учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 463

 
К сожалению грубить все научились, а вот адекватно воспринимать информацию нет 
 
VVT:
К сожалению грубить все научились, а вот адекватно воспринимать информацию нет 

В чём грубость? Нуб - новичок. Это что, оскорбление? Я адекватно воспринимаю полезную информацию, в вашей пользы ноль.

 
khorosh:

В чём грубость? Нуб - новичок. Это что, оскорбление? Я адекватно воспринимаю полезную информацию, в вашей пользы ноль.

Смотря что понимается под словом новичок, тот кто меньше написал здесь сообщений или тот кто меньше слил денег в реальном трейдинге :))

 
VVT:

Смотря что понимается под словом новичок, тот кто меньше написал здесь сообщений или тот кто меньше слил денег в реальном трейдинге :))

Новичок на этом сайте, потому что вы здесь зарегистрированы в 2020 г. А я в 2006 г. Новичок вы и в программировании, поскольку появились на этом сайте только в этом году, а я свои первые эксперты написал в 2006г. Не знаю, может в чём то вы и асс. Тогда свои советы и рекомендации давайте в той области, где вы асс. А здесь, по сравнению с вами я асс.) Хотя здесь на сайте есть программисты такого класса, в сравнении с которыми я нуб. Всё относительно.) Так что прежде, чем давать советы и рекомендации нужно подумать, а смогу ли я сказать этому человеку что-то, что он не знает и что будет ему интересно узнать.

 
khorosh:

Новичок на этом сайте, потому что вы здесь зарегистрированы в 2020 г. А я в 2006 г. Новичок вы и в программировании, поскольку появились на этом сайте только в этом году, а я свои первые эксперты написал в 2006г. Не знаю, может в чём то вы и асс. Тогда свои советы и рекомендации давайте в той области, где вы асс. А здесь, по сравнению с вами я асс.) Хотя здесь на сайте есть программисты такого класса, в сравнении с которыми я нуб. Всё относительно.) Так что прежде, чем давать советы и рекомендации нужно подумать, а смогу ли я сказать этому человеку что-то, что он не знает и что будет ему интересно узнать.

Вы правы, я ошибся темой)

 
khorosh:

Наступил новый период моей творческой жизни на форексе. Собираюсь распрощаться с направлением, которому отдал много лет - мартингейлу (усредняющему, переворотному, комбинированному и прочее). Старый жеребец "Мартингейл " отработал своё, пора ему на покой. Собираюсь пересесть на нового молодого жеребца - "Пирамидинга".)

Во всех отношениях это лучшее решение. Пирамидинг превосходит мартингейл  в лучшую сторону по величине риска, просадкам и тем более по прибыльности. ТС с использованием пирамидинга пока не закончена, она в зачаточном состоянии. Но уже позволяет оценить в тестере на что способен пирамидинг постоянным лотом + реинвестирование. Прогнал в тестере один волатильный месяц. Результат можете лицезреть ниже. Думаю все согласятся, что работать в этом направлении стоит, как говорят игра стоит свеч. Пока ещё ищу точные сигналы для входа - это главная проблема. Кто такие сигналы знает, а советника по ним не имеет, присылайте в личку, в награду  получите эксперт с пирамидингом на вашем сигнале.

Просадка великовата, но если стартовый лот уменьшить вдвое, просадка будет менее 15%, соответственно и прибыль делим на 2. И всё равно прибыль останется очень даже приятная.)


Слушай, не моё конечно дело, но Вы вроде авторитетный обитатель сего ресурса и был удивлён Вашему откровению!!!! Да же немного приопупел, неужели есчть ещё люди в русских селеньях которые рассматривают мартин как что то заслуживающее внимание??? Я в шоке!!!
 
Mihail Marchukajtes:
Слушай, не моё конечно дело, но Вы вроде авторитетный обитатель сего ресурса и был удивлён Вашему откровению!!!! Да же немного приопупел, неужели есчть ещё люди в русских селеньях которые рассматривают мартин как что то заслуживающее внимание??? Я в шоке!!!

Вот именно, что не твое. Продолжай и далее оставаться в неведении и темноте знаний.
 
Mihail Marchukajtes:
Слушай, не моё конечно дело, но Вы вроде авторитетный обитатель сего ресурса и был удивлён Вашему откровению!!!! Да же немного приопупел, неужели есчть ещё люди в русских селеньях которые рассматривают мартин как что то заслуживающее внимание??? Я в шоке!!!

У меня хобби такое, - не просто ловить рыбу, а ловить рыбу в тех местах, где по мнению большинства рыбы нет. Для этого я использую различные прикормки, хитрые приспособления и приёмы ловли. И, если я добиваюсь успеха, то это доставляет мне удовольствие в большей степени, так как я действовал вопреки мнению большинства.)

Вот вы, насколько мне известно, занимаетесь МО. А можете выложить тест своего советника, использующего МО за тот же период как здесь. Было бы интересно сравнить результат. Лично я скептически отношусь к МО из-за того, что обучение сродни оптимизации, а переобучение сродни переоптимизации. И то и другое приводит в большинстве случаев к негативным результатам. Поэтому в последнее время я оптимизатором не пользуюсь. И, (о чудо!), результаты улучшились. А теперь представьте, что было бы, если бы вы в своём советнике отказались от обучения?  Вот в этом коренное отличие вашего советника и моего. )

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.08.28
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
khorosh:

У меня хобби такое, - не просто ловить рыбу, а ловить рыбу в тех местах, где по мнению большинства рыбы нет. Для этого я использую различные прикормки, хитрые приспособления и приёмы ловли. И, если я добиваюсь успеха, то это доставляет мне удовольствие в большей степени, так как я действовал вопреки мнению большинства.)

Вот вы, насколько мне известно, занимаетесь МО. А можете выложить тест своего советника, использующего МО за тот же период как здесь. Было бы интересно сравнить результат. Лично я скептически отношусь к МО из-за того, что обучение сродни оптимизации, а переобучение сродни переоптимизации. И то и другое приводит в большинстве случаев к негативным результатам. Поэтому в последнее время я оптимизатором не пользуюсь. И, (о чудо!), результаты улучшились. А теперь представьте, что было бы, если бы вы в своём советнике отказались от обучения?  Вот в этом коренное отличие вашего советника и моего. )

Поднимаю руки вверх, вижу рыбак Вы отменный и в какой то мере я с Вами согласен по поводу "что было бы не используя я МО", местами, думаю, было бы даже круче. Но тут вот какое дело:

Советник оптимизирую день через день, поэтому целостного участка требуемой длинны нет, да его и не может быть, поскольку рынок крайне скоротечен, во всяком случае для моей ТС. Вся статистика собирается по реальной торговле и она, к сожалению, отличается настолько что порой местами бываю сам в шоке. Только реальная статистика, только хардкор :-)))))

 

Чуть хлипче месяца назад созванивался с коллегой по скайпу и обсуждали тему моей ТС, работы на рыке в целом и т.д. В процессе беседы возник спор по поводу долго играющих ТС и он мне привёл основные принципы работы ТС по которой у него идёт работа, которую в обще не нужно оптимизировать. Поставил и забыл. Однако доходность ТС низкая и для её повышения он использовал МАРТИН в крайне лёгкой форме. Я сразу не смог с ориентироваться с ответом, но после разговора он мне был очевиден. делюсь с Вами, потому как это Вас касается напрямую.

Существует два принципиальных типа стратегий. Первые это статистические, вторые биржевые.

Статистические стратегии работают на выявлении статистических закономерностей самой котировки, конкретно котира, как временного ряда подверженного статистическим законам формируемых самим котиром при построении во времени..

Биржевые стратегии опираются на фундаментальную основу рынка, используют альтернативные данные а так же причинно следственную модель будущего формирования цены.

Не уверен что первый тип способен достичь грандиозных высот, однако такие стратегии будут работать и на данных вне рынка, поскольку их отношение именно к рынку минимально.

Особо повода высказать эту мысль не было, спасибо что подвернулось :-)))))

В остальном "На войне ВСЕ средства хороши" или "Каждый пляшет как может", главное чтобы баланс был положительный под углом 45 градусов. Хотя нет... средства, именно средства что в условиях работы мартина просто не возможно ИМХО!!!!!

Причина обращения: