Абсолютные курсы - страница 22

 
grell:
а на 4 рисунке (a*x+b) с постоянными значениями a и b или опять фокус с подгонкой под полную корреляцию? Уж больно они у вас как в цирке друг за дружкой ходят.


возможно это не просто коэф-ы, а наслоения коэф-в, в итоге на выходе нелинейные коэф-ы. Сведение к условию. Даже можно не к условию, а к значению нужному. 
 
Joperniiteatr:

возможно это не просто коэф-э, а наслоения коэф-в, в итоге на выходе нелинейные коэф-ы. Сведение к условию.

Возможно то, возможно сё. Пока что оставив ФИЗИКУ дела хотя я уже о ней заговорил (о переходе к алгоритму самой торговой системы) попробуйте кто-нибудь повторить математику. Например на том же треугольнике EURUSD, EURJPY, USDJPY. Берете скажем 100-200-300 или вот 144 бара, и переходите к E, D, Y, которые бы давали верные отношения E/D, E/Y, D/Y, и при этом коррелировали между собой. Кто может повторить фокус? Я скоро покажу новый. 

З.Ы. Легко сказать "переходите" к E, D, Y - система-то недоопределена, неизвестных 3, а уравнений независимых только 2. Трагедия между прочим. Ибо накладывание третьего уравнения есть произвол и разрушение оригинальной информации. 

 
Dr.F.:
Возможно то, возможно сё. Пока что оставив ФИЗИКУ дела хотя я уже о ней заговорил (о переходе к алгоритму самой торговой системы) попробуйте кто-нибудь повторить математику. Например на том же треугольнике EURUSD, EURJPY, USDJPY. Берете скажем 100-200-300 или вот 144 бара, и переходите к E, D, Y, которые бы давали верные отношения E/D, E/Y, D/Y, и при этом коррелировали между собой. Кто может повторить фокус? Я скоро покажу новый. 



очень напоминаете персонажа с ником чернобело-фэншуйским, у него тоже похожие, уезжать собирался, может надоело все решил выложит.....он вкурсе устати про сведение ряда чисел к определенному числу, но не уверен что минимальное число данных должно быть 144, поболее. Работа на индексов итак прибыльна, но он пошел дальше, занялся сведением .
 
Ну вот. Кажется я уже готов продемонстрировать тот же фокус с коэффициентами корреляции между E, D, Y около 0,99 у всех пар :-) И это только первая итерация. Уточнение общей и индивидуальной эволюции на днях будет проведено полнее. 
 
Joperniiteatr:


очень напоминаете персонажа с ником чернобело-фэншуйским, у него тоже похожие, уезжать собирался, может надоело все решил выложит.....он вкурсе устати про сведение ряда чисел к определенному числу, но не уверен что минимальное число данных должно быть 144, поболее. Работа на индексов итак прибыльна, но он пошел дальше, занялся сведением .

никогда не было у меня феньшуйского аватара, и 144 у меня не имеет никакого скрытого смысла. вообще чаще 288 или 576 использую (сутки или 2 суток). Просто чтобы считать меньше сократил до 0,5 суток. Пауза около получаса (чай попью, мультфильм посмотрю). 
 
Dr.F.:


З.Ы. Легко сказать "переходите" к E, D, Y - система-то недоопределена, неизвестных 3, а уравнений независимых только 2. Трагедия между прочим. Ибо накладывание третьего уравнения есть произвол и разрушение оригинальной информации. 

Почему разрушение, нет там разрушения, просто перегрупировка на разных уровнях той же самой информации, ничто не теряется и не прибавляется, информация восстанавливается обратно.
 
Joperniiteatr:
Почему разрушение, нет там разрушения, просто перегрупировка на разных уровнях той же самой информации, ничто не теряется и не прибавляется, информация восстанавливается обратно.


Именно что добавляя третье уравнение Вы навязываете неправильное (Вашим произволом установленное) соотношение. Не будем спорить. Если такой умный повторите фокус и проведите разоблачение устройства его математики. 
 
Dr.F.:

Именно что добавляя третье уравнение Вы навязываете неправильное (Вашим произволом установленное) соотношение. 


я не про то видимо условие говорю.... я про то условие которое поменяло картинку индексов на 12 странице и на 20-й. 
 
Joperniiteatr:

я не про то видимо условие говорю.... я про то условие которое поменяло картинку индексов на 12 странице и на 20-й. 
Забудьте про страницу 12. Там считайте что у меня одна кривая была произвольна :-) Хотя это разумеется не так. Сейчас речь о задаче которую я поставил на стр. 20. 
 
ну всееее, теряем человека....золотые кубы на аватарке пошли..... чтож вы так даете себя читать бысто(. Психологический портрет детектед процентов на 75