Можно ли открыть торговый сигнал на основе купленного в mql5 маркете робота? - страница 2

 
Grigori.S.B #:

Не усложняй простые вещи.

Если явно никакие запреты не прописаны и не было подобных прецедентов за 20 лет,
то покупай и пользуйся на свое усмотрение.

Это не простые вещи. Пока не возникла проблема, то не значит, что всё правильно и хорошо.

По работе вот приведу пример, столкнулись, что 30% по нашим контрагентам есть нарушение законодательства - НК РФ, и эти контрагенты ни в какую не хотят делать по закону, и мотивировка у них схожая "всегда так делали". И вот теперь я скажу, что контрагенты - это муниципалитеты, города и даже одна область... Пришлось обращаться сейчас в суд, так как это финансовый вопрос для нас. Какой будет исход - интересно и мне... 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Возможно, тут нужна помощь площадки для стандартизации. Однако, в разных странах законодательство может отличаться - поэтому содержание будет зависеть от страны продавца и, возможно, покупателя.

может попробовать сделать вот так @MetaQuotes или вот так @MetaQuotes Support и они смогут прокомментировать? 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Это не простые вещи. Пока не возникла проблема, то не значит, что всё правильно и хорошо.

По работе вот приведу пример, столкнулись, что 30% по нашим контрагентам есть нарушение законодательства - НК РФ, и эти контрагенты ни в какую не хотят делать по закону, и мотивировка у них схожая "всегда так делали". И вот теперь я скажу, что контрагенты - это муниципалитеты, города и даже одна область... Пришлось обращаться сейчас в суд, так как это финансовый вопрос для нас. Какой будет исход - интересно и мне... 

Тяжело жить юристу. Цветы дома не полить без договора с женой и поливаемым растением... 
 
Artyom Trishkin #:
Тяжело жить юристу. Цветы дома не полить без договора с женой и поливаемым растением... 
Да???
А как же пресловутый "дух правил"?
 
Artyom Trishkin #:
Тяжело жить юристу. Цветы дома не полить без договора с женой и поливаемым растением... 

Не знаю - не юрист :))) Просто есть такие вещи, о которых не знаешь и не переживаешь... и, когда оказывается, что мало кто о них знает, а среди знающих ты, то тяжело идёт просвещение. В моём случае даже судебной практики нет такой - когда сразу подают в суд, но есть иная, когда на субъект предпринимательского права возбуждается налоговая инспекция и штрафует за неуплату налогов, которые не уплачены по причине вот этих контрагентов, и уже потом горемыка предприниматель - ободранный после проверок и уплаты штрафа, налога и пеней идёт в суд и требует с контрагента денежку... при этом суд возвращает в лучшем случае только размер налога. Речь тут о ситуации, когда юр лицо или ИП является налоговым агентом по НДС, и должен выплачивать продавцу сумму за минусом НДС.

Что касается сигнала от купленного ПО, то это возможность косвенно предоставить доступ к проданной программе за меньшую плату. Думаю, именно в правомерности этого сомнения, ведь продавец недополучит прибыль, а MQ комиссию. Конечно, такая схема будет работать в случае сговора, иначе подписчику не ведомо, как формируется сигнал.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что касается сигнала от купленного ПО, то это возможность косвенно предоставить доступ к проданной программе за меньшую плату. Думаю, именно в правомерности этого сомнения, ведь продавец недополучит прибыль, а MQ комиссию. Конечно, такая схема будет работать в случае сговора, иначе подписчику не ведомо, как формируется сигнал.

MQ комиссию получит в любом случае от продажи сигнала. А автор советника тоже в плюсе, в связи с ужесточением сервиса сигналов, не каждый продавец может опубликовать сигнал по финансовым соображениям, а тут продавцу бесплатная реклама его продукта.

 
Volodymyr Zubov #:

MQ комиссию получит в любом случае от продажи сигнала. А автор советника тоже в плюсе, в связи с ужесточением сервиса сигналов, не каждый продавец может опубликовать сигнал по финансовым соображениям, а тут продавцу бесплатная реклама его продукта.

Расскажите в двух словах про " не каждый продавец может опубликовать сигнал по финансовым соображениям" пожалуйста. Или хотя бы где читать про это? 

 
Yauheni Shauchenka #:

Расскажите в двух словах про " не каждый продавец может опубликовать сигнал по финансовым соображениям" пожалуйста. Или хотя бы где читать про это? 

Изменения в правилах сигналов, что демо счет нельзя, центовый счет нельзя. Раньше можно было открыть центовый счет на 1$ (100 центов на счету) и начинать демонстрацию работы советника. Теперь только реал-счет, а это уже 100$ или 1000$. Не для каждого продовца такая сумма доступна в бюджете что бы играться с сигналом.

 
Если ты купил Тойоту и таксуешь на ней, ты не платишь проценты Тойоте, как и не договариваешься с ней
 
Ivan Butko #:
Если ты купил Тойоту и таксуешь на ней, ты не платишь проценты Тойоте, как и не договариваешься с ней

К программе, купленной в маркете надо так же относится, как к лицензионному софту от того же MS. Если я правильно помню, то Windows не серверный нельзя использовать для одновременной работы более одного пользователя по условиям соглашения. В маркете так же покупаете лицензию на число пользователей фактически - число активаций.

Причина обращения: