Внимание, конкурс! - страница 4

 
MigVRN:

Без ресурсов вот такая ерунда получается.

 

Так я кнопки и просил с прозрачностью, но в *.bmp. Поэтому и сделал на том, что было. Исходные кнопки без прозрачности.
 

Да не - всё там есть

 

Но дело даже не в прозрачности - самая главная заморочка - чтобы подсветка срабатывала только при наведении на пазл  - а не на прямоугольник BMP.

 
да в этом и загвоздка.
 
MigVRN:

Да не - всё там есть

 

Но дело даже не в прозрачности - самая главная заморочка - чтобы подсветка срабатывала только при наведении на пазл  - а не на прямоугольник BMP.

Не знаю где Вы взяли файлы, но в архиве, который я прикрепил, нет *.bmp файлов с альфа каналом.
 

Я так понял нужно зафигачить так, чтобы любая загруженная картинка была вписана на графике так, как будто она там и была? как пазлы? Будь это пазл или квадрат, ромб или вообще собака? Сложно, и пока не знаю как эту проверку на фигуру реализовать, но буду пытаться это сделать.

Или можно в настройках указывать расстояние и угол наклона графических объектов?

Загорелся. =) 

 

нет, читайте первый меседж. там ссылка  

про наклон картинок поподробнее? :-) 

 
barabashkakvn:
Не знаю где Вы взяли файлы, но в архиве, который я прикрепил, нет *.bmp файлов с альфа каналом.
Проверил - есть он там. В Ваших файлах и в исходниках. Я же с ними ничего не делал - как есть использовал. Если что - альфа канал доступен только в ресурсах. Но Вы вроде в курсе...
 
MigVRN:
Проверил - есть он там. В Ваших файлах и в исходниках. Я же с ними ничего не делал - как есть использовал. Если что - альфа канал доступен только в ресурсах. Но Вы вроде в курсе...
Сыграл со мной мой графический редактор в злую шутку. Я ему верил. 
Файлы:
Competition.ex5  225 kb
 
barabashkakvn:
Сыграл со мной мой графический редактор в злую шутку. Я ему верил. 

:) теперь всё Ок!

MigVRN:

Но дело даже не в прозрачности - самая главная заморочка - чтобы подсветка срабатывала только при наведении на пазл  - а не на прямоугольник BMP.

Отметил местоположение курсора - при котором подсветка не должна срабатывать.

 

если расстояние между пазлами на 47 пикселей сделать меньше - будет понятнее о чем речь. 

 

набросал на коленке. В смысле код "грязный" 

Обновил.  

 

Файлы:
Причина обращения: