MQL4 и MetaTrader 4 - страница 558

Возможно я оказался единственным маргиналом у которого до сих пор нет SSE2, но обидно черт возьми... Теперь в ближайшее время необходимо будет проабгрейдется. Но старое и вполне живое железо теперь можно отправить только в топку, хотя изначально планировалось зделать из него бот-сервер. 
Те кто знает подскажите. Как правильно запрограммировать на mql5, чтоб на графике строилась трендовая линия по двум последним экстремумам, как на моем рисунке.
как получить значения индикатора разных периодов если этот индикатор не открыт? выводиться результат только того периода на который бросаешь скрипт и в котором обязательно есть индикатор данного периода iWPR с периодом 14 Результат: 2009.10.26 08:57:40 cl (EURUSD,M5) WilBuffer[0]=-2.60869565
[Удален]
доброе время суток всем. Говорю сразу сдесь недавно и слегка зелоный в етих делах. надо написать простого советника который откроет позицию с лимитом на лос и профит и после любого с етих вариантов откроет стазу другую
[Удален]
  NormalizeDouble  (13   1 2)
Вопрос наверное глупый... Недавно занялся изучением языка MQL4. Делаю успехи: пишу советники, скрипты, и т.п. Только ни хрена не понимаю, что дает функция " NormalizeDouble "? В учебнике эта функция постоянно упоминается. А у меня и без нее все замечательно. Она нужна вообще? Обьясните пожалуйста
Подскажите как создать макрос в МТ4, интересует запуск набора индюков на график или при открытии графика формировать этот набор, есть ли возможность?
Казалось-бы, если вместо МАшек использовать более сложные фильтры, задача упрощается - шумы фильтруются, и достаточно неким полиномом продолжить линию и прибыль неминуема. Я не имею в виду только примитивные алгоритмы типа ряда Тейлора, хотя и их пробовал ( Для простоты давайте считать, что это ряд
Не могу добится закрытия и открытия на одном баре одновременно, что я делаю не так ? #include <stdlib.mqh>extern double Lots=0.1;extern int Magic = 1;int order_MgcNum=0, err=0, ticket=0, res;bool result = True;int start() {int total,cnt,pos,order;double cci=iCCI(NULL,0,14,0,1);if (cci<0)...
[Удален]
Друзья, вот такая проблема - когда масштаб маленький и машек много, они лежат ПОД свечками и все это выглядит очень скомканно. Как сделать так чтобы в моих индикаторах линии буфферов отображались НА СВЕЧКАХ т.е. на переднем плане?
День добрый помогите разобраться... не могу врубиться в чем ошибка по GBPJPY открыта buy Сделка Signal for GBPJPY. modify error. New SL: 149.29 Min SL: 100 old SL:148.55 now price: 149.395 1 point: 0.001 digits: 3 error(130) из чего видно что цена текущая 149.395 новый СЛ - 149.29 между ними 105
Добрый день, уважаемые разработчики! После последней доработки мобильного терминала все инструменты по умолчанию заливаться перестали, но добавился другой глюк. При попытке открыть ордер по паре EURUSD терминал начинает жутко моргать, ничего не разобрать, такое чувство что окно редактирования ордера...
В общем есть индикатор и советник, который должен считывать с индикатора данные. Индикатор рисует луч по двум точкам и функцией (double prise=ObjectGetValueByShift("up", 0);) присваивает нужное значение переменной prise. НО как эту переменную передать в эксперта??? Функция double iCustom(string...
[Удален]
Советник Simplefx2 автор RobinHood. Не много поработав с настройками параметров получил хорошие результаты в тестере стратегий. но при установке на Демо Советник вообще не торгует. Подскажите что делать. Я не программист, но в простых понятиях разбираюсь. Есть опыт работы на реале. Есть конкретные и...
Хочу на графике где работает индикатор отображать виртуальные сделки, но не знаю как правильно задать параметры графических объектов. Не могу найти нормальных примеров, в хелпе МТ очень кратко и не то, что мне нужно, скачала книгу С. Ковалева, не могу ее открыть, подскажите, пожелуйста, как задать...
Поверьте это лтшь моё предположение....Ничего более. Ошибочно до безумия, Но глядя на канал РБХУ, что то думаеться врут ГАДЫ!!!!!. Простите. никого не хотел обидеть... вообщем кто думает что и как.....Мне кажеться прогноз реален. Интересны ваши мнения ГОСПОДА!!!!!!
Подскажите как определить IP и порт сервера ДЦ под MT4? Необязательно через код. Вот смотрю в альпари cv.mt4demo... А куда, чего? Кто знает подскажите.
  скрипт???  (1)
устанавливаю скрипт в папку скрипт а он не работает? его в ней и нет? что я не так делаю?
[Удален]
Друзья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему. Написал эксперта, хочу протестировать его на котировках в реальном масштабе времени. Можно ли тестировать эксперта на "реальных" котировках так, чтобы при этом не всегда был запущен терминал (не всегда работал компьютер)? Дело в...
Тестировал простую стратегию - метод пробоя каналов на данных которые по умолчанию встроены в дистрибутив Meta Trader, скачанные с этого сайта. Период данных - год. Эффективность стратегии была на уровне 200% у валюты А и около 270% у валюты В. Потом стал тестировать на данных других ДЦ. Например у...
Пытался тет сделать расчёт лота от уровня депозита, но чото нахрапом не получалось....Скиньте формулу в виде кода МКУЛЬ. Объем лот равен 1/10 от депозита..... Ну там чтоб менять можно было..... Да Да Да.......лошара не умею пользоваться поиском...блин просто обламывает...Не поленитесь. плиззззз!!!...
  TWS -> MT4  (5)
Мы используем данные из (trader work station TWS), поскольку существует множество инструментов недоступны в МТ4. Котировок записываются на 5секундных и 5 минутных интервалов в базе данных. Мы хотим, чтобы анализировать данные в МТ4 в реальном времени. 1. Как импортировать данные в MetaTrader 4? 2
пытаюсь как-то так, примеров не нахожу double sl = SYMBOL_ASK + 100*Point(); double tp = SYMBOL_ASK - 100*Point(); MqlTradeRequest request={TRADE_ACTION_DEAL, 666,,_Symbol, 0.1,,, sl, tp, 3, ORDER_TYPE_SELL, ORDER_TYPE_SELL,,,"s_100",}; MqlTradeResult result; OrderSend(request, result);
Как я уже в формуе писал, у меня возникли проблемы с експертом в Метатрейдере на реальном счете, связанные как на меня с принципом работы самого Метатрейдера. ДЦ начисто отказался от поддержки клиента (меня), ссылаясь на форум по автоматической торговле. Я до сих пор не уверен, разрешил ли я...
[Удален]
  MT5 и MT4  (8)
Читал, что MT4 будет существовать параллельно с MT5. Это правда или очередная деза? Или MT4 прекратит своё существование с выходом MT5? Ничего не понял. Почитал про MT5, куча подводных камней. Может для ФР это и гуд, но для форекса как-то не очень.
[Удален]
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, с функцией записи в файлданных. есть 7 переменных, например А=5; B=3;C=6;D=7 итд.. значения которых необходимо считывать из файла в начале кода эксперта( причем если файла нет - создать файл), а в конце кода перезаписывать их....
Привет всем! Решил написать индикатор строящий горизонтальные линии (это будут уровни в логике трейдинга). Алгоритм собственно такой: 1) Выводим горизонтальную линию в по средней цене между High и Low первой свечи 2) Если в этом диапазоне уже есть линия от предыдущих дней (когда в разные...
Возникла проблема с индикатором OSMA. Хотел сделать,чтобы при пересечении гистограммы 0,00006 раздавался звуковой сигнал. Только суть проблемы, что значение уровня получается задавать от 0,0001. Индикатор прикладываю. Заранее благодарен.
Уважаемые, есть вопрос по экселю. . У меня есть данные по строчкам : 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 всего = 10 штук. прошу эксель: считай мне сколько единичек, но в итоге мне нужно знать сколько там именно строчек. . Есть замечательная функцайка =СЧЁТЕСЛИ(W5:W346; "Вверх") или для единичек -  =СЧЁТЕСЛИ(W5...
[Удален]
Люди помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Пишу важную работу на тему прогнозирования валютного курса. Возникла такая проблема: нужно оценить влияние фундаментальной новости на динамику валютного курса. То есть, например, вышла новость "ВВП ЕС за третий квартал вырос на 0,5%". Нужно оценить влияние...
Только сегодня увидел эту книгу. Роберт Пардо "Разработка, тестирование, оптимизация торговых систем для биржевого трейдера". Книга для тех, кому интересно увидеть нормальный, взвешенный подход к этому непростому делу. К сожалению, не могу прикрепить сюда, большой размер. Ссылка -