Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1141

 
всем добрый   день ___  я новичек __ хочу заработать миллион --  помогите написать советник _ любой информации буду рад __ не знаю с чего начать и как сделать __ но желание оченеь большое __ мне самому не разобраться смотрел видео и  прочечее   но в душе я не програмист --- списать чтото можно а вот сделать не дано __  нужен УЧИТЕЛЬ --  кто поможет в нелегком труде ??  спасибо 
 
Ayakstel:
всем добрый   день ___  я новичек __ хочу заработать миллион --  помогите написать советник _ любой информации буду рад __ не знаю с чего начать и как сделать __ но желание оченеь большое __ мне самому не разобраться смотрел видео и  прочечее   но в душе я не програмист --- списать чтото можно а вот сделать не дано __  нужен УЧИТЕЛЬ --  кто поможет в нелегком труде ??  спасибо 

Начнём с того, что советник - это программа в которую закладывается торговый алгоритм, и пишется советник для того, чтоб облегчить ежедневную рутинную ручную работу.

У вас есть прибыльный алгоритм, который нужно заложить в робота? Если есть, то вам помогут его автоматизировать, если нет, то и нет смысла что либо начинать писать, потому как в программу нечего закладывать.

 
Хочу научиться программировать на MQL. С чего начать с 4 или 5?
 
Маргарита Королёва:
Хочу научиться программировать на MQL. С чего начать с 4 или 5?
Однозначно с пятёрки, и не забивайте голову четвёрочным языком
 
Vitaly Muzichenko:
Однозначно с пятёрки, и не забивайте голову четвёрочным языком
Виталий, спасибо :) Раз так, то соответственно и платформа должна быть МТ5 :) Верно? Заметила, что некоторые пользователи МТ4 почему-то негативно высказывались в отношении МТ5. Поэтому, у меня были сомнения...
 
Маргарита Королёва:
Виталий, спасибо :) Раз так, то соответственно и платформа должна быть МТ5 :) Верно? Заметила, что некоторые пользователи МТ4 почему-то негативно высказывались в отношении МТ5. Поэтому, у меня были сомнения...
Негативность это одно, а перспективы - другое. За мт5 будущее, поэтому нужно учиться с ней работать
 

Доброго времени суток. После написания советника стал его проверять на тестере. Но на тестере выбранный мною период для индикатора ADX не появилось. Запись обращения к индикатору обычный:

          ADX1=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,0,1);
          ADX2=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,0,2);
          dipl1=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,1,1);
          dipl2=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,1,2);
          dimn1=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,2,1);
          dimn2=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,2,2);

Ещё на графике появился MovingAverage хотя обращения к нему не было. Помогите пожалуйста.

 
Vitaly Muzichenko:
Негативность это одно, а перспективы - другое. За мт5 будущее, поэтому нужно учиться с ней работать

Из вашего ответа следует: на перспективу MT5 - для сегодняшней работы MT4

Позвольте в подтверждение Вами сказанное высказать собственное мнение ИМХО

IMHO, «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» .....: «Имею мнение – хрен оспоришь»

Немного о себе: Отлично знаю MQ4 и слегка MQ5. В соседней теме за 1 час переделал и подробно описал индикатор с MT5 на MT4

Как говорят американцы, ОК, посчитаем...

1. Большинство программ в CodeBase на MT4

2. MQ5 сложнее, программы на нем длиннее. Пример1: Индикатор на MQ4 вызывается одной функцией. На MQ5 надо а) создать хендл б) вызвать в) уничтожить хендл

пример2: Открыть ордер на MQ4 одной функцией. На MQ5 надо а) заполнить структуру параметров б) вызвать функцию

3. для MQ5 надо использовать терминал MT5. Есть брокеры, которые используют лишь MT4

4. MQ4 изучить намного легче и быстрее, чем MQ5 - это следует из предыдущих пунктов

5. И самое главное - переход с MQ4 на MQ5 проще, чем первоначальное изучение MQ5.

6. Это ИМХО, и спор тут бесполезен. Свое мнение Вы высказали уже дважды только в этой теме.

Ответы@Mail.Ru: ИХМО - что это такое? Многие пишут так...
Ответы@Mail.Ru: ИХМО - что это такое? Многие пишут так...
  • 2010.04.04
  • otvet.mail.ru
Вернее ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble...
 
ax00071:

Доброго времени суток. После написания советника стал его проверять на тестере. Но на тестере выбранный мною период для индикатора ADX не появилось. Запись обращения к индикатору обычный:

          ADX1=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,0,1);
          ADX2=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,0,2);
          dipl1=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,1,1);
          dipl2=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,1,2);
          dimn1=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,2,1);
          dimn2=iADX(NULL,0,ADX_Period,PRICE_CLOSE,2,2);

Ещё на графике появился MovingAverage хотя обращения к нему не было. Помогите пожалуйста.

На графике в тестере стратегий появляются лишь индикаторы, явно перенесенные на него после нажатия кнопки Старт
 

LRA:
На графике в тестере стратегий появляются лишь индикаторы, явно перенесенные на него после нажатия кнопки Стар

Во время написания я сравнивал с имеющимися советниками в терминале, в них обращения такие же и при изменении периода в коде он же меняется и прорисовывается на графике. Почему в моём случае это не происходит?