Возможно ли написать скрипт... - страница 2

 

дело в том, что я задал "частный" случай, чтобы проще было и вопрос поставить и ответ получить. на самом деле тут принцип важен, а не конструкция, которую нужно построить. на самом деле хочу строить ряд объектов, зависящих от положения начальных точек и от расположения друг друга. сейчас ищу удобство... при неудаче - буду искать выход...

 

Так принцип описан в справке, и всё тот-же...

обьект(ы) и координаты через переменные инициированые напрямую\простым мат.действом\значением из функции

ObjectCreate(имя,тип_обьекта,0,время,цена,время,цена,время,цена);

Для серии обьектов добавить\назначить имя+1 и переменные время1,цена1 и т.д...

ObjectCreate("tr"+1,OBJ_TRIANGLE,0,vr1,cen1,vr11,cen11,vr111,cen111);
//...
ObjectCreate("tr"+1,OBJ_TRIANGLE,0,vr2,cen2,vr22,cen22,vr222,cen222);
//...
// и т.д... 3, 4 ...
 
kombat писал(а) >>

Так принцип описан в справке, и всё тот-же...

обьект(ы) и координаты через переменные инициированые напрямую\простым мат.действом\значением из функции

ObjectCreate(имя,тип_обьекта,0,время,цена,время,цена,время,цена);

Для серии обьектов добавить\назначить имя+1 и переменные время1,цена1 и т.д...

если "удобство" не получится, то выход будет другим... буду создавать опорный объект ( вероятно линия) с определенным именем(его можно и потаскать по экрану и приметиться). затем уже буду запускать скрипт, который будет находить "опорный объект" по зарезервированному имени, затем получать начальные и конечные координаты и уже относительно этих точек строить "ряд объектов". ( но это уже будет меньший "айс"... )

создавать "ряд объектов", а потом их растаскивать "вручную" - через чур уж муторно и долго. пока буду расставлять - время упущу. а по "объектам" еще расчеты надо будет делать...

 
А можно побольше конкретики, тогда помочь вам будет проще.
 
expromt писал(а) >>
А можно побольше конкретики, тогда помочь вам будет проще.

куда конкретнее? в каком месте вопрос не понятен?

 
нарисуйте хотябы примерно как должен выглядеть ряд обьектов.
 
expromt писал(а) >>
нарисуйте хотябы примерно как должен выглядеть ряд обьектов.

это не имеет значения. абсолютно. можете сами себе придумать пару-тройку треугольников, прямых, которые расчитываются относительно начальных ( задаваемых )координат. попробуйте создать объект треугольник с помощью "файл - вставка - фигура - треугольник" и вам станет понятно в чем состоит мой вопрос.

 
Ясно, видимо мы с вами другдруга не поняли, по крайней мере не сразу... Точ то вы хотите средствами только мкул реализовать не удастся. Насколько я знаю, при прикреплении своей программы, можно обозначить только одну точку.
Причина обращения: