тестирую стандартные MACD sample and Moving Average

 

Привет !


Первый раз в жизни тестирую советники, использую стандартые, который идут по умолчанию в МТ у моего брокера, это MACD sample и Moving Average.

Тестирую на разных типах счетов(все демо), на маленьком(мини), стандартном и профессиональном для счетов от 5К.

Ужас в том, что при использовании абсолютно одних и тех-же данных на одинаковом промежутке времени я получаю совершенно разные результаты,

при тестировании на маленьком счете - 33 трейда за определенный период, на обычном счете - 23 трейда. а при тестировании на профессиональном счете у меня НОЛЬ трейдов!!!

Вопрос - как тип счета(и спрэда соответствеено) может влиять на историю сделок советника MACD sample?

Нужно-ли менять какие-то параметры при тестировании на разных счетах?


заранее благодарю за любой ответ.

 
Что такое "маленький", "обычный" и "профессиональный счёт"?
 
alex76 >>:

Привет !


Первый раз в жизни тестирую советники, использую стандартые, который идут по умолчанию в МТ у моего брокера, это MACD sample и Moving Average.

Тестирую на разных типах счетов(все демо), на маленьком(мини), стандартном и профессиональном для счетов от 5К.

Ужас в том, что при использовании абсолютно одних и тех-же данных на одинаковом промежутке времени я получаю совершенно разные результаты,

при тестировании на маленьком счете - 33 трейда за определенный период, на обычном счете - 23 трейда. а при тестировании на профессиональном счете у меня НОЛЬ трейдов!!!

Вопрос - как тип счета(и спрэда соответствеено) может влиять на историю сделок советника MACD sample?

Нужно-ли менять какие-то параметры при тестировании на разных счетах?



заранее благодарю за любой ответ.

Сначала нужно в журнал смотреть, а не здесь в жилетку плакаться.

 
alex76 >>:

Привет !

Нужно-ли менять какие-то параметры при тестировании на разных счетах?

1. У каждого ДЦ своя история котировок

2. Свои настройки у каждой валютной пары

3. Разрешена функция автоматической торговли или запрещена.

4. Время смещения сервера от GTM


Нюансов очень много на самом деле. Попроуй протестировать эксперт не на тиках, а по ценам открытия, результаты должны совпадать приблизительно.

 
Swetten >>:
Что такое "маленький", "обычный" и "профессиональный счёт"?

ну у брокера есть разные типы счетов, в зависимости от вносимой суммы, соответственно разный размеро лотов, типа обычний, мини и т.д.

и соотетственно чем меньший размеро счета - тем хуже котировку они тебе дают, шире спрэд.

 
alex76 >>:
и соотетственно чем меньший размеро счета - тем хуже котировку они тебе дают, шире спрэд.

Фигня, у одного ДЦ на всех типах счетах одинаковые котировки, спред и растройки могут отличаться, но не значительно. И чем меньше счет тем лучьше.

Задумайся для чего тебе дают маленький счет, что-бы ты поторговав закрепился в том что у тебя допустим получается и советкик у тебя класно рубит лавандосы, ты переъодишь на большой счет, а там чисто для тебя полный пакет, отдельные фильтры, отдельные реквоты куча дополнительного сервиса в виде отключения терминала, увеличенное проскальзование, отключение автоторговли.....


Если у тебя подобное случилось на ДЦ, значит ты успешный трейдер и тебя заметили....

 
HIDDEN >>:

1. У каждого ДЦ своя история котировок

2. Свои настройки у каждой валютной пары

3. Разрешена функция автоматической торговли или запрещена.

4. Время смещения сервера от GTM


Нюансов очень много на самом деле. Попроуй протестировать эксперт не на тиках, а по ценам открытия, результаты должны совпадать приблизительно.

пробовал, разные результаты.

вот в скриншотах - отчеты при абсолютно одинаковых параметрах но для разных типах счетов.

Файлы:
screenshots.zip  39 kb
 

1. Запрет на торговлю.

2. Различный период тестирования.

Будьте внимательны. :)

 
coaster >>:

1. Запрет на торговлю.

2. Различный период тестирования.

Будьте внимательны. :)


в том-то и дело что ВСЕ абсолютно одинаковое, настройки, периоды, пара... я не меняя вообще ничего просто переключаюсь между разними типами счетов и получаю абсолютно разные данные, то 33 сделки, то 23 сделки,

то вообще ноль сделок :(

 
Пардон, это в тестере происходит? Или на реале?
 
alex76 >>:

в том-то и дело что ВСЕ абсолютно одинаковое, настройки, периоды, пара... я не меняя вообще ничего просто переключаюсь между разними типами счетов и получаю абсолютно разные данные, то 33 сделки, то 23 сделки,

то вообще ноль сделок :(

Ну как же так?

Первое, что попало в глаза:      баров в истории - 3127 и 2172.

Внимательней!!!!!

Причина обращения: