Абсолютные курсы - страница 50

 
Dr.F.: в стабильный вероятностный алгоритм

а в чем выражена стабильность? я хоть и наблюдал со стороны за топиком, но возможно я где то упустил про стабильность, хотя бы на истории

ЗЫ: сам начинал с такой же граальной ТС, и графики на Ваши похожи, хоть и другим способом рассчитывалось, если рисовать дельты или % отклонения фин.инструментов относительно друг друга то будут схожие графики, да кстати, так называемая "Торговля спредами" в принципе аналогичная ТС, разве что горизонты инвестирования и способом открытия одновременных разнонаправленных позиций отличается. 

 

А вот дальнейшего роста GBPJPY как ясно из рисунка я не жду. 50/50, пойдет куда угодно. А вот продать доллар против фунта можно. То есть купить фунтдоллар. Ну так и так уже висит там такая сделка. В +15 пипс висит кстати. Ждём.  

 
Доктор, Вы бы счет замониторили на .com к примеру, и Вам меньше мороки, и людям удобнее и информативнее наблюдать за результатами, и доверия будет больше, и разговоров меньше. Дело конечно хозяйское.
 
alexx_v:
Доктор, Вы бы счет замониторили на .com к примеру, и Вам меньше мороки, и людям удобнее и информативнее наблюдать за результатами, и доверия будет больше, и разговоров меньше. Дело конечно хозяйское.

Согласен с Вами. Хочу сначала создать минимум интереса демонстрацией пары десятков сделок, потом продолжить на реале с инвестпаролем. Ближайшую неделю могу открыть разве что демо, ибо есть кое-что о чем я не говорю в этом алгоритме, и что хотелось бы просчитать до реала. Можно уже открытые сделки завершить, потом открыть демо-счёт. Так и сделаю. А в пределах недели посчитаю кое-что и откроем показательные торги на небольшом реале.
 

Доброй ночи. Если есть желание, и алгоритм формализован, могу прогнать стратегию в своей программе с оптимизацией параметров, заточенной под торговлю синтетиками. Что-то типа того..

Ибо, как тут уже говорилось, тестировать онлайн - дело неблагодарное, и малоперспективное.

 
Dima.A.:

Доброй ночи. Если есть желание, и алгоритм формализован, могу прогнать стратегию в своей программе с оптимизацией параметров, заточенной под торговлю синтетиками. Что-то типа того..

Ибо, как тут уже говорилось, тестировать онлайн - дело неблагодарное, и малоперспективное.


Я могу легко устроить прогон и в маткаде. Ничего кроме файлов с историей котировок для этого не нужно. Насчёт малоинформативности Вы категорически неправы. Это просто интереснее, вот так, в режиме форума. Если есть 1. имеющая физический смысл гипотеза, 2. математическая реализация, 3. наблюдаемые подтверждающие гипотезу результаты онлайн буквально десятка двух-трёх сделок, то ничего более и не нужно. Нет надобности в истории. И тем более в оптимизации. В системе нет никаких параметров, требующих оптимизации. Ну то есть их можно выдумать, например длину интервала расчета, или "пороги входа", но это всё от лукавого. Оно либо работает либо нет. Если работает то работает и без оптимизации. Если не работает, не пытайтесь себя же обмануть. 
 

Время сессий, параметры стоплосса/тейкрофита я бы все-таки пооптимизил. Это как минимум..

 
alexx_v:
Доктор, Вы бы счет замониторили на к примеру, и Вам меньше мороки, и людям удобнее и информативнее наблюдать за результатами, и доверия будет больше, и разговоров меньше. Дело конечно хозяйское.

Такс, ты тут с советами не надо представление портить.

Замониторить каждый дурак может, а вот так, с закрытыми глазами по минному полю, с криком - эгей лохи ботанические, смотрите как надо !

И тут ты с " замониторить" .

Не надо мешать. Не хорошо. Стыдись.

 
Dima.A.:

Время сессий, параметры стоплосса/тейкрофита я бы все-таки пооптимизил. Это как минимум..


Величину ТП=СЛ возможно, время сессий - нет, нет, и нет. Но говорю же, какая разница удваивать депо в день или иметь 10% от него? Важна СТАБИЛЬНОСТЬ этой системы. Если будет рост хоть на 2% в день Вы миллиардер, ибо степенная функция растёт НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО. А стабильность НЕ ЗАВИСИТ от оптимизации, от неё зависит только эффективность. Если стабильность есть то эффективность можно и размером лота регулировать или частотой сделок. Не нужно заморачиваться короче. 
 
Mischek2:

Такс , ты тут с советами не надо представление портить. 

Замониторить каждый дурак может , а вот так , с закрытыми глазами по минному полю , с криком - эгей лохи ботанические , смотрите как надо !  

И тут ты с " замониторить" .

Не надо мешать. Не хорошо. Стыдись. 


Тем временем GBPUSD эволюционирует согласно прогнозу... 

 

как и другие:

можно сказать ВСЕ другие ибо пипсов 7 без учета спреда у CADJPY это ни о чем, случайный шум. Можно считать что там ноль. 

Евродоллар особенно наглядно: резко. Ибо упругие напряжения релаксировать стремятся-с...

 ъ

 ну да ладно, ждём либо ТП либо СЛ. 

Причина обращения: