Полное руководство для новичков MQL - страница 4

 

Спасибо за добрые комментарии 8284. Очень признателен.

CB

 

Я думаю, что вы потратите много ценного времени, энергии и ресурсов, "изобретая колесо". Прежде всего, то, о чем вы говорите, и цель вашего проекта - это цель этого форума для пользователей MT/MQL и программистов всех уровней опыта и уже существует прямо здесь... Как смертные существа с ограниченным жизненным циклом и временными промежутками, время является самым важным и ценным товаром из всех. Именно то, что вы делаете или не делаете с ним, делает разницу. Как сказал Гете о современном человечестве, где огромное количество нас научно и технологически осведомлены и осведомлены: "Знать, но не делать - это НЕ знание" То есть: "Возможно, вы можете "говорить, что говорите", но можете ли вы "ходить, как ходите"? *вижу свое собственное отражение в этом "зеркале" очень ясно*

Здесь уже есть такие вещи, на которые вы ссылаетесь. Здесь уже есть набор (вводных) уроков для НУБов онлайн. Есть книга MQL, ссылка на которую находится вверху каждой страницы на этом форуме, для НУБов, которые вообще ничего не знают о программировании (MQL)... Автор не начинает с примеров готовых советников, а рассказывает и описывает, что означают различные термины, и (примеры) как, почему и где они используются. Таким образом, вас не бросают в водоворот терминов, которые вы не понимаете и, следовательно, не можете понять то, чему вас пытаются научить, потому что вы не знаете, что большинство слов и терминов вообще означают. Как же можно потеряться и быть ошеломленным таким подходом и началом? Не считая того, что этот ресурс был бы намного полезнее и доступнее, если бы в нем была функция поиска, он является достаточно полным и значительным ресурсом для изучения программирования на MQL4.

Rosh разместил информацию о недавно опубликованной книге по программированию советников на MQL: Expert Advisor Programming

Здесь есть множество отличных статей, охватывающих практически все аспекты программирования от самых базовых концепций и приложений до продвинутых теоретических (математических) диссертаций по (экономике и) торговле на бирже ForEx и программированию советников.

Здесь также есть раздел документации, который является именно тем, о чем говорит.

Есть раздел TA о торговле 'Техническим анализом', на чем и основывается этот тип торговли, в отличие от торговли 'Фундаментами рынка'.

В Code Base вы найдете примеры практически всех аспектов программирования на MQL4. Большинство из них с описаниями, объяснениями, примерами, документацией, отзывами, исправлениями, вкладом и дальнейшими разработками по ним от участников этого форума, включая идеи других вариантов и улучшений, а иногда и примеры кода для них.
.

Раздел форума, в котором мы находимся, охватывает практически все, что касается MQL, и, как и весь остальной сайт, постоянно пополняется и расширяется, а значит, улучшается и становится более глубоким и обширным.

Хотелось бы, чтобы некоторые из них были в других форматах, но самая большая проблема, которая у меня есть с программированием на MQL - это не недостаток знаний и информации, доступных здесь, а я сам!

Аналогично, когда человек ищет что-то, часто проблема заключается в том, что ссылок и результатов поиска так много, что найти то, что вас интересует и нужно, довольно сложно.

Как бы странно это ни казалось, один из пользователей здесь опубликовал методику (частичного) преодоления этой проблемы, используя поисковую систему Goggle с "MQL4.Com" в конце, а затем специфику того, что вы хотите узнать. Как ни странно, часто вы получите лучшие результаты и сможете сузить, точно определить и найти то, что вы ищете и что вам нужно на этом сайте, чем в поисковой системе здесь. Используйте то, что лучше всего работает и дает наилучшие результаты.

Когда я делаю сообщения на форуме, довольно часто я получаю ответы, подобные этому, с многочисленными полезными ссылками и рекомендациями, включенными в них.

И что вы думаете? Тратить годы на дублирование того, что уже существует здесь, что, вероятно, гораздо более полно, чем большое количество предложений, информации, вопросов и откровений от НУБов, которые практически ничего не знают о предмете? Все то время, пока вы (и многие) прилагаете такие усилия, этот форум и веб-сайт будут продолжать расширяться и расти со скоростью, которая, вероятно, будет экспоненциальной скоростью в сравнении и в гораздо более широком и всестороннем диапазоне по сравнению с вашими результатами с большинством записей здесь из многочисленных источников, которые варьируются от таких НБ, как вы(?) и я с основными вопросами до и включая людей, которые буквально являются пресловутыми "ходячими энциклопедиями" по этому вопросу.

Принимая во внимание эти факторы, что, по вашему мнению, будет служить НУБам лучше всего и обеспечит их/нас гораздо более быстрыми и эффективными результатами, включая "правильные" и лучшие способы делать многие вещи в программировании, в отличие от спотыкания в этом самостоятельно и развития всех видов плохих привычек, которые работают против вас и замедляют ваш прогресс и даже скорее мешают, чем помогают вам.

Примите это от "всезнайки" из NuB. Я еще не так много знаю об этом, но я знаю, какой из этих двух подходов даст гораздо более эффективные и прибыльные результаты гораздо быстрее.

Говорят, что лучший способ по-настоящему научиться чему-то - это научить этому. Но в таком сложном и многогранном деле, как то, которым мы здесь занимаемся, обычно не начинают учить, когда ничего об этом не знают. По крайней мере, они должны иметь под рукой широкие основы всех основ и очень хорошо их понимать, прежде чем начинать "учить других" этому.

Но каждый сам за себя. Любая и вся информация, добавленная на этот ресурс, приносит пользу многим. Если вы и другие НУБы можете внести свой вклад, которого здесь еще нет, то давайте, приносите и выкладывайте его на нас.

Желаю всем нам удачи. Но, откровенно говоря, знания, понимание и опыт помогут вам добиться успеха на рынке ForEx с гораздо большей вероятностью, чем упование на "удачу".

''Опыт'' идет перед 'Экспертизой' даже в словаре!''

 
FourX:

"..................................................

...............................................

........................................... "

''Опыт'' идет перед 'Экспертизой'' ВЕЗДЕ в словаре!''

К чему вы клоните? Было ли все это действительно необходимо?
 
8284:
Что вы хотите сказать? Было ли все это действительно необходимо?
Скажите мне. Уместно ли это? Если вы считаете, что это слишком долго, сложно и многогранно, то как вы думаете, с чем можно сравнить изучение программирования на MQL4, а также компиляцию и создание NuBs и руководства по его изучению? То, что я написал об этом, будет ничтожно мало по сравнению с тем, что будет сделано. Вы думаете, что необходимо воссоздавать что-то настолько сложное и требовательное, как то, что предлагается, что уже существует здесь?

Какой из этих двух методов поможет вам достичь поставленных целей быстрее, эффективнее всего и даст вам полное понимание и знания, с помощью которых вы сможете создавать эффективные и прибыльные советники? Выбирайте, следуйте и делайте то, что вам нравится, и тот путь, который вы хотите пройти для достижения своих целей.

 
FourX:
Скажите мне. Актуально ли это? Если вы считаете, что это слишком долго, сложно и многогранно, то как вы думаете, с чем можно сравнить изучение программирования на MQL4, а также компиляцию и создание NuBs и руководства по его изучению? То, что я написал об этом, будет ничтожно мало по сравнению с тем, что будет сделано. Вы думаете, что необходимо воссоздавать что-то настолько сложное и требовательное, как то, что предлагается, что уже существует здесь?

Какой из этих двух методов поможет вам достичь поставленных целей быстрее, эффективнее всего и даст вам полное понимание и знания, с помощью которых вы сможете создавать эффективные и прибыльные советники? Выбирайте, следуйте и делайте то, что вам нравится, и тот путь, который вы хотите пройти для достижения своих целей.

Послушайте, я не начинал эту тему. Я увидел ее, сделал несколько сообщений, попросил помощи, получил ее, немного научился, научился еще немного, написал несколько кодов (несколько из которых опубликованы на этом форуме), научился еще большему и продолжаю учиться. Я систематически просматривал форум, ища крупицы знаний, которые можно было бы почерпнуть по пути. Я увидел эту тему, вспомнил свое состояние в то время, когда я впервые написал в этой теме, подумал о своем состоянии сейчас и решил сказать спасибо тем, кто свободно делится знаниями и помог мне дойти до этого момента.

К кому бы вы ни обращались, это явно не я, и вам будет гораздо легче донести свою точку зрения, если вы сразу перейдете к делу.

Для программиста хорошо обращать внимание на детали. Вам следует обратиться к началу темы и попытаться понять, что происходит, прежде чем писать.

 
8284:

Послушайте, я не начинал эту тему. Я увидел ее, сделал несколько сообщений, попросил помощи, получил ее, немного научился, научился еще немного, написал несколько кодов (несколько из которых опубликованы на этом форуме), научился еще большему и продолжаю учиться. Я систематически просматривал форум, ища крупицы знаний, которые можно было бы почерпнуть по пути. Я увидел эту тему, вспомнил свое состояние в то время, когда я впервые написал в этой теме, подумал о своем состоянии сейчас и решил сказать спасибо тем, кто свободно делится знаниями и помог мне дойти до этого момента.

К кому бы вы ни обращались, это явно не я, и вам будет гораздо легче донести свою точку зрения, если вы сразу перейдете к делу.

Для программиста хорошо обращать внимание на детали. Вам следует обратиться к началу темы и попытаться понять, что происходит, прежде чем писать.

PS

Даже ОП ушел (после совершенствования своих навыков) задолго до того, как я наткнулся на эту тему в прошлом году.

 

Я думаю, что было бы хорошей идеей создать книгу по mql4 с возможностью поиска, с некоторым разделом, предназначенным для новичков. Конечно, есть статьи, документация и база кода, но попробуйте найти то, что вам нужно из всего этого, пока вы находитесь в середине программирования функции, вы можете потратить часы, продираясь через все это, прежде чем станет очевидно, что вы ищете иголку в стоге сена, и единственным вариантом действий является размещение вопроса на форуме и, надеюсь, кто-то предложит помощь. В темах на этом форуме так много информации, большая часть которой достойна книги, но теряется в путанице обсуждений и дебатов.

 
SDC:

Я думаю, что было бы хорошей идеей создать книгу по mql4 с возможностью поиска, с некоторым разделом, предназначенным для новичков. Конечно, есть статьи, документация и база кода, но попробуйте найти то, что вам нужно из всего этого, пока вы находитесь в середине программирования функции, вы можете потратить часы, продираясь через все это, прежде чем станет очевидно, что вы ищете иголку в стоге сена, и единственным вариантом действий является размещение вопроса на форуме и, надеюсь, кто-то предложит помощь. В темах на этом форуме так много информации, большая часть которой достойна книги, но теряется в путанице обсуждений и дебатов.

Разве книга уже не делает этого? https://book.mql4.com//, https://book.mql4.com/content.

От основ до деталей, и все это можно найти в google... например

http://lmgtfy.com/?q=closing+заказы+mq4+книга

или

http://lmgtfy.com/?q=program+типы+mq4+book


(LMGTFY - для иллюстрации, а не для оскорбления!!!)

V

EDIT: Хм, хотел добавить, плохой пример с закрытием ордеров!!! При закрытии ордеров книга ошибается, и нужно уменьшать историю ордеров, а не увеличивать, как предлагает книга.

 
Viffer:

EDIT: Хм, хотел добавить, плохой пример с закрытием заказов!!! При закрытии ордеров книга ошибается, и нужно уменьшать историю ордеров, а не увеличивать, как предлагает книга.

Согласен !!! Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, почему это так, но когда я это сделал, я исправил весь код, который у меня был с инкрементными циклами.
 
82 84

Послушайте, я не начинал эту тему. Я увидел ее, сделал несколько сообщений, попросил помощи, получил ее, немного научился, научился еще немного, написал несколько кодов (несколько из которых опубликованы на этом форуме), научился еще большему и продолжаю учиться. Я систематически просматривал форум, ища крупицы знаний, которые можно было бы почерпнуть по пути.

К кому бы вы ни обращались, это явно не я, и вам будет гораздо легче донести свою точку зрения, если вы сразу перейдете к делу.

Для программиста очень полезно обращать внимание на детали. Вам следует обратиться к началу темы и попытаться понять, что происходит, прежде чем писать.

Вам следует зайти в начало темы и попытаться понять, что происходит, прежде чем писать.

Я действительно начал с самого начала и прекрасно понимаю, о чем идет речь. Именно поэтому я сделал свое сообщение, в котором прямо указал на это и на глупость начинать с нуля и создавать учебное пособие по НУБ, когда они уже существуют здесь.

Я увидел это, сделал несколько сообщений, попросил помощи, получил ее, немного научился, научился еще немного, написал несколько кодов (несколько из которых опубликованы на этом форуме), научился еще большему и продолжаю учиться.

Как и большинство из нас. Но я ответил так, как ответил, потому что тема и причина этой темы. То, что вы заявили непосредственно выше, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оригинальным сообщением и его целью. Поэтому вам следует прислушаться к своему собственному совету относительно начала темы и ее цели, поскольку это НЕ то, что вы только что заявили.

Причина обращения: