MT5 or MT4 - что лучше для мультивалютного советника?

 

Приветствую всех зашедших на огонек :) Друзья, заранее очень извиняюсь за свою крайнюю не осведомленность, но тем не менее рискну здесь задать пару вопросов относительно МТ5 терминала...

Есть у меня одна на мой взгляд перспективная мультивалютная стратегия, основанная на хеджировании двух валютных инструментов. Хотелось бы написать на её основе советника - да, я знаю что в таком случае мне нужно обратить внимание на раздел Работа, но сперва я бы хотел определится в какой среде лучше его писать, а именно для какой платформы... У МТ5 есть неоспоримое преимущество - возможность тестирования советников данного типа на истории, но при этом также есть и недостатки. Хотелось бы узнать у вас, уважаемые пользователи МТ5, несколько интересующих меня моментов...

1. Как я понимаю в МТ5 идет работа полностью с позициями, тоесть определить на сколько пунктов просел скажем - последний ордер открытый по одной валюте - не представляется возможным?

2. Вытекающий, можно ли тралить не всю позицию, а только часть, скажем - последнюю доливку? и закрывать в случае чего, только её? 

Естественно интересует только программная реализация этих моментов. Пока вроде все... если что вспомню, напишу :) Спасибо всем откликнувшийся :)  

 
Всё реализуемо. В том числе и с помощью виртуальных ордеров.

 
Zaaartu:

1. Как я понимаю в МТ5 идет работа полностью с позициями, тоесть определить на сколько пунктов просел скажем - последний ордер открытый по одной валюте - не представляется возможным?

2. Вытекающий, можно ли тралить не всю позицию, а только часть, скажем - последнюю доливку? и закрывать в случае чего, только её? 

1. Возможно.

2. Можно.

Есть целая серия статей посвященная мультивалютной торговле в МТ5. В каждой из них, эти задачи решаются  по-своему. Читайте и выбирайте наиболее подходящий способ. Выбор между МТ4 или МТ5 будет также зависеть от того, предоставляет ли Ваше ДЦ реальную торговлю на МТ5.

Причина обращения: