MQL4 и MetaTrader 4 - страница 550

Вопрос касается как изменить глобальную переменную при оптимизации чтобы результат в окне входных параметров был верным, приведу пример, когда с файла считываются переменные (параметры советника extern) //Для оптимизацииextern int Counter = 1; // Счетчик подсчета количества оптимизаций. Если равен 0...
У меня таких способов очень много, но поделюсь самым надёжным. === Нужно взять лист чистой бумаги и нарисовать на нём от руки график цены и как она должна идти. Затем, высыпать на этот лист горсть мелочи. И аккуратно разложить её по кривой цены. В точках перегиба нужно класть монеты наибольшего...
В тексте индикатора нет операции деления, но в некоторые моменты график портится резким ростом значений.
Сделал новый советник, результаты вроде неплохие. Если использую параметры, полученные при оптимизации на интервале 01.01.2003 - 20.11.2009, чистая прибыль за 2009 год при лоте 0.01 и депозите 100$ составила 632$. А если использую параметры полученные при оптимизации за 2009 год, то чистая прибыль в...
[Удален]
Есть индикатор с непостоянными значениями минимума и максимума. Хочу его нормировать от 0 до 1 по следующей схеме: Новое значение = (Текущее - Минимум за Х баров) / (Максимум за Х баров - Минимум за Х баров). В языке только начинаю разбираться и пока что не удаётся решить эту задачу. В конце кода
[Удален]
Доброе время суток. Подскажите пж может кто то видел функцию или что то подобное есть: Есть открытый ордер с выставленными SL и TP. Как вернуть цену на котором стоит Stop Loss ордера? И узнать какой открыт ордер Buy или Sell... Заранее благодарен за любую инфу
Я думаю, что многим может оказаться полезной следующая информация: . Возможно, из-за неправильно настроенной цветопередачи Вашей системы видеокарта-монитор, Вы не пользуетесь (или пользуетесь не в полной мере) полезным свойством форума MQL4. . Я являюсь поклонником LCD-мониторов от SAMSUNG и...
  О стиле кодирования  (63   1 2 3 4 5 6 7)
Тему поднимаю потому, что имею приличный опыт кодирования и перекодирования давно написанного "с нуля" на МQL4 и хочу поделиться своим опытом. Коллега, я не сомневаюсь в твоих способностях быстро написать программу, реализующую тот или иной алгоритм. Но я уже убедился в том, что если ты по какой-то
[Удален]
Многие сталкивались со стратегиями, отлично подгоняющимися под историю. На чемпионатах таких было не мало. Вроде, у sashken была такая. Возникла идея провести исследование поведения таких стратегий после подгонки, но в перевернутом виде. Т.е. подгоняете стратегию (сотни сделок, постоянный лот) на...
Сделайте пожалуйста в индикаторе Parabolic разный цвет верхних и нижних точек. Вот сам индикатор: //+------------------------------------------------------------------+ //| Parabolic.mq4 | //| Copyright © 2004, MetaQuotes...
кому нибудь попадался индикатор показывающий величину бара в пипках. поделитесь, пожалуйста заранее спасибо
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, 4); не помогает, что 2, что 4 а размер тот же остается.
При создании программ в Метаэдиторе часто появляются непонятные ошибки. Обычно мне удавалось их исправлять, хотя на это уходило по часу, но сейчас никак не могу заставить программу нормально работать. Ситуация такая: Программа должна открывать ордера только один раз и дальше идёт только закрытие. Но...
Видимо что-то я наколдовал в коде не так)) Не могу оптимизиировать советник.... Пробую прогнать просто по истории - сделки советшает, а вот во время оптимизации ничего не делает(( Оптимизировать собирался: - Strategy (статегию) - Profit - SLoss Мож глюк метатредара...? Опробуйте люди добрые!) P.S....
[Удален]
Почему выдает значение 0? //+------------------------------------------------------------------+ //| Fket_trend.mq4 | //| LexxSakhalin | //|...
[Удален]
Парни как увеличивать диапазон дат, для тестирования советника? какие бы числа не вводил, все равно тестирует с февраля 09 года и до "сейчас" . Хочу использовать больше времени чтобы выходило больше сделок... .
*Здравствуйте всем, кто не хочет играться и улетать от адреналина с дрожащими руками и умирать от нетерпения быстрее закрыть позицию.   *Здравствуйте всем, кто хочет получать прибыль по итогам месяца и быть состоятельным как материально так и духовно.   *Здравствуйте всем, кто в...
Жду ваших предложений. ICQ 463802758 komarov-krog@bigmir.net
//+----------------------------------------------------------------------------+//|                                                            i-AnyRange.mq4  |//|                                                    Ким Игорь В. aka KimIV  |//|...
Здравствуйте. Мне хотелось бы сбросом скрипта (drag-n-drop) на график поменять некие свойства графика, обычно вызываемые по F8. В частности поставить и убрать галочку "Фиксировать масштаб". Пытался найти в справке - ничего не нашел(( Возможно плохо искал... Гугл грит, что из скриптов нет...
Здравствуйте! У меня в функции start происходит зацикливание while (!IsStoppped){...} советника для моих нужд. Если я в это время скомпилируюкакой-нибудь скрипт, то метатрейдер принудительно завершит выполнениефункции start и до прихода следующего тика советник не будет выполнятьникакой код....
[Удален]
Добрый день. Я начинающий программист. Захотел написать советник на основе пользовательского индикатора trend. Но проблема в том, что я совершенно не знаю как его туда интегрировать, то есть какую часть кода надо вставить,в советник чтобы он торговал. Вот код:...
  abeiks и strelec  (43   1 2 3 4 5)
Вдруг обнаружил, что у двух советников практически совпадает эквити. abeiks и strelec. Отличите - где чьё эквити на картинке? Оба пипсари, оба на EURGBP и вдобавок занимают соседние места - 4 и 5 место. Прикольно. Не могу въехать - это что два одинаковых советника просто с разными настройками? Или...
Не видно, хотя новости говорят об обратном. Вот сижу я тут на Канарах :), и наблюдаю ужастно грустные рожи у местных - туристов нет... Причем очень грустные. Так что выход из кризиса это скорее выдача желаемого за действительное. Надо это учитывать
Товарищи, есть проблема с индюком. Этот индюк должен рисовать канал на графике цен, исходя из максимальных и минимальных значений другого индикатора, в котором соответственно есть буфер с максимальными и минимальными значениями. Естественно в этом буфере есть пустые значения (EMPTY_VALUE) когда нету...
Я в MQL4 новичок и в программировании тоже. :) За плечами только прочитанный мануал по MQL с этого сайта. )) Подскажите пожалуйста, как средствами MQL4 можно разъединить число, чтобы, к примеру, число 1568 разделить на два 15 и 68?
Пишу функцию для евдо, которая берет данные свечек на М1, основываясь на сдвигах (шифтах) назад. И, вдруг,при отладке, замечаю, что данные взяты из предыдущего дня, относительно выбранного! Почти час на разбор полетов, и, как фол последней надежды, начинаю считать свечи от даты до даты! Это...
ТС прибыльная,глубоко продуманная..работаем по ней в течении длительного промежутка времени на реальном счету. Сейчас решили все автоматизировать-поэтому ищем опытного программиста желательно с последующим обслуживанием системе. Контакты (телефоны, icq и т.д.) пишите в личку! Заранее благодарны.
[Удален]
[Удален]
Добрый день! Предлагаю для рассмотрения следующую идею. Менеджер экспертов является системой мониторинга и управления механическими торговыми системами (Expert Advisors), входящих в состав клиентского терминала информационно-торговой платформы MetaTrader®. Менеджер предоставляет оперативную