учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 460

 
khorosh:

Фибо наверно можно ещё подключить. Для анализа немного легче будет.

фибо наверное не прокатит - практически нет достоверных %50 на 50 что цена откатит к такому конкретному уровню - я вроде считал там всего 12 % совпадения что цена именно 32,8 или меньше или больше и откатит -  т.е. инструмент не достоверный по мне...

 
немного не понял - но ведь ты Постфактум видишь этот откат - т.е. ты же не знаешь что эта величина и есть максимум от которого произойдёт откат ... или как? :)
 

ну - это всё от практики... я к своим полосочкам просто привык и уже вижу их больше 15 лет- а фибо надо ковырять смотреть...

но не суть - пофиг какой конкретно трейдер пользует метод определения уровней... главное рассчитать уровни доливок - и разработать план б - на случай отката :)

 
Aleksander:

ну - это всё от практики... я к своим полосочкам просто привык и уже вижу их больше 15 лет- а фибо надо ковырять смотреть...

но не суть - пофиг какой конкретно трейдер пользует метод определения уровней... главное рассчитать уровни доливок - и разработать план б - на случай отката :)

Там у тебя есть пунктирные линии и жирные, от чего это зависит? С разных ТФ?

 

нее - пунктирные - это линии разовые так сказать - от всех экстремумов идут такие - но

- если цена подошла к такому уровню и Оттолкнулась от него - то линия становится толще - и чем чаще был отскок от линии тем толще(значимее) становится линия...

 
Aleksander:

нее - пунктирные - это линии разовые так сказать - от всех экстремумов идут такие - но

- если цена подошла к такому уровню и Оттолкнулась от него - то линия становится толще - и чем чаще был отскок от линии тем толще(значимее) становится линия...

Понятно. Эти линии создаются на М5 или М15?

 
khorosh:

Понятно. Эти линии создаются на М5 или М15?

насколько понял, то всё равно, они одинаковые.

как часто их рисовать зависит от кошелька :-)  это-же в значительной степени просто позывы к усреднениям или доливам.

хотя стоит послушать автора

 

это же старенькая тема от Трейдер Нео была - щас я найду описание и выложу тут текст - там показано Как строить линии - Почему образуются наклоны(сами по себе от цены :))) - и как примерно что считать...

 
Aleksander:

это же старенькая тема от Трейдер Нео была - щас я найду описание и выложу тут текст - там показано Как строить линии - Почему образуются наклоны(сами по себе от цены :))) - и как примерно что считать...

пока ищешь...

мне известно 2 способа :

1) как посчитать такие линии от статистики, я где-то в ветках Димитриевского писал. Точно, то обсуждали его статью..довольно просто, но ресурсоёмко - тупо перебором "в лоб"  посчитать углы по которым ходит цена :-)

2) можно аналитически посчитаться от волатильности и тиковых объёмов, на которые все плюются от незнания.  (результат на приведённых скринах)

 
там в архиве док файл - и на 4ой странице идут примеры Как нарисовать линии и сколько пунктов между ними итд
Причина обращения: