Абсолютные курсы - страница 113

 
Renat Akhtyamov:

берем приращение по каждой стороне треугольника


пока торгуется через 1 DC и котировки привязаны к USD, какие там к чёрту стороны.

вообще прихожу к выводу, что в любой момент времени, не больше одного ордера в рынке. Прочее от лукавого.

если очень хочется открыть второй, то это через другой DC и это через арбитраж.

как-бы пока на грани задумчивой идеи - пожалуй можно подруливать с криптой, которая не через бакс; не всякую биржу и довольно оригинально. Не в треугольники.

 
Maxim Kuznetsov:

пока торгуется через 1 DC и котировки привязаны к USD, какие там к чёрту стороны.

вообще прихожу к выводу, что в любой момент времени, не больше одного ордера в рынке. Прочее от лукавого.

если очень хочется открыть второй, то это через другой DC и это через арбитраж.

как-бы пока на грани задумчивой идеи - пожалуй можно подруливать с криптой, которая не через бакс; не всякую биржу и довольно оригинально. Не в треугольники.

а чо там задумываться?

я тебе как на духу стратегию выложу, ибо меж дц не получиться, там все будет ровно и кроме отлова пары пипсов и последующего облома  перекрытия якобы планируемого профита нахально растянутым дц-шниками спредом не получишь

стратегия такая - накладываешь идентичные пары с биржи и форы друг на друга, синхронизируешь их по времени естественно

я перекидывал через файл

немножко смотришь, т.е. кто вперед, кто отстает

там вывод сам сабой нахлынет

где то на форуме я приводил пример такого арбитража с золотом

там спред огромный, не пугайся, это нормально

уже тогда сигнал был в покупку и он есть до сих пор

цена на тот момент была около 17к

 
Renat Akhtyamov:

а чо там задумываться?

я тебе как на духу стратегию выложу, ибо меж дц не получиться, там все будет ровно и кроме отлова пары пипсов и последующего облома  перекрытия якобы планируемого профита нахально растянутым дц-шниками спредом не получишь

стратегия такая - накладываешь идентичные пары с биржи и форы друг на друга, синхронизируешь их по времени естественно

я перекидывал через файл

немножко смотришь, т.е. кто вперед, кто отстает

там вывод сам сабой нахлынет

где то на форуме я приводил пример такого арбитража с золотом

там спред огромный, не пугайся, это нормально

Какой, нахрен, арбитраж. Золото и сейчас покупать можно. 

 
Думаю, ралли до конца года, как в 2008. Дочь уже срубила 20% за 4 месяца без спекуляций и при грабительском спрэде в СБ. 
 
Evgeniy Chumakov:


Почему шутка?  

Если из EURUSD , GBPUSD (упрощённо) вычисляем EUR,GBP,USD .  потом считаем:

EURALL = (EURGBP + EURUSD)/2

GBPALL = (GBPEUR + GBPUSD)/2

USDALL = (USDEUR + USDGBP)/2


То потом уже можно построить корзину не из 3 валют, а из 4   = EUR,GBP,USD,ALL .

Ну тогда понятно.

К сожалению (да наверное к счастью) меня еще в школе научили соблюдать размерность величин в аддитивных операциях.

Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
  • www.mql5.com
Операция инкремента и декремента применяются только к переменным, к константам не применяются. Префиксныe инкремент (++i) и декремент (--k) применяются к переменной непосредственно перед использованием этой переменной в выражении. Могут возникнуть вычислительные проблемы при переносе вышеуказанного выражения из одной среды программирования в...
Причина обращения: