MQL4 и MetaTrader 4 - страница 601

Все конечно заметили, что волатильность рынков за последний год возрасла в разы. Если раньше в 2006 я радовался 60-70п. профита как чему-то сверхподобному, т.к. все движение за день редко привышало 100п. а о росте/падении на 150п. вообще говорили в новостях, то сегодня 300п. в день это уже ни кого...
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! скажите пожалуйста как можно наложить мувинг например с периодоим 28, который стоит на 4-х часовике на часовик? тоесть какой период у него будет либо может есть такой индикатор, который просто накладывает его. И еще можно ли наложить 4-х часовой график на часовой
[Удален]
Помогите пожалуйста написать индикатор, чтобы показывал на графике максимальную и минимальную цену за заданный период времени. Т.е., в параметрах индикатора я выставляю промежуток времени к примеру с 22:00 23.06.09 по 07:00 24.06.09, а он мне на графике выдет такие вот линии. Выглядеть должно все...
Попытка применить в советнике библиотечные функции WINAPI HideCaret(int hWnd) - скрыть курсор, ShowCaret(int hWnd) - показать курсор, ShowCursor(int bShow) - скрыть и показать курсор, SetCursor(int hCur) - установить форму курсора не дают ни ошибки, ни обещанного результата. Пример. Для тестконтроля
[Удален]
Потратив несколькко месяцев на разработку ТС на базе нейронных сетей решил вернуться к истокам и попробовать повторить одну из научных работ в этом направлении (см. приложение). Что-то у меня и близко такие результаты не получаются. Вопрос, собственно, в чем: или у меня правда не получается, или...
Вернее не индикатор, а встроенный графический объект "Линии Фибоначчи". Изменить нужно следующим образом: 1) Между линиями всех уровней этого объекта в правой части окна котировок выставлять два числа: сначала разницу в тиках (с учетом количества пунктов в тике) между двумя ближайшими уровнями...
Добрый день! Скажите пожалуйста, где найти индикатор чтобы при открытии позиции по отложеннику/по рынку и при срабатывании стопп лосса/выхода по рынку подавался звуковой сигнал! Заранее спасибо!
[Удален]
Помогите написать советника, в mql4 новичек. Суть в установке ордера при наличии истинного пробития уровня. Критерий истинного пробития: п1. пересечения уровня введённого вручную вверх (для buy) п2. если в течении 10 баров (так же можно выставить вручную) после наступления п.1 свеча опускается (тень...
Простите за простой вопрос, но... помогите найти способ/команду/функция определения того, что отложенник сработал и сейчас находиться в рынке. имхо OrderOpenTime()и OrderOpenPrice() у него уже используются OrderProfit() м.б. и == 0 - зависит от цены что тогда ТОЧНО указывает, что отложенник...
Когда вы случайно по жадности входите полным депом?
Прошу реально пользующих Новости из новостной строки MT4 высказать свое мнение. По своему опыту могу сказать, что пользоваться новостной строкой не всегда удобно и для трэйдеров, которые используют новостную строку в реальной работе будет очень полезным иметь возможность забирать новости из клиборда...
[Удален]
ДОбрый день,Уважаемые форумчане .... Пару дней назад прочитал статью 'Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов' и остался под впечатлением ..... Закинув вкод свой индикатор получил результаты ..... Ваше мнение по этому поводу .... В чем возможная причина .... Может вот этот...
Хочу написать индикатор похожий на Orest, но знаний не хватает. Написал уже часть кода. Вот что получилось. Как мне раскрасить остальные столбцы в соответствии с цветом раскрашенного? Может посоветуете еще, как оптимизировать код?
NYSE, SP500 и DJIА - движение практически идентично, даже на М1. Но иногда один из индексов отстает.. На пару пунктов. Кто-нибудь пробовал этим воспользоваться? P.S. Интересно было бы узнать причину идентичности их движения относительно друг друга. Многие акции в списках этих индексов совпадают?
На форуме не нашел такого эксперта, чтобы он только сопровождал сделки, а не торговал. (если плохо искал - ткните, удалю тему) Пока такие цели: //---то что уже знакомо и реализуемо для меня - обязательная модификация новых (ручных) ордеров (тейк и стоп) - по желанию вход в безубыток  (вкл. выкл в...
кто угадает фигуру, тот молодец
Мне нужно изменить знак каждого элемента большого массива double на противоположный. Конечно можно организовать цикл и умножить все элементы на "-1.0". Но это достаточно долго, учитывая общее количество таких операций = 10е5 - 10е6 и то, что они производятся с 2 числами double. Есть ли способы...
Привет Всем, Вопрос очень общий - допустим человек нашел новую стратегию и хочет подобрать оптимальные Стоп-Лосс и Таке-Профит, но без использования Советника. Необходимо пробежать на истории и отметить эти параметры, сделать статистику и т.д. Расскажите, кто знает, как осуществляется подобное?...
Добрый день. Гуру! Объясните "тупому" как заменить в экперте MACD на ZeroLag MACD. Никак не получается. Работает не правильно. То что есть: в начале кода extern double MACDOpenLevel=3; extern double MACDCloseLevel=2; extern double MATrendPeriod=26; в функциях покупки/продажи: MacdCurrent=CD(NULL,0...
Добрый день! Я только начал учиться программированию, раньше создавал программки в Exsel. Написал код для своего индикатора и получилась следующая картинка: Как видно на рисунке синие и красные точки выставляются на каждой свече. Не подскажите ли как сделать так чтобы точки выставлялись только...
Вариант МаниМенеджмента (ММ) основан на том, что работа советника блокируется до тех пор пока не будет произведён вывод средств = указанному профиту, который в свою очередь выставляется трейдером в настройках исходя из собственных соображений, например 2% от депо... * Реально это несложно...
[Удален]
Доброго времени суток господа! Разрешите обратить ваше внимание на выдержку из Справочника MQL4: int OrderTicket( ) Возвращает номер тикета для текущего выбранного ордера. Ордер должен быть предварительно выбран с помощью функции OrderSelect(). int OrderTicket( ) Возвращает номер тикета для...
Неизвестно по каким соображениям, но дернуло меня проверить доменные имена 2-го уровня от metatrader5.com до metatrader8.com, все они зарегистрированы на компанию MetaQuotes Software Corp. Из заявлений сотрудниками в других ветках, разработка терминала MetaTrader 5 ведется уже 2 года, исправление
Strategy Tester Report Redline Counter EGlobal-Demo (Build 224) Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период 1 Час (H1) 2008.01.02 09:00 - 2009.05.29 21:00 (2008.01.01 - 2009.06.01) Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов) Параметры Первый=20; Второй=20;...
Господа... есть рабочий советник... работает... всё тип-топ... задался вопросом: как получить оповещения об открытии\закрытии\изменении сделок\ордеров. да тут много написанно про отправку на мыло, смс-оповещение и т.д. метод понятен. НО доступа к исходникам советника нет... (да-да покупной :) ) вот...
[Удален]
Народ доброго времени суток, как отловить тики за каждую свечу, интересует количество тиков на покупку и кол-во тиков на продажу!
[Удален]
Господа, всем привет! Хотел бы попросить помощи в проведении бета тестирования интернет портала на тему форекса перед его открытием. Если кому-то интересно, то отпишитесь пожалуйста! Буду очень признателен за проявленный интерес. Спасибо заранее!
[Удален]
Оговорюсь сразу: похожие темы на форуме есть и я их читал, хотя, может быть, не все – прошу простить новичка. Вопрос следующий. Тестируя свою ТС, я получаю разные рез-ты в зависимости от текущего спреда (который у моего ДЦ плавающий, и плавает постоянно, аки акула). Но, для получения оптимальных...
[Удален]
Доброго всем вреени суток, как создать индикатор в новом окне, точнее как прописать там уровни допустим от 1-9 и центер должен быть на 5-ке! Я почитал инфо но что так и непонял к эи уровни задавать!