МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 30

 
Alain Verleyen:

Используя сборку 1714 и TestSpeedCanv.ex5:

2017.12.20 22: 08: 05.001 Сценарии загрузка TestSpeedCanv (EURUSD, H1) не выполнена [538]



Да, странно. Перекомпилировал под 1714. 

Файлы:
 
Nikolai Semko :

Yes, it's strange. Recompiled by 1714. 

Благодарю. Оно работает. :-)

 
fxsaber:
Но в Вашем случае, похоже, хотите проверять именно Маркет-советник. Поэтому пока не сделали то, что в заявке, обходите ограничение через кастомные.

Нет, не маркет-советник, с исходниками работаем. Ему тоже исходники передаю, потому что EX5 не работают. Я подумал, что из-за того что я на последних билдах работаю. Он компилирует, у него тогда запускается.
Но спасибо, что подсказали.

 

Mickey Moose:

Хуже, и я уже отписал почему

Это о чем, вопрос о тиках ? Возможно , где то еще что то писали - мне лень искать, так как знаю , что не увижу ничего логично изложенного с большой глубиной  знаний и практикой.  

      Не стану стучать лысиной по паркету,  брызгать слюной , в попытках убеждать , что то доказывать.

Что бы понять разницу , видимо у Вас просто не хватает ни знаний ни опыта, но это пройдет  - наберетесь опыта ,  время просто расставит все на свои места.

Со всем уважением к Вашей молодости.

 

Было бы очень хорошо, если бы добавили для мобильного приложения MT5 для IPad тоже количество таймфреймов, что и в стационарной версии на компе

и дико не устраивает , что в мт 5 нельзя открыть дополнительную позицию на оном инструменте, плохо что терминал объединяет позиции, а в целом качество продукта ураган

 
marand.pamm:

Было бы очень хорошо, если бы добавили для мобильного приложения MT5 для IPad тоже количество таймфреймов, что и в стационарной версии на компе

и дико не устраивает , что в мт 5 нельзя открыть дополнительную позицию на оном инструменте, плохо что терминал объединяет позиции, а в целом качество продукта ураган


Вероятно Вы не в курсе, но в MetaTrader 5 уже давно существует две системы учета позиций:

  • неттинговая - по одному символу может быть открыта только одна позиция
  • хеджинговая - по одному символу могут быть открыты несколько позиций, при этом они могут быть разнонаправленными
    В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций
    В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позицийПлатформа MetaTrader 5 изначально создавалась для биржевой торговли с. неттинговым учетом позиций. При неттинговом учете по одному финансовому. инструменту можно иметь только одну позицию, поэтому все дальнейшие операции по нему ведут к изменению объема, закрытию или развороту существующей позиции. Чтобы расширить возможности трейдеров ритейл-форекса, в платформу добавлена вторая система учета хеджинг. Теперь по инструменту можно иметь множество позиций, в том числе разнонаправленных. Это позволяет реализовывать торговые стратегии с так называемым локированием если цена пошла против трейдера, он имеет возможность открыть позицию в противоположном направлении. Новая система учета аналогична используемой в. MetaTrader 4, она будет привычна трейдерам. При этом они смогут использовать все преимущества пятой версии платформы исполнение ордеров несколькими сделками (в том числе частичное), мультивалютный и. многопоточный тестер с поддержкой вычислительной сети MQL5 Cloud Network и многое...
    Статьи | 2016.03.21 13:01 | MetaQuotes Software Corp. | Трейдинг | MetaTrader 5
 
вот так вот,  отсутствие знаний все и определяет. 

 
Yuriy Zaytsev:

Это о чем, вопрос о тиках ? Возможно , где то еще что то писали - мне лень искать, так как знаю , что не увижу ничего логично изложенного с большой глубиной  знаний и практикой.  

      Не стану стучать лысиной по паркету,  брызгать слюной , в попытках убеждать , что то доказывать.

Что бы понять разницу , видимо у Вас просто не хватает ни знаний ни опыта, но это пройдет  - наберетесь опыта ,  время просто расставит все на свои места.

Со всем уважением к Вашей молодости.


1) пост 284, я не буду даже чему то учится если в этом направлении продукты не пользуются спросом. Как курс тригонометрии из школьной программы - не пользовался ни разу в жизни.

2) я в том году написал\накачал кучу всего что было нужно. Суммарно получилось 15 тысяч строк кода для всего вместе взятого И вот я значит все это должен выбросить и писать заново только потому что кто - то посчитал что будет "лучше"? Что мне это даст если текущий конфиг прекрасно работает?

3) Есть счета с историей несколько лет на 4ке - почему я должен все это выбросить в мусор? Повар не будет это переносить, уже интересовался у техподдержки. Это Для меня важный материал из серии "по данной стратегии я смогу слить Х% в год и не меньше"

И это только за пару минут что вспомнил. Есть плюс который все это перекроет? Тогда вопрос будет закрыт.

 
Mickey Moose:

1) пост 284, я не буду даже чему то учится если в этом направлении продукты не пользуются спросом. Как курс тригонометрии из школьной программы - не пользовался ни разу в жизни.

2) я в том году написал\накачал кучу всего что было нужно. Суммарно получилось 15 тысяч строк кода для всего вместе взятого И вот я значит все это должен выбросить и писать заново только потому что кто - то посчитал что будет "лучше"? Что мне это даст если текущий конфиг прекрасно работает?

3) Есть счета с историей несколько лет на 4ке - почему я должен все это выбросить в мусор? Повар не будет это переносить, уже интересовался у техподдержки. Это Для меня важный материал из серии "по данной стратегии я смогу слить Х% в год и не меньше"

И это только за пару минут что вспомнил. Есть плюс который все это перекроет? Тогда вопрос будет закрыт.

Сообщество медленно переползает с мт4 (mql4) на мт5 (mql5) , продуктов еще мало - но количество постепенно увеличиваются.

MQ - просто так в один день не могут убить MT4 , ибо есть рынок , который его еще требует.

В свое время был терминал mt3 и там тоже был язык , которому далеко до mql4 и еще дальше до mql5 , mt3 - канул в вечность,  кое кто о нем вообще никогда не слышал,  будьте начеку , внимательны  -  не прозевайте  переход.

иначе можно будет попасть вот в такую историю    Помогите конвертировать Profitunity (MT3) в МТ4   только будет  (MT4) в MT5

 

Помогите конвертировать Profitunity (MT3) в МТ4
Помогите конвертировать Profitunity (MT3) в МТ4
  • 2006.07.09
  • www.mql5.com
Пожалуйста, Помогите конвертировать Profitunity (MT3) в МТ4 или хотя бы отдельные индикаторы: пять последовательных баров одного цвета и раскраску...
 
George Merts:

То есть ?

Я не раз выкладывал свой код, который абсолютно одинаково, безо всяких изменений компилируется и работает как в МТ4 так и в МТ5.

У меня все эксперты - работают на счету МТ4, но тестирую я их в МТ5, поскольку средства для этого там удобнее.

Ты бы (давай на "ты") продемонстрировал, в чем разница языка МТ4 и МТ5. Я бы хоть поглядел.

Разница есть в протоколах посылки торговых приказов, но язык-то тут при чем ? Существует библиотека, которая преобразует эти протоколы так, чтобы эксперты, написанные для МТ4 без проблем переводились на МТ5. Это возможно как раз потому, что MQL4 и MQL5 - один и тот же язык.


разница языков может и минимальна, но часто бывают случаи, когда поведение некоторых мелких функций разное. Пишешь на 4 вставляешь в 5 компилятор молчит, ставишь на график и начинаешь искать что зачем выполняется..и почему работает так а не как в 4
примеров приводить не буду, скажу одно каждый раз приходится мудрить в 5 как там это работает(
пишу сначала на 4, потому как проверяю поэтапно каждый блок и хочу быть уверен, что если, что то не так, то это я не так написал; с 5 такой уверенности до сих пор нет(
если за "одинаковостью" нужно специально следить разве это одинаково..

Причина обращения: