MQL4 и MetaTrader 4 - страница 725

[Удален]
Интересная вещь проявляется при оптимизации. Написал я эксперта, который работает по первому тику в баре (при этом берет в разработку последний сформировавшийся). Оптимизирую его в третьем режиме (по ценам открытия), получаю замечательные результаты. Запускаю тестирование (визуальное) в третьем же...
[Удален]
Символ EURUSD (EURO vs US DOLLAR) Период 1 Час (H1) 2008.01.01 17:00 - 2008.07.10 23:00 (2008.01.01 - 2008.07.11) Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов) Параметры Lots=1; Profit=30; Stop=65; Slippage=5; Symb="*"; Баров в истории 4268 Смоделировано
взял попробовать этот индюк https://www.mql5.com/en/code/mt4 чем меньше таймфрейм тем дольше он запускается на графике на минутных ТФ надо долго ждать, а например на дневном или недельном ТФ почти моментально с чем это связано и как поправить код подскажите пожалуста?
Привет. Как сделать так, чтобы позиция открывалась строго вопределенное время, например в 23 часа? Думаю нужен оператор if, но немогу придумать, что написать - получаются ошибки. //---- input parameters extern int TakeProfit = 10; extern int StopLoss = 100; extern int OpenTime =...
[Удален]
Уважаемые MQL4 общество, ищу я соратника для воплощения большой идеи. Если кто из вас: -торгует сам не совсем успешно, -ищет универсальную адартируемую к рынку стратегию которая к тому же легко реализуема -хотел бы иметь на воружении тактику достойную победы в чемпионате то это как раз то...
сильная ли ошибка по расчету лота скрипт ругается пару раз в самом начале работы советника потом больше не ругается и вообщ не пойму на что он ругается, советник то работает тока такой типа варнинг выдает 2008.07.12 23:03:44 2008.05.01 00:00 tor USDJPY,M5: invalid lots amount for FreeMarginCheck...
сервер собственно я нашел, купил, создал несколько пользователей на сервере запути там терминалы но возникла такая проблема 1 раз по какойто причине сервер перегрузился чтоли, и аккаунты в которых были советники ушли так сказать в Logoff и не запустились вопрос собственно звучит так - что надо...
[Удален]
Пашет как в тестере так и на реале!
Хотел узнать а можно ли в советник такую функцию добавлять чтоб можно было переключать советник в работе тоесть сигналы менять к примеру он хочет купить а мне надо продать наоборот просто у меня советник на тренде торгует хорошо а вот на флэте не очень. Так хотелось его переключать работу.Меньше...
Здравствуйте. Идея создания этой темы не моя, но решил не дожидаться... Предлагаю тут рассказывать о своей истории на фороксе (какие тактики использовали в начале, какие теперь, и стейты) Начнем...
что скажите на счет рекламы наверху сайта
"... наверное многие ещё помнят механические печатные машинки и как нажатием на шифт приподнималась каретка меняя регистр..." Нечто подобное происходит и при расчёте необходимых средств для маржи фьючерсов. Фючерсы в отличии например от форексных инструментов имеют более расширеный формат...
Уважаемые разработчики терминала, столкнулся с такой проблемой. Я запускаю терминалы как процессы, управляя ими через параметры командной строки (раздел справки "Конфигурация при старте"). При этом, если выпущена новая версия (обновление) эксперта, я подменяю для всех терминалов файлы эксперта (.ex4...
Что означают параметры extern int ExtDepth=12; extern int ExtDeviation=5; extern int ExtBackstep=3; в пользовательском индикаторе ZigZag?
Это нужно для того чтобы перестроить советник на другие, похожие по поведению валютные пары, например с   EURJPY  на USDJPY или GPBJPY. В советнике используется много числовых параметров очень сильно зависящих от величин суточных движений валюты. Вот я и хочу на этапе инициализации советника...
вот эксперт - показывает хороший старт по всем валютам, но в конце сливает, так как работает без S/l. При попытке выставить стоп - пишет ошибку 130. Что можно сделать? Сразу говорю - я не автор, эксперт из нета.
Пытаюсь перебрать между собой ряд сигналов для выявления ложных и правдивых. Схема проста: Задаю число, скажем k как глобальную переменную. Пробегаюсь по нему циклом оптимизатора от 1 до 2^n (где n - число сигналов). Затем преобразовываю это число из десятичной в двоичную систему счисления. Получаю...
Идея такова: Предположим у нас есть 5 рядов чисел: Close, Open, High, Low и Volume. И 4 действия над числами: +, -, *, /. А теперь внимание, вопрос: Давайте попробуем перебрать, скажем, 20 последний значений рядов в сочетании с действиями над числами. Если у кого-нить что-нито получится - прошу...
Здравствуйте, уважаемые форумяне! Пишу эксперта-помощника, суть: слежение за всеми открытыми позициями в терминале и корректирока их уровней стоп-лосс, что-то наподобие трейлинга. Вопрос 1. Как будет написать более экономично для ресурсов машины, на каждую торгуемую пару (предположительно не более...
Часто при переходе между закладками графиков(окнами) ничего не происходит, т.е. окно активизируется, а изображение остается с придидущего окна. Не лечится никак, иногда помогает перзапуск терминала, но редко. Глюк возникает чаще, когда на графиках...
Доброго дня суток . Может кто-нибудь подскажет уже готовый индикатор, который показывал бы как изменяеыся spread во время нестабильного рынка. Заранее благодарен
Данную ветку создал с несколькими целями. 1. Изложить свою точку зрения на то как должен выглядеть график который мы видим на экране и подход к его анализу. 2. Получить инструмент, который можно использовать в чемпионате и реальной торговле. Для целостности изложения буду дублировать важную с моей...
Информации на форуме становится все и больше, и мы не всегда при поиске можем даже сформулировать правильный запрос. Кроме того, еще много лет назад, когда только появились электронные справочники по тем или иным видам деятельности (еще в DOS-версии - кто помнит РАУ Пресс) в дополнение к бумажной...
Собственно это и есть вопрос: как оптимизировать код, чтобы эксперт работал быстрее? При написании экспертов, я использую пару шаблонов, созданных на основе опубликованных на этом сайте экспертов, а именно либо на базе вот этого кода: https://www.mql5.com/en/code/7116 либо этого https://www.mql5...
Обновление графика выполняется по команде PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0); Однако при этом индикатор не пересчитывается. Подскажите как принудительно запустить пересчет?
MetaQuotes Software Corp. объявляет, что с 1 июля 2008 года начинается регистрация участников Чемпионата Automated Trading Championship 2008! С сегодняшнего дня до 19 сентября 2008 года, любой желающий сможет зарегистрироваться в качестве Участника соревнования. Участие в Чемпионате бесплатное. К...
Добрый день! только ссылки на любую информацию по нейросетям http://www.soft.neurok.ru/pub/lectures.shtml http://www.fxexpert.ru/forum/index.php?showtopic=656 - MQL4 KLOT http://www.victoria.lviv.ua/html/oio/html/theme7_1_rus.htm - КЛАССИФИКАЦИЯ СЕТЕЙ http://newasp.omskreg.ru/intellect/f23.htm -...
Мой ДЦ хитро начисляет своп, вместо того, чтобы просто сделать +/- ордеру на значение свопа, он снимает ордер и ставит новый по цене, смещенной на это значение свопа (правда у этого ордера сохраняется magic num). Я правда не понимаю, в чем прикол такой работы с ордерами, но не в этом дело.... Так...
Сегодня наконец-то свершилось! то о чем мне мои знакомые уже плешь проели (грызуны, блин!) - подключился дома к Интернету. Теперь смогу развлекаться не только сидючи на работе, в машине или на природе под деревом. Но и дома! А мне понравилось!
Хотел бы протестировать систему на той же истории с отличным спредом. Это возможно? Можно ли в MT в тестере указать свой спред при тестировании?