Палата №6 - страница 12

 
Dr.Drain: Вы были бы правы, если бы сделки открывались случайно (по интуиции или как). Но если мы
Какая разница, какой алгоритм. Я оцениваю результат тупо статистически: меня не интересует, как он получен. Да хоть по уравнению Стратоновича открывайтесь - все равно сделок-то мало.
 
Уравнение Уравнение Ито-Стратоновича - это хорошая модель. Но обычно прогнозы по нему оказываются не лучше "наивных", то есть тупо прямой в будущее, без наклонов. Такие дела. И потом, если решать его задав память процесса а приори - это наивно. Если память процесса известна, то и без Итов и -стоновичей всё можно придумать.
 
Dr.Drain: Уравнение Уравнение Ито-Стратоновича - это хорошая модель.
Ну я эту фамилию просто для красного словца ввернул, сам с уравнением лично не знаком :)
 
DmitriyN:
Объясняю ещё раз. На большом периоде истории (более 100 бар) соотношение растущих и падающих бар стремиться к 1, т.е. к 50/50. А минимальное соотношение на последующем таком же периоде будет находиться на уровне 30% или выше. Что означает откат цены до 50% (если не считать, что бары разные по размеру).

я не анализирую прошлое на предмет сколько там каких баров было кто вниз кто вверх. это наивно. прошлое - в прошлом. о нем следует забыть. то есть график-то я анализирую, но бары не считаю. и результат - относится к настоящему. я назвал свой фильтр - незапаздывающим именно поэтому. Вот, к примеру, для евродоллара (показана неделя: 5*288 баров М5):

так что... тренд может и вниз... имея в виду показанный масштаб... но я по своей контртрендовой стратегии покупаю GBPUSD. С ТП=СЛ. Ибо цена дергается вокруг фильтра. Куда он пойдет - вверх или вниз - я не знаю. Это равновероятно. Но на этом фоне есть переве вероятности для хода вверх, обусловленный тем что цена ниже соответствующего конечного бара незапаздывающего фильтра.



 
Mathemat:
Ну я эту фамилию просто для красного словца ввернул, сам с уравнением лично не знаком :)

я этот файл на этом же вашем форуме и взял давно уже.
 

Хочу присоединится к разговору и добавить скрин с вашег демо счета по EURUSD


Ххотя не скрою общий баланс лучше выглядит

 
Видимо торговля в контртренд все таки очень рисковая- но зато должно хватить на шампанское (кстати по алгоритму локи есть? В смысле я там увидел)
 
Mathemat:
Ну я эту фамилию просто для красного словца ввернул, сам с уравнением лично не знаком :)

Математ, так показали же вроде на примере в реальном времени, чтоб прочувствовать, пагубность голословных утверждений и опять делаете (вы вот матеиатик очень хороший - педантичный). Есть же и экономист, академик при чем, и программисты первоклассные, короче все есть - но опять ничего не получится, телегу надо по правилам таскать, ну или хотя бы всей гурьбой :).

 
YOUNGA:

Хочу присоединится к разговору и добавить скрин с вашег демо счета по EURUSD


это как-то отдельно по EURUSD эквити чтоли? Так так и должно быть. Ступеньки. То повезло то не повезло. Система-то статистическая. Или я вообще не понимаю что на Вашей картинке изображено под графиком евродоллара.
 
Полезная штука глянь https://www.mql5.com/ru/code/8454 Я даже про другое - чтобы стратегия была прибыльная в целом надо чтобы каждая по отдельности должна быть тоже прибыльной
Причина обращения: