Глобальные переменные. Различия и варианты работы с ними. Спасибо.

 

У меня есть два вопроса по глобальным переменным:

1. К примеру я определил глобальные переменные в начале советника (вне каких либо функций и процедур) string GlobPerem_1="Pusto"; double GlobPerem_2=0;

Далее при запуске и работе советника возникает ситуация, когда надо эти глобальные переменные поменять, к примеру я присвоил им значения string GlobPerem_1="Gusto"; double GlobPerem_2=100;

Вопрос: До каких пор будут храниться измененные данные - "Gusto" и - 100? Пока я не закончу работу советника вручную и не перезапущу заново. Я прав?

2. Если эти же самые глобальные переменные определить как внешние, т.е. extern string GlobPerem_1="Pusto"; extern double GlobPerem_2=0; Соответственно при работе советника и при

появлении какого-либо условия значения глобальных переменных поменяются (пример ранее, на "Gusto" и - 100). НО ЗДЕСЬ Я УЖЕ МОГУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯ РАБОТУ СОВЕТНИКА, ПОМЕНЯТЬ ЗНАЧЕНИЯ

ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕННЫХ НА КАКОЕ-ЛИБО ДРУГОЕ. К примеру опять на - "Pusto" и - 0. Прав-ли я?

Вопрос: Конечно тривиальный-пользовательский на какую кнопку жать, чтобы вызвать окно для смены МОИХ ВНЕШНИХ глобальных переменных?

СПАСИБО.

 

1. Прав. Ещё при перекомпиляции советника.

2. Кнопка "Свойства советника" (F7, либо контекстное меню графика - Советники - Свойства, либо жмакнуть левой кнопкой мыши по рожице советника) - вкладка "Входные параметры"

 
stringo >>:

1. Прав. Ещё при перекомпиляции советника.

2. Кнопка "Свойства советника" (F7, либо контекстное меню графика - Советники - Свойства, либо жмакнуть левой кнопкой мыши по рожице советника) - вкладка "Входные параметры"

Нажимаю Советники - Свойства далее ... ноль эмоций, каких либо (((( Может что то не так делаю? Внешние переменные у советника есть????

 
Окно свойств советника не вызывается, если он в этот момент работает. У зацикленного советника вы никогда не поменяете свойства. Попробуйте использовать глобальные переменные клиентского терминала.
 
stringo >>:
Окно свойств советника не вызывается, если он в этот момент работает. У зацикленного советника вы никогда не поменяете свойства. Попробуйте использовать глобальные переменные клиентского терминала.

но глобальные переменные клиентского терминала это что то сложное. они как говори неделю хранят еще свои значения. мне же нужно только на время работы советника.

Причина обращения: