MQL4 и MetaTrader 4 - страница 556

доброго времени суток. Встретил следующую проблему на MT bld 225, можно ли это как-то победить? GBPUSD-,M5 Date 2009.11.04 Time 12:00 Open 1.6530 High 1.6531 Low 1.6516 Close 1.6519 Volume 49 double temp= ((High[i] - Open[i])/Point);int CndltShadow = ((High[i] -...
[Удален]
Я не пишу программ потому, что не умею (о чём сожалею). Иногда очень хочется что нибудь изменить или добавить, но ....как говориться не дано. Поэтому обращаюсь к тем кому не в тягость поправить мои ошибки если они не глобальны. Или если я ошибаюсь в принципе, то буду рад услышать мнения и...
Хочу на минутках сетку сделать по 15 минут в моменты времени 15,30,45,60 минут т е синхронно с 15 минутным графиком, как это реально осуществить не представляю?
Давно не работал с MQL4, тут взял индикатор ZeroLag MACD Colored, а там такая проблема и сильно раздражает, помогите
[Удален]
Добрый день, друзья. Хотел бы выслушать ваши мнения по поводу стратегий торговли на скользящих средних. _____________________________________________________________________________ Мой путь как трейдера и "трейдера-программиста" еще в самом начале. Поэтому, возможно, могу не разбираться во многих...
Итак, условия задачи: Курс инструмента задается следующим образом. В начальный момент цена равна 1.0000 В каждый новый тик кидается монетка, если орел p = p*1.0001, если решка p = p/1.0001 Спред равен 2 пипсам. Трейдер обладает суммой в 100000 долларов. Максимальное плечо 1:100 Доказать, что в
Нужно проверить был ли закрыт последний ордер на прошлых n-барах (свечках). То есть есть момент, когда OrdersTotal() стал равен нулю и надо проверить было ли закрытие последнего n-баров назад. Помогите написать функцию, что-то я совсем не дотягиваю )
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. 1. Как в МТ4 установить взаимоотменяемые ордера, т.е. при срабатыванииордера, автоматически удаляется хеджирующий ордер 2. Как в МТ4 сделать так, чтобы при срабатывании Тэйк профита,автоматически удалялся хеджирующий ордер. Если это возможно только...
[Удален]
1 Метод торговли я совершенствую. Усовершенствованный метод принятия и закрытия сделок Чувашова.  Тестирование EurUsd хорошие результаты при центовом счете и лотах 0.01-0.003. 2 Метод нереально вручную, но идея кажеца всегда прибыльной.  Я работаю над 1 методом с 16 центов сделала 200 центов и...
[Удален]
Помогите пожалуйста советом или кодом) Задача: с помощью OBJ_FIBOTIMES нарисовать 8 равных временных зон, при этом Date2 может быть как в будущем так и в прошлом. Пробовал делать так:    ObjectCreate("FiboTimes, OBJ_FIBOTIMES, 0, Date1, Price1, Date2, Price1);   ObjectSet("FiboTimes...
Поскольку решительного прорыва в автоторговле не достиг, приходится поправлять советника ручками. Для выставления вручную дополнительных ордеров хотелось бы использовать скрипт, который сам впишет в ордер магик советника, чтобы советник эти ордера подхватил. А для этого он должен узнать название...
У меня пока не хватает опыта в программировании, поэтому прошу помочь решить такую задачку: есть 4 переменные (A, B, C, D). Условием открытия ордера является следующее: если A>0 и B>0, то не имеет значения, чему равны C и D. Если A>0 и B<0, то или C должно быть больше нуля, или D должно быть больше...
Советник работает на H4. При получении торгового сигнала от индикатора открывает ордер. Например, через час этот ордер закрывает, но т.к. торговый сигнал будет продолжать действовать до конца текущего таймфрейма, сразу же открывается новый ордер. Мне нужно, чтобы до конца этого таймфрейма больше...
собственно сабж. Давно их не видел - волнуюсь! :) Не уж то все как один взялись за голову и сели писать классы для виртуальных сделок? Или их всех забанили?!
[Удален]
  VIX Fix  (2)
По материалам статьи http://www.ireallytrade.com/newsletters/VIXFix.pdf  пробовал сделать индюк.  Формула простейшая: WVF = (Highest(Close,22) - Low)/(Highest(Close,22))*100 Только у меня он выглядит почему-то не так красиво, как в статье. Помогите, пожалуйста....
Не получается публиковать сделки на FTP через прокси. Напрямую проходит, а через прокси - нет. Метатрейдер выдает ошибку Error connecting to ftp... FTP: cannot determine host address. Подскажите, как можно это реализовать? Заранее спасибо!
Всем доброго времени суток. Помощь требуется вот в чём: Нужно найти такой индикатор или что-то с ценой сделать(преобразование какое-нибудь) так, чтобы сигнал который я прицепил был сильно похож на это преобразование(индикатор, вобщем то что Вы нашли). Корреляция выше 0,2(по модулю). Вообще...
so: 19% / 1500 / 3500 сделки автоматом закрываются... с таким комментом
Возник такой вопрос: можно ли в советнике указать первоначальный стоп-лосс не в количестве пунктов, а на уровне МА? (Параметры МА: 5, EMA, Close, сдвиг 5) Спасибо.
Пытаюсь формализовать правила торговли. Кто какие типы правил закрытия позиции использует: 1) Стоп по времени сделки; 2) Стоп по величине изменения баланса - стоп-лосс, трейлинг-стоп, тэйк-профит; 3) Стоп по сигналу индикатора;
пожалуйста подскажите как добавить историю в тестере? а то тестит только за последние 2 месяца, а хотелось бы протестить на большем промежутке времени.
Такая проблема: советник почему то открывает только ордера сооветствующие графику, на котором советник прикреплен. Т.е. на графике NZDUSD овыполняется ордер ticket=OrderSend(" NZDUSD ",OP_SELL,lot,NormalizeDouble(Bid, Digits),5,Ask+sl*Point,0," ",magicMIN,0, Blue ); но нужно, чтобы и выполнился
[Удален]
Друзья, добрый день. Прощу прощения, за, возможно, слишком дилетантский вопрос. //--------------------------------------------------------------------------------------------- Просто во время тестирования на истории - столкнулся с такой ситуацией. Входы в сделку - вполне корректные, потенциально...
Здравствуйте! Слышала про эксперта EA Winner. Хочется покрутить и поиграть с ним. Кто нибудь может поделиться? Заранее спасибо!
[Удален]
Друзья, добрый день. нашел в CodeBase индикатор, который называется Xma_Coloured. Хотел бы попробовать его в советнике, но запутался с такой ситуацией: как идентифицировать в советнике случаи, когда цвет МА становится синим или красным (по итогам закрывшегося бара, например)? выкладываю функцию,...
В метатрейдере куча стандартных индикаторов, почему нет классических экспертов, на этих индикаторах построенных ? или где бы такой зоопарк взять ?
В какую ветку ни зайдёшь приходится оплачивать трафик за картинки sabluk
Во вкладке история счёта есть "итого": Прибыль, Кредит, Депозит, Снятие. Подскажите, как можно получить эти данные?
[Удален]
Доброго времени суток! Прокоментируйте пожалуйста вот такой график полученный в MT4 сегодня вечером (19.10.2009) с демо-счета Alpari. 1. Это что такое было? Я хотел AUDCAD H1 - вместо него получил GBPRUR да еще с такой дырой в цене. Это косые данные с сервера котировок или недокументированные глюки
  График 6Н  (13   1 2)
Подскажите плиз Можно ли сделать толи скрипт толи таку штуку чтоб паказывались в реальном времени 6часовыи свечи с вазможностью импортирования на них различных индикаторов