MQL4 и MetaTrader 4 - страница 721

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "10 дней регистрации". В ней кратко подводятся итоги первых 10 дней регистрации участников Чемпионата Automated Trading Championship 2008. Уже более 600 разработчиков подали заявки на участие в соревновании. За такой же...
Опубликована статья Как писать быстрые неперерисовывающиеся зигзаги: Предлагается достаточно универсальный подход к написанию индикаторовтипа "зигзаг". Метод охватывает значительную часть уже существующих"зигзагов" и позволяет относительно просто создавать новые. Автор: Candid
Мне нужно узнать, что рынок двинулся до определенного МНОЮ уровня,а я вдруг уснул за комп. И тогда он начинает меня будить свистеть,гудеть и т.д. Подскажите пожалуйста есть ли такое чудо изобретение.
[Удален]
поистине этот форум кладезь знаний и мудрости...(лирическое отступление) скажите кто нибудь изучал такое явление (я называю это зелеными зонами) как точка в которой все равно продать или купить, и в ближайшие несколько часов профит будет закрыт. их довольно много таких. может у кого есть...
[Удален]
На сколько сильно задержка по времени влияет на производительность торгового алгоритма ? Т.е. Данные от биржи идут: сеть --> провайдеру --> парсятся --> сеть --> Торговая система и в обратном порядке через брокера к бирже. Так вот. Весь этот цикл по моим предположениям может занять до 1-2 секунд
Объект OBJ_REGRESSION задается двумя моментами времени. Ценовые координаты средней линии можно прочитать в OBJPROP_PRICE1 и OBJPROP_PRICE2. А где хранится ширина канала? В OBJPROP_PRICE3 ее нет. ____ Кто знает, подскажите. Спасибо.
Нестандартный таймфрейм создается индикатором Period_Converter_Opt на м1, открывается автономно, советник прикрепляется и показывает что работает (советник улыбается), но реально никаких действий!!! И не работают функции, предназначенных для доступа к ценовым данным, т.е. iBars, iClose и т.д.!
допустим, есть такой код: hs=InternetOpenA(myname, 0, “”, “”, 0);hu=InternetOpenUrlA(hs, pth, “”, 0, 0×80000000,0);Result = InternetReadFile(hu, bu, 1024, br);//?????????????// нужна ли здесь строка ??// InternetCloseHandle(hu);//?????????????InternetCloseHandle(hs);
Напишу советник любой сложности + оптимизация для одной валюты! Срок выполнения советника средней сложности 14 дней! Очень низкие цены! Дешевле только даром! Если у вас есть хорошая система, потратьте пару копеек, что бы потом ваша система делала деньги сама без вашего участия! Спешите если дела...
Кто подскажет как вырубать советника: 1.е. До закрытия бара. 2.е. До закрытия дня. Что бы советник просыпался в 00,01 слудеющего дня.
[Удален]
Извиняюсь, форум не по этой тематике. Как часто происходят свечи вроде тех, что отмечены на картинке? По вашему собственному опыту - такие возникают благодаря определенному сложению рыночных обстоятельств, тоесть хорошие новости способствуют, или наоборот такие фигуры образуются спонтанно, и...
[Удален]
Пытаюсь сделать паузу в индикаторе. установка Sleep(с любыми параметрами); не даёт никакого результата. Нужно это дело для прогонки int start каждую секунду а не раз в тик. Приходится так делать так как для счёта нужной мне циферки считаются данные из других графиков, которые изменяются не синхронно
Всем здравствуйте ! Столкнулся с непонятным для себя. При чтении предварительнозаписанного файла, после считывания последнего значащего элементавыдается еще несколько пустых (= 0) элементов, причем в количестверавном одому обращению к процедуре в цикле. На форуме прочитал,что ошибка определения...
[Удален]
  Анти-пожелания к MQL5  (114   1 2 3 4 5 ... 11 12)
Чего я не хочу увидеть в MQL5? Я не хочу классы, я не хочу расширение функционала, больших возможностей непонятно чего и усложнения процесса создания советников . Невозможность использования МТ, при том что оная декларируется, для CFD толкнула меня к поиску альтернатив. Невозможность эта по-большей
[Удален]
Вот алгоритм трейлинг-стопа открытой позиции: if (OrderType()==OP_SELL) { if (TrailingStop>0) { if (OrderOpenPrice()-Ask<=(TrailingStop+Pips)*Point) { if (OrderStopLoss()>(Ask+Point*TrailingStop)) { OrderModify(OrderTicket()...
Помогите пожалуйста разобраться с трендовой по углу. В справочнике приведено: Трендовая линия по углу. Использует 2 координаты, либо первую координату и угол. Для установки угла линии (свойство OBJPROP_ANGLE) используется функция ObjectSet(). Ввожу в функцию ObjectCreate координаты 2 точек,...
объявляю массивdouble pokazateli[100000][22];почему заполнить можно только 10000 значений х 22? это что-ли ограничение такое в MQL4 10000 потолок?как быть если хочется массив на 1 000 000 ? в документации тоже не нашел ограничения....
Опубликована статья Построение горизонтальных уровней пробития при помощи фракталов: В статье описывается создание индикатора, который отображает уровни поддержки/сопротивления на основе фракталов вверх и вниз. Автор: Victor Chebotariov
какие пары валют наиболее "живые", т.е. я имею ввиду, за сутки котировка по несколько раз делает -30 пипсов и +30 пипсов,-30 пипсов и +30 пипсов,-30 пипсов и +30 пипсов. (30 пипсов я для примера, цифра интересует более 20) p.s. просто в данный момент я не могу загрузить все котировки по всем...
//Подскажите или поправьте. Хочу заменить //OrderOpenPrice() на //OrderTakeProfit()-TakeProfit*Point//для функциии трейлингстопа. Это для ДЦ переоткрывающих позиции в 00:00.//Неправильно меняет стоп (: if(OrderType() == OP_BUY)       {        if(Bid-OrderOpenPrice() > TrailingStop*Point &&...
как написать: если нет открытых позиций по бай (селл) в некотором диапазоне от текущей цены?
[Удален]
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья Рашида Умарова "ATC-2006 и АТС-2007: "Кривая нулевой доходности". Существуют различные подходы к оценке эффективности торговых стратегий.Можно рассматривать работу как одного эксперта, так и результатыторговли целой группы...
можно ли создать отдельное окно для вывода данных(инфа в формате нескольких строк) которое можно передвигать и помещать в любое место.Например как окно котировок.
[Удален]
есть кусок кода, но бейсик я не знаю. если не жалко нескольких минут конвертируйте в MQL
[Удален]
Значит есть код эксперта.Готовый,у которого все нормально работает,после того как в него я добавил функцию ММ,взятую отсюда http://www.mymmk.com/general/my_mql4/mql4_index.php#martingalecomplex,перестал открывать ордера. Пишет типа того 2008.07.22 13:43:34 TestGenerator: unmatched data error...
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, а есть такая функция, может быть функция уже кем-то написана, которая будет Magic менять на другие случайные числа...? то есть к примеру int Magic = 12345; Позиция закрылась, сработала функция поменяв int Magic = 12345 на 54667 к примеру.... P.S. А лучше что бы...
[Удален]
День добрый! Имеется советник, который вызывает функцию из моей dll. Присоединил его к графику (демо-счёт), разрешил вызовы из dll - всё работает. ри тестировании в журнал пишется ошибка: EURUSD,M15: dll calls are not allowed; 'ntrade_dll.dll'-'_analyze@4' Т.е. запрещён вызов функции из моей dll....
Подскажите, кто знает, каким способом можно вычислить максимальный лот, которым можно встать в SELL по USDCHF в текущий момент с учетом уже открытых и хеджированных позиций? Другими словами, нужно найти такой размер лота, при котором функция AccountFreeMarginCheck("USDCHF", OP_SELL, <вычисленный...
В связи с расширением нашей компании у нас появились несколько вакансий в казанском офисе: Программист С++ Вам предстоит заниматься разработкой информационно-торговой платформы MetaTrader и сопутствующих сервисов. Требования: • опыт использования Visual C++ не менее 3х лет непрерывно • обязательное
Я все время думал, что свопы взымаются ДЦ за удержание позиции ночью. На демо счете с удивлением установил, что есть и позитивные свопы в мою пользу. Обьясните пожалуйста где я ошибаюсь, спасибо!