АнтиМартингейл - страница 3

 

О частоте события.

 

У меня получается чем меньше вероятность события тем больше стат. преимущество.

Для n=11 победитель имел сп 106 %

Для n=13 победитель имел сп 300 %

может формула не правильная?

те вероятность выпадения 13-значного кластера ниже чем у 11-значного. И при равной частоте % соответственно у 13 выше.

 

Я думаю, что мы с тобой по-разному понимаем, что такое статпреимущество. Да я вообще не знаю, что это такое.

Для кластеров такой длины у тебя вряд ли хватает самой статистики. Твои выводы ненадежны.

 
Mathemat >>:

Я думаю, что мы с тобой по-разному понимаем, что такое статпреимущество. Да я вообще не знаю, что это такое.

Для кластеров такой длины у тебя вряд ли хватает самой статистики. Твои выводы ненадежны.

Я тоже это подозреваю,

поэтому интересуюсь

какова должна быть частота событий на какой выборке(в абсолютных значениях) чтоб статистика считалась доверительной ?

 

Я тебе написал большой пост раньше, там все разъяснено.

Если выборка объема N, а вероятность нужного события х (не в процентах), то при 95% уровне доверительный интервал - от х*N - 2*sqrt(N) до х*N + 2*sqrt(N), т.е. частота события - от х - 2/sqrt(N) до х + 2/sqrt(N).

 
Mathemat >>:

Я тебе написал большой пост раньше, там все разъяснено.

Если выборка объема N, а вероятность нужного события х (не в процентах), то при 95% уровне доверительный интервал - от х*N - 2*sqrt(N) до х*N + 2*sqrt(N).

Спасибо (сохранил страницу в каталог Mathemat) посчитаю. :о)

 
Mathemat >>:

Я тебе написал большой пост раньше, там все разъяснено.

Если выборка объема N, а вероятность нужного события х (не в процентах), то при 95% уровне доверительный интервал - от х*N - 2*sqrt(N) до х*N + 2*sqrt(N), т.е. частота события - от х - 2/sqrt(N) до х + 2/sqrt(N).

ТЕ это получается что если частота события х + 2/sqrt(N) < ЧС < х - 2/sqrt(N) то такой статистике верить нельзя.

 

Давай конкретнее.

1. Сколько у тебя общая выборка?

2. Какая частота какой-нибудь последовательности длиной 11?

3. Какова теоретическая вероятность этой последовательности?

Дай мне три цифры.

 
Mathemat >>:

Давай конкретнее.


Вопрос снимается, я поставил в скрипт фильтр по нижнему порогу х*N - 2*sqrt(N). Ни один расчёт его не преодолел.(No comment)

Спасибо за содержательную беседу.

 
Пример быстрого тестирования мартингейла (или антимартингейла) в Excel
Файлы:
martin_2.rar  709 kb
Причина обращения: