Абсолютные курсы - страница 44

 

Из анализа фунтдоллар и фунтйена видно что надо продавать доллар против йены. 

 

так и сделаем:

 

 

 
Mislaid:

Все эти индексы соответствуют вашим рассуждениям, только вы еще до них недошли, хотя и идёте в этом направлении. Это дело времени, извините.

Ну как же это, коллега. Соответствуют моим рассуждениям? Выложите файлы цифр, я посмотрю. Притом одновременно с файлами из метатрейдера. Вот мол взял вот 500 баров с конца этих файлов и вот "индексы". 

 

Из анализа евродоллара и евройены:

 

очевидно что нужно купить евро против доллара. так и сделаем:

 

 

 
Dr.F.: Из анализа фунтдоллар и фунтйена видно что надо продавать доллар против йены. 

Dr.F.: Из анализа евродоллара и евройены:

очевидно что нужно купить евро против доллара. так и сделаем:


Ваш подход не нов, очевиден и понятен. Причем используется давно.

Вы не учитываете то обстоятельство, что индексы, которые вы высчитаваете  и по которым входите в рынок, могут опуститься ниже нижнего уровня и подняться выше верхнего уровня. В связи с чем, можно получить приход дяди Коли - в зависимости от того, какую загрузку депо вы используете или какой стоп-лосс у вас заказан...)))

 
Вот и я побаловался. EJ и EU исходные данные, UJ вычисленное, kEJ kEU kUJ вычисленные приращения пар, kU kE kJ вычисленные приращения индексов валют, U E J сами индексы, nE nJ нормализованные индексы. Сплошная арифметика, зато как примитивно. Формулы расчета внутри.
Файлы:
5.zip  218 kb
 
grell:
Вот и я побаловался. EJ и EU исходные данные, UJ вычисленное, kEJ kEU kUJ вычисленные приращения пар, kU kE kJ вычисленные приращения индексов валют, U E J сами индексы, nE nJ нормализованные индексы. Сплошная арифметика, зато как примитивно. Формулы расчета внутри.

Валютные пары полностью восстанавливаемы обычным делением индексов друг на друга.
 
Dr.F.:

Из анализа фунтдоллар и фунтйена видно что надо продавать доллар против йены. 

 

так и сделаем:

 

 

Во сколько был сделан анализ? Посмотрю на картинку из индексов, почти уверен что будет один в один...

И 5М ТФ явно мал для подобного вида аналитики. Да и из картинки явно прослеживается нисходящий тренд йены, и восходящий доллара. Можно конечно попасть на отскок и сделать далеко идущие выводы, но мы же ищем истину, а не демо профит?

 
LeoV:


Ваш подход не нов ... можно получить приход дяди Коли - в зависимости от того, какую загрузку депо вы используете или какой стоп-лосс у вас заказан...)))

Нельзя. Я открываю сделки с равными ТП и СЛ. ТП=СЛ. Вероятность ТП выше вероятности СЛ. Никаких Колей невозможно. Система сверхстабильна. 
 
grell:
Вот и я побаловался. EJ и EU исходные данные, UJ вычисленное, kEJ kEU kUJ вычисленные приращения пар, kU kE kJ вычисленные приращения индексов валют, U E J сами индексы, nE nJ нормализованные индексы. Сплошная арифметика, зато как примитивно. Формулы расчета внутри.

Прошу Вас использовать символы EY и ED, они понятны. А что такое U и J непонятно. Смысл берите, а не первую букву. Сейчас я покажу что Ваши индексы действительно примитивны и не имеют ничего общего с моими. 
 
Dr.F.:Нельзя. Я открываю сделки с равными ТП и СЛ. ТП=СЛ. Вероятность ТП выше вероятности СЛ. Никаких Колей невозможно. Система сверхстабильна.  

так то оно так, но вот незадача - спред при выставлении сделки отодвигает Ваш тейк и приближает стоплосс, в лучшем случае вероятность СЛ = ТП 

ЗЫ:  зря Вы спорите с LeoV , он Вам на полном серьезе толковое замечание сделал - для таких ТС ищите время работы, на новостях не будет работать

Причина обращения: