учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 467

 
NNightmare:

Ну этот и гонял. Мысля же в том, чтобы не закрывать лимитный а вешать ему реальный а не виртуальный ТП и работать дальше, с нуля.

я понять не могу - какая разница? Чтобы при ОТКРЫТОЙ лимитной позе открывать следующую мин лотом? Ведь при сработке этой ЛИМИТНОЙ открытой в профит откроется следующая мин лотом, при сработке ЭТОЙ ЖЕ лимитной в лосс - следующая также откроется мин лотом.

Зачем при действующей лимитной открывать следующую мин лотом?

Вот этот посмотрите - там добавлено контроль открытия нового бара на торгуемом таймфрейме и ограничение открытия при превышении заданного размера спреда

extern int     SPREAD_MAX = 20; //размер спреда для стоп-торгов
Файлы:
 
Roman Shiredchenko:

я понять не могу - какая разница? Чтобы при ОТКРЫТОЙ лимитной позе открывать следующую мин лотом? Ведь при сработке этой ЛИМИТНОЙ открытой в профит откроется следующая мин лотом, при сработке ЭТОЙ ЖЕ лимитной в лосс - следующая также откроется мин лотом.

Зачем при действующей лимитной открывать следующую мин лотом? 

Смысл - снизить риски во флете. Пусть себе висит крайний лимитный, ждет своего реального ТП. Сов меняет пароли\явки\магики и работает себе дальше, забив на висяк. Единственное - начинает работу в противоположном, зависшему лимитнику, направлении. Это, как самый простой вариант, не требующий значительного изменения кода. Понятно, что чем больше накручено колен, тем выше, в итоге прибыль. Но и седины больше)))

Кстати, про флет. ЗАкрывшись, сов открывается в том же направлении. А цена, понятно, идет в обратную сторону. Не думали, после закрытия, открываться противоположно?

 
NNightmare:

Смысл - снизить риски во флете. Пусть себе висит крайний лимитный, ждет своего реального ТП. Сов меняет пароли\явки\магики и работает себе дальше, забив на висяк. Единственное - начинает работу в противоположном, зависшему лимитнику, направлении. Это, как самый простой вариант, не требующий значительного изменения кода. Понятно, что чем больше накручено колен, тем выше, в итоге прибыль. Но и седины больше)))

Кстати, про флет. ЗАкрывшись, сов открывается в том же направлении. А цена, понятно, идет в обратную сторону. Не думали, после закрытия, открываться противоположно?





А вот щас понял.  не думаю, что это значимо увеличит профит. там же тр и сл разные. т.е. может такое быть, что лимитная поза кроется в лосс, далее цена разворачивается и новый ордер позиция мин лот такжк кроется в лос не дойдя до своего тр. Что касается открытия в противоположную сторону, то тут нужна трактовка условий  флета. Если без трактовки, то можно и без... но тут в этом экспе торгуется Трендовая мартышечная переворотость, как то так :-) что касается входа следующего противоположно предыдущему, то тут в статьях можете посмотреть, там есть экспы которые вообще сделаны  и оптимизируются типа на такой штуке, что 1 это в том же направлении, 0 в другом. И там переменные на  направление входа имеют вид 11001100111 или что то подобное, но я также не считаю такой подход разумным
 
Roman Shiredchenko:
А вот щас понял.

Понял, но таки не понял))) Ышо раз: лимитный ордер получает РЕАЛЬНЫЙ а не виртуальный ТП, без какого либо СЛ. Сов про него забывает, торгуя дальше. Но (как варик) открывая первый ордер, в противоположную сторону. Все. Не увеличение профита а уменьшение кол-ва седины, как-то так.

А с 01010110 смотрел, да. Не наш метод, хотя, наверное, кто-то и его оптит)))

 
NNightmare:

Понял, но таки не понял))) Ышо раз: лимитный ордер получает РЕАЛЬНЫЙ а не виртуальный ТП, без какого либо СЛ. Сов про него забывает, торгуя дальше. Но (как варик) открывая первый ордер, в противоположную сторону. Все. Не увеличение профита а уменьшение кол-ва седины, как-то так.

А с 01010110 смотрел, да. Не наш метод, хотя, наверное, кто-то и его оптит)))

плохо смотрел - 0101011 = голимая пирамидка с выхлопом 1 к 3.... там где обычная мартышка даст 0 - тут выхлоп 30пп при риске 10

 
NNightmare:

Понял, но таки не понял))) Ышо раз: лимитный ордер получает РЕАЛЬНЫЙ а не виртуальный ТП, без какого либо СЛ. Сов про него забывает, торгуя дальше. Но (как варик) открывая первый ордер, в противоположную сторону. Все. Не увеличение профита а уменьшение кол-ва седины, как-то так.

А с 01010110 смотрел, да. Не наш метод, хотя, наверное, кто-то и его оптит)))


Ок. А если эта огромная крайняя лимитная позиция пойдет в другую сторону от реального ТР, набирая не кислый убыток, что тогда делать?
 
Aleksander:

плохо смотрел - 0101011 = голимая пирамидка с выхлопом 1 к 3.... там где обычная мартышка даст 0 - тут выхлоп 30пп при риске 10


О, какие птицы тут... :-) надо будет посмотреть...
 
Roman Shiredchenko:

Ок. А если эта огромная крайняя лимитная позиция пойдет в другую сторону от реального ТР, набирая не кислый убыток, что тогда делать?
Ну, как варик, пересидеть. Торговля далее - только в противоположном направлении, что, возможно, уже потребует более глубокой переработки сова. А для начала - просто покрутить на тестере, тооооооонкий такой намек ;-)).
 
NNightmare:
Ну, как варик, пересидеть. Торговля далее - только в противоположном направлении, что, возможно, уже потребует более глубокой переработки сова. А для начала - просто покрутить на тестере, тооооооонкий такой намек ;-)).

Не, тут пресиживание не вариант, тут все строго по тс. Изначально можете глянуть, в ветке рассматривали типа илана, т.е. откатного  усредняющего мартина, потом все разное, но так или иначе на мартинах завязанное, сейчас мартин трендовый переворотный,  но все строго по тс и никаких там пересиживаний на лимитной огромной позе, на которой вообще можно все слить... :-)
 
Roman Shiredchenko:

Не, тут пресиживание не вариант, тут все строго по тс. 

Ну я к тому, что не обязательно, наращивать огромный лот. Погонять с более-менее разумными размерами на истории, мож оно и того, этого... проскочит)))

Ну нет - так нет, жрем кактус в таком виде, чо

Причина обращения: