Поймать момент закрытия свечи (бара)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Артур
36
Артур  

Добрый день всем трейдерам-разработчикам! :)

Подскажите, пожалуйста, как определить момент закрытия свечи, получить цену этого закрытия и сразу же открыть позицию по этой цене?

Благодарен заранее :)

Rid
3170
Rid  

Вот так, в самом простейшем случае:

//задать в глоб. переменных
static int prevtime = 0;

int start()
{

if(Time[0] == prevtime)   return(0);//ждём появления нового бара
   prevtime = Time[0];//если появился новый бар , включаемся

// всё, что задается ниже - будет работать по "ценам открытия"
//нового бара, т.е. будет срабатывать в момент его появления
//на том графике, на кот. стоит советник
Alexander Sevastyanov
7745
Alexander Sevastyanov  
dreamcutter писал(а) >>

Подскажите, пожалуйста, как определить момент закрытия свечи, получить цену этого закрытия и сразу же открыть позицию по этой цене?

Сам момент (время) закрытия и цена закрытия бара априори неизвестны.

Объяснякется это тем что нам неизвестно сколько тиков/сделок пройдёт за последние секунды/минуты ещё не закрытого бара.

Цена и время закрытия образуются с открытием нового бара, что и продемонстрировано в конструкции rid'а

Артур
36
Артур  
Спасибо большое! Скажите, а это гарантирует мне, что я смогу открыть позицию по цене открытия свечи?
Alexander Sevastyanov
7745
Alexander Sevastyanov  
dreamcutter писал(а) >>
Спасибо большое! Скажите, а это гарантирует мне, что я смогу открыть позицию по цене открытия свечи?

Если применить конструкцию rid'a или аналогичную, то очень даже вероятно.

Если реквотами не отобьют или по другой причине отказа не будет.

Петр
6103
Петр  
dreamcutter >>:

Можно по объему - открытие бара всегда имеет Volume==1 для тикового объема. В случае советника if(Volume[0] != 1 return;

Артур
36
Артур  
Моя задача - максимально оперативно реагировать на закрытие (открытие) свечи. Подскажите, как лучше - через Volume или Time?
Петр
6103
Петр  
dreamcutter >>:
Моя задача - максимально оперативно реагировать на закрытие (открытие) свечи. Подскажите, как лучше - через Volume или Time?

Разница в том, что по объему ловится реальное открытие бара - если есть пропущенные тики в начале (например, переход пришелся на вычисления), то такой бар не обрабатывается. По времени же определяется факт того, что предыдущий тик относился к предыдущему бару, но НЕ гарантируется, что поступивший вслед - это ПЕРВЫЙ тик нового бара - т.е. открытие бара. Это будет просто первый пойманный тик нового бара, но не обязательно первый для бара.

Так что вы уж сами определитесь, что вам нужнее - обрабатывать бары, только если они пойманы в самом начале, или просто новые, в каком бы месте их новизна не определилась.

Helex
1469
Helex  
dreamcutter писал(а) >>

расчитайте среднюю выхода тика в сек за последнюю минуту (5 мин, зависит от таймфрейма и т.п.) и откройте за среднюю величину до формирования бара думаю получите наиболее точное значение, но конечно изврат.

Alexander Sevastyanov
7745
Alexander Sevastyanov  
Svinozavr писал(а) >>

Можно по объему - открытие бара всегда имеет Volume==1 для тикового объема. В случае советника if(Volume[0] != 1 return;

Пётр, не всегда такая конструкция будет работать корректно.

Бывает значение Volume[] увеличивается не на единицу и даже не на 2, а больше, т.е можем перепрыгнуть через условие (Volume[0]==1)

Петр
6103
Петр  
goldtrader >>:

Пётр, не всегда такая конструкция будет работать корректно.

Бывает значение Volume[] увеличивается не на единицу и даже не на 2, а больше, т.е можем перепрыгнуть через условие (Volume[0]==1)

Дык я ж постом выше это упомянул:

Разница в том, что по объему ловится реальное открытие бара - если есть пропущенные тики в начале (например, переход пришелся на вычисления), то такой бар не обрабатывается.

Но подчеркнуть это лишний раз не помешает - если вы пропустили, то невомкуэленный чел и подавно.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий