MQL4 и MetaTrader 4 - страница 557

У меня есть неплохой индикатор, хотелось бы советник. Механически индюк работает отлично ! Можно писать в личку !
Помогите, пожалуйста, начинающему. Есть желание протестировать совокупность сигналов торговой системы. Однако я не разобрался как построить кривую капитала после оптимизации стратегии.
Хочу написать советник, который бы при достижении определенного количества открытых позиций (допустим десяти) запрещал бы открывать другие (то есть в данном случае одиннадцатый). Как это выразить в тексте программы. Писать программы умею, просто нужен соответствующий оператор или способ реализации...
В статье объясняются основные принципы выбора параметров индикатораAlternative Ichimoku применимо к текущему графику валютной пары. Небольшое количествопараметров индикатора позволяет легко выполнить настройкупараметров. Кроме настройки Alternative Ichimoku, здесь объяснены принципынастройки,...
Опубликована статья Индикатор Taichi - простая идея формализации показаний Ichimoku KinkoHyo. Из всего разнообразия представленных в сети индикаторов, наибольшейинтерес вызвал индикатор Ichimoku Kinko Hyo. Причина довольно проста - многолетнее признание работоспособности.Однако в мире нет ничего...
Взял я две МА и считаю между ними разницу. Вот код: #property copyright "Copyright © 2006-2009, Sergey Kravchuk. http://forextools.com.ua"#property link      "http://forextools.com.ua"#property indicator_separate_window#property indicator_level1 0#property indicator_buffers 1extern int MAPeriodShort...
Например, имеется код пользовательского индикатора, можно ли его использовать в советнике без iCustom, и какую именно часть кода и куда нужно вставить в советник? Спасибо.
Подскажите пожалуйста выгодные смс торговые снигналы?
Есть ли какие-нибудь способы побороть это явление. Хочу потестить мартина а гэпы совсем не кстати.
На дворе пятница и предлагаю вашему вниманию индикатор последнего бара на неделе. Индикатор Пятница.mq4 выставляет вертикальные линии на последнем баре недели. Думаю многим для просмотра статистики пригодиться, описание в коде. А вот с отображением кирилицы в названиях файлов на форуме проблема :о)
А как в MQ5 установить время? Ну там чтобы было - время в терминале UTC, Местное, Время сервера ? И как мышкой вертикальный маштаб двигать у графика при фиксировании? Ральше было просто жмеш и двигаешь. Мне лично очень нравилось. Теперь как
Здравствуйте, люди добрые! Где-то подобный вопрос уже обсуждался, думаю, что даже не однажды... Но тем не менее, подскажите, как должна выглядеть запись кода, когда нужно зафиксировать в течение некоторого времени цифру, при достижении которой открывается ордер. Такая постановка вопроса возникла в...
наверно тот кто занимаеться тех анализом и знает что это такое сталкивался с одной трудностью а точнее изменять ширину и цвет линий поддержки для каждого тайм фрейма у меня родилась идея создать такова мини советника типа ауто графа который работает по схеме значок висит в правом верхнем углу...
Здравствуйте ! Есть ли у кпго функция сортировки отработанных ордеров по времени закрытия? Надо посчитать последние закрытые убыточные сделки С многомерными массивами что- то буксую Заранее благодорен !
  ТС ТРИ БАРА  (60   1 2 3 4 5 6)
http://slil.ru/28105113  Вот такая идея для советника, кто может сделать? как на скрине осуществляем входы.  Условие покупка - три свечи полностью выше средней THV CORAL  Условие продажа - три свечи полностью ниже средней  Выход и тейк либо по тралу, либо по противоположному сигналу.  Индикатор THV...
Всем привет! Подскажите, пожалуйста!!! Есть несколько вопросов, сам не справляюсь: 1. Как сделать так, чтобы на одном баре открывался только один ордер? 2. Есть несколько условий на покупку и продажу, какую для этого использовать функцию? 3. Как организовать перенос открытой позиции в безубыток? 4....
[Удален]
Некий Семен Семеныч создал кластерные индикаторы. Кто не в курсе: эти индикаторы анализируют большинство доступных пар, вычленяют индексы отдельных валют (USD, EUR и тд) и отображают в отдельном окне. Почитать про это можно на ониксе в уголке Семен Семеныча. Набросал тут за пару минут трендового...
[Удален]
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Пытаюсь организовать анализ данных, выдаваемых экспертом, в MS Access (увы, других язЫков не знаю). Эксперт исправно сбрасывает данные в csv-файл (alsu, спасибо за помощь:), а Access должен их забирать и обрабатывать. Выяснилось: Access не любит кириллицы из...
Привет всем. Кто-нибудь знает где взять ахрив экономического календаря в каком-нибудь удобном для восприятия из программы формате (txt или csv)? Есть неплохой архив здесь  http://www.forexite.com/forex_news_analysis/newslist.html но там выделены только самые важные события, и то, только цветом фона...
Идея следующая: бета МТ5 уже есть и на ней можно работать. Можно написать пару экспертов чтобы сделки из 5-ки "транслировались" в 4-ку. Конечная цель - поддержание идентичного состояния ордеров на двух счетах (любыми доступными средствами). Теоретически это позволит использовать эксперты МТ5 для...
Не знаю как из этого индикатора вытащить данные в советника. Подскажите пожалуйста кто знает.
Исходя из простых и здравых рассуждений требуется определить какой бар Повышающий или Понижающий. Для одного бара кажется все просто: 1) Close выше середины (Hige+Low)/2+Low - повыщающий. 2) Close ниже середины (Hige+Low)/2+Low - понижающий. 3) Посередине - никакой. Согласны? Может есть другая точка...
Ставлю галочку в списке сообщений напротив переписки с другим участником форума, нажимаю кнопочку Удалить... а ничего не удаляется, ветка с перепиской так и остается на месте. Поправьте... а?
Добрый день! рассматривая торговую стратегию "Pallada 2009 SE" обратил внимание на их автоматизацию сопровождения позиций.идея состоит в том, что по уровням фибо рисуются 6 ценовых уровней - 3 на длинные позиции и 3 на короткие. Прорисовка этих уровней происходит раз в день по СЕТ с учетом дипазона...
Господа, к тому, что скоро выйдет в свет МТ5 мы уже готовы. Но вместе с этим знаменательным событием будет и еще одно событие, а именно, нам предстоит увидеть работу форума по MQL5. Какие пожелания можно было бы высказать по поводу нового форума?
Есть советник, хотелось бы его реализовать.
Доброго времени суток! Прошу помощи в таком вопросе, для ТС "Скальпинг интра дей" нужна 34 ЕМА линия и два смещения (прошу заметить не сдвига, а смещения) относительно осей Х и Y на 21% соответственно. Которые будут образовывать динамические линии поддержки и сопротивления, так называемый конверт
[Удален]
Добрый день. Меня мучает парочка вопросов! Умоляю:) 1) Как можно реализовать закрытие всех позиций при наступлении допустим 00:00, т.е. при наступлении нового дня? 2)Как сделать ограничение позиций за день (если один ордер открылся, то другой уже не открыется за этот день)?  Я просто не пойму как...
Наверное обновление еще не работате. Но можно и ручками - так как хочется иметь последний баглесс релиз. buil - 199? Предлагаю использовать данну тему для информирования.
[Удален]
extern int distance=50; int err = 0; double Lot = 0.05; double Ballance=0.0; double per1,per2; double MacdCurrent, MacdPrevious, SignalCurrent; double SignalPrevious, MaCurrent, MaPrevious; int start() { if (OrdersTotal()==0&&err==0) { if (Ballance!=0.0) { if (Ballance>AccountBalance()) Lot=Lot*2;