... генератор случайных чисел? Но, чтобы числа были не те, что в документации (до 30 тысяч с чем-то), а свой набор. И, чтобы конкретному числу задать конкретный процент выпадения. 

Например, я на выдуманном языке:

x = 1;
x2 = 2;

x_sum[1] = x;
x_sum[2] = x2;

x_sum[1] = 60%;
x_sum[2] = 40%;

SUM = x_sum[%];

При каждом новом тике при обращении к переменной "SUM", в неё будет записано число из заданного набора. То есть, из 10 тиков/итераций кода 6 раз в переменную  "SUM" будет записано значение 2, и 4 раза значение 1.

Конкретно числа выбор, в подборке нашел у себя (не помню чей код)

   void OnStart()
     {
      int list[]= {1,5,7};
      Print(RndList(list));
     }
   template<typename T>
   T RndList(T &list[])
     {return list[MathRand()%ArraySize(list)];} //возвращает один из трех значений list
дальше очевидно делить на размер массива
 
FEEX #:

" Из библиотеки Canvas можно взять необходимые функции и прописать их в советнике." может научите тогда, как это сделать? И какие это необходимые функции?
Или мне чтобы решить мой вопрос надо потратить год на изучение всего MQL4? Вы серьезно? Я понимаю, вы этим занимаетесь, может всю жизнь, я этим не собираюсь заниматься. Так же как и вы не будете заниматься тем, чем я занимаюсь. Вас просят ПОМОЧЬ - вроде это слово есть в названии темы? А вот слова "обучение" я не вижу.
Я поражаюсь, для вас это несколько секунд, может минут потраченного времени, и вопрос будет решен, при этом вы даже не вспотеете, вместо этого вы мне предлагаете потратить годы обучения на то, что занимает несколько строк кода?
Забудьте про мой вопрос и удалите все мои посты....
Очень странные люди....
Единственный нормальный человек тут это  Tretyakov Rostyslav - ему большая благодарность, именно за ПОМОЩЬ, а вы продолжайте набрасывать пух на свою гениальность, от которой толка НОЛЬ!!!

Будьте здоровы!

Вас уже в самом начале послали и даже я уже напоминал куда вас послали

Каждая помощь имеет свою цену.

А эта тема как страна советов.

 
Artyom Trishkin #:
Помочь - это помочь тому, кто хочет научиться и сделать.
Ваша ситуация: "Дайте мне все всё бесплатно и нахаляву". Тема эта не об этом.
Если Ростиславу делать нечего, и он не ценит своё время, то может он Вам и сделает.
Моё время стоит дорого. Вы не потянете.

1. Помочь - это помочь тому, кто хочет научиться и сделать.

Помочь -  облегчить кому-либо выполнение какого-нибудь дела или выход из нежелательной ситуации  (официальное определение) Покажи мне где там написано "хочет научиться"??? Я тебе сразу сказал - я не собираюсь становиться программистом из-за пары строк кода, которые, кстати, не несут никакой полезной нагрузки в плане торговли, чисто элемент для развлечения.

2.  Ваша ситуация: "Дайте мне все всё бесплатно и нахаляву". Тема эта не об этом. 

Так ты бы сразу так в теме и указал, тема про бабло, которое тебя больше всего интересует, (я это распишу в 4-м ответе)

3.  Если Ростиславу делать нечего, и он не ценит своё время, то может он Вам и сделает.

Просто Ростислав нормальный парень. Ему не сложно, видя и понимая ситуацию, написать пару строчек когда, которые уже решили половину задачи!!!))) Остальные вещи, для специалиста хорошего уровня, тоже поместятся в несколько строк, может чуть больше, но так же не вызовут трудностей в написании, в отличии от человека (меня например), который понятия не имеет ( может самое элементарное) как это должно выглядеть. Ростислав знает значение слова "Помочь", в отличии от тебя, тебе это неведомо, ты - парень про бабки!))) Ты в туалет, видимо, бесплатно не сходишь))) (об этом в 4-м ответе)

4.  Моё время стоит дорого. Вы не потянете.

И, наконец, добрались до кульминации))) Особенно понравилась концовка "Вы не потянете" - это просто шедевр!!! Ты экстрасенс?)) Люди делающие утверждения, не обладая необходимой и достаточной информацией, являются глупцами - это априорное понятие. Ты понятия не имеешь кто я, и что я потяну, а что нет, но уверенно и безапелляционно демонстрируешь своё трансцендентное непонимание момента. По поводу стоимости твоего времени - это относительное понятие. Для меня твое время не стоит ничего.)) Т.к. лично от меня ты не получишь ни копейки)) Уловил ход моей мысли, миллионер?)))

P.S. По поводу обращения на "ТЫ". Обычно на "ВЫ" к людям обращаются в двух случаях: 1. При первом обращении. 2. При дальнейшем общении, если люди вызывают уважение.
К сожалению, ты не вызываешь, уж не обессудь. 



 
FEEX #:

Вот видишь и тут ты начинаешь хамить. И не просто хамить, а хамить модератору. Кто тебе позволил тыкать? К тебе модератор обращается на «вы»… И если ты не нищеброд что тебе мешает пойти туда куда тебя уже трижды послали, именно во фриланс. Заплати специалисту за ту часть кода которая тебе нужна и нет проблем.

Я-бы на месте Артёма забанил тебя за хамство на недельку, для подумать над своим поведением.

 
FEEX #:
...

Обзор всех ваших 4-ех пунктов.

1.  "Я тебе сразу сказал - я не собираюсь становиться программистом из-за пары строк кода, которые, кстати, не несут никакой полезной нагрузки в плане торговли, чисто элемент для развлечения".

Вы первый пост в ветке читали?
Вот, привожу если не читали:

В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти на MQL5 - языки очень похожи.

Вы понимаете, что вы с вашим предложением - не в теме ветки?
Понимаете ... с самого начала понимали ...

-----------------------------

2.  "Ваша ситуация: "Дайте мне все всё бесплатно и нахаляву". Тема эта не об этом".

Да, тема не об этом (как вы и отменили), а ваши посты и ваша просьба - именно об этом.

-----------------------------

3.  Если Ростиславу делать нечего, и он не ценит своё время, то может он Вам и сделает.

Просто Ростислав нормальный парень. Ему не сложно, видя и понимая ситуацию, написать пару строчек когда, которые уже решили половину задачи!!!)))

Хочу напомнить (этому правилу более 20 лет):

Кодеры (любой кодер) кодируют бесплатно:

  • если это интересно им лично, или
  • если это интересно многим форумчанам.

и Freelance раздел форума следует использовать в большинстве случаев.

-----------------------------

4.  "Для меня твое время не стоит ничего.)) Т.к. лично от меня ты не получишь ни копейки))"

см пункт 3.

-----------------------------


P.S. По поводу обращения на "ТЫ". Обычно на "ВЫ" к людям обращаются в двух случаях: 1. При первом обращении. 2. При дальнейшем общении, если люди вызывают уважение.
К сожалению, ты не вызываешь, уж не обессудь.

Это вы кому? Человеку, который эту ветку создал? Первый пост в ветке читали?

Ну ... публичным хамством вы ничего не достигнете тут.
Как я уже пояснил - это ветка для тех, кто хочет научиться. То есть - вы представляете свой кусок кода с простым вопросом -
"Вот я закодировал, но у меня не работает, подскажите, пожалуйста, где у меня ошибка?"

А если бесплатно кодировать, то см пункт 3.

-----------------------------

Вас баню на неделю.

Trading applications for MetaTrader 5 to order
Trading applications for MetaTrader 5 to order
  • 2023.02.26
  • www.mql5.com
The largest freelance service with MQL5 application developers
 
все по-своему хороши -- раскрутили -- можно было переадресовать просьбу в ветку "напишу бесплатно" или во "фриланс" и так закрыть вопрос без эксцесса
 
Andrey F. Zelinsky #:
все по-своему хороши -- раскрутили -- можно было переадресовать просьбу в ветку "напишу бесплатно" или во "фриланс" и так закрыть вопрос без эксцесса

Это раз

Это два

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2023.02.25 11:14

Вы считаете мне больше нечем заняться, как только таскать цитаты? Тем более вы прекрасно знаете, что всё ваше хамство включая слова о подтирании были вежливо удалены там. И даже не забанили вас…

Да и кто вам дал право диктовать кому писать кому молчать?

За готовым решением вас послали… Не туда куда надо было…


И это три

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2023.02.26 07:17

Вас уже в самом начале послали и даже я уже напоминал куда вас послали

Каждая помощь имеет свою цену.


А эта тема как страна советов.


В своих сообщениях я давал ссылку на сообщение Ростислава со ссылкой во фриланс.

Просто надо читать прежде чем предъявлять претензии.

Причина обращения: