выход из лока +мартингейл - страница 5

 
спасибо, перекочёвываю с вопросом туда)
 

хотя нет, всё-таки тут останусь, ветку просто поизучаю.

Но объём информации очень велик, если есть возможность, посоветуйте именно по моей ситуации конкретно. Дельный ответ был уже, про то, чтобы открыть сделку одним лотом по направлению цены, а потом все 3 сделки закрыть в 0. Теперь осталось разобраться, как и когда это сделать.

 
Andrey88:
Дельный ответ был уже, про то, чтобы открыть сделку одним лотом по направлению цены
хм, а почему ранее Вы не открывались по направлению цены? или сейчас внезапное озарение пришло? куда хоть направление сейчас указывает? ;)
 
IgorM:
хм, а почему ранее Вы не открывались по направлению цены? или сейчас внезапное озарение пришло? куда хоть направление сейчас указывает? ;)

сам не знаю почему.

сейчас уже не важно, не торгую этой тс пока не разберусь как из локов выруливать.

 
Причина наших страданий внутри нас. Человек страдает только из-за собственных заблуждений. Отбросьте иллюзию и обратите взгляд на реальность какой бы устрашающей она ни была для вас.
 
ratnasambhava:
Причина наших страданий внутри нас. Человек страдает только из-за собственных заблуждений. Отбросьте иллюзию и обратите взгляд на реальность какой бы устрашающей она ни была для вас.
Отнеситесь легко к любой игре, либо - к чему угодно, что Вы считаете игрой. Если Вы это игрой не считаете,- относитесь к этому, как к работе.
 
ratnasambhava:
Причина наших страданий внутри нас. Человек страдает только из-за собственных заблуждений....
Бывает. Но из-за чужих - чаще.
 
Andrey88:

"Мы имели 2 ордера с лотом 1. Я имел ввиду открыть третий ордер лотом 1 в сторону движения цены и когда сумма трех ордеров превратится в ноль закрыть эти три позиции, разгрузит ставку."

т.е. грубо говоря, открыть сделку объёмом 1 лот на селл (предполагаем, что цена только только открыла самую верхнюю сделку на бай и находится вверху) и надеяться, что цена пойдёт вниз *если это происходит, закрываем все 3 позиции в 0). так?

что делать потом? также открывать сделку объёмом 2 лота?

и почему в первый раз нужно открывать сделку лотом 1? почему бы не попробовать 3 лота, если брокер позволит? это ускорит выход в 0.


Вопрос правильный. Дело в том, что у вас все позиции были локированы и средств осталось очень мало. Это значит, что при открытии дополнительной позиции если все пойдет не по плану

средства начнут уменьшатся и брокер закроет позицию с лотом 8. Поэтому чем больше лот дополнительной позиции тем больше риск. Можно не открывать дополнительную позицию. Если например

ордер бай с лотом 1 у вас в плюсе надо дождатся момента начала коррекции закрыть бай, а когда начнется коррекция через 20 пунктов закрыть сел (растояние между ордерами с лотом 1 у вас было 20 пунктов). Если цена не прошла 20 пунктов и стала возвращатся снова открываем бай (чем ближе к ордеру сел тем лучше) и снова ждем коррекции. Если после двух коррекции в сумме набрали 20 пунктов закрываем сел и переходим к ордерам с лотом 2. Как предварительно измерить растояние будущей коррекции? После того как цена во время тренда затормозила, оброзовался экстремум я измеряю растояние от текущей цены до точки пересечения с EMA40. В каком таймфрейме это будет не важно. Самое трудное закрыть ордера с лотм 8 растояние между ними

80 пунктов. Искать коррекцию в 80 пунктов надо в 4 часовом или 1часвом таймфрейме.

В любом случае надо держатся подальше от таких стратегий. С депо 500$ нормальным лотом считается 0.05, а в мартингейле в сторону тренда я вовсе не вижу логики. Если уж на то пошло, то почему не открыватся сразу лотом 15? Какое у вас плечо?

 
david2:

Вопрос правильный. Дело в том, что у вас все позиции были локированы и средств осталось очень мало. Это значит, что при открытии дополнительной позиции если все пойдет не по плану

средства начнут уменьшатся и брокер закроет позицию с лотом 8. Поэтому чем больше лот дополнительной позиции тем больше риск. Можно не открывать дополнительную позицию. Если например

ордер бай с лотом 1 у вас в плюсе надо дождатся момента начала коррекции закрыть бай, а когда начнется коррекция через 20 пунктов закрыть сел (растояние между ордерами с лотом 1 у вас было 20 пунктов). Если цена не прошла 20 пунктов и стала возвращатся снова открываем бай (чем ближе к ордеру сел тем лучше) и снова ждем коррекции. Если после двух коррекции в сумме набрали 20 пунктов закрываем сел и переходим к ордерам с лотом 2. Как предварительно измерить растояние будущей коррекции? После того как цена во время тренда затормозила, оброзовался экстремум я измеряю растояние от текущей цены до точки пересечения с EMA40. В каком таймфрейме это будет не важно. Самое трудное закрыть ордера с лотм 8 растояние между ними

80 пунктов. Искать коррекцию в 80 пунктов надо в 4 часовом или 1часвом таймфрейме.

В любом случае надо держатся подальше от таких стратегий. С депо 500$ нормальным лотом считается 0.05, а в мартингейле в сторону тренда я вовсе не вижу логики. Если уж на то пошло, то почему не открыватся сразу лотом 15? Какое у вас плечо?

вроде понял частично.. буду смотреть. лот варьируется, немного больше, чем вы указали, но всё равно небольшой. плечо пока 1 к 1000, но скоро хочу на 1к600 перейти
 
Andrey88:
вроде понял частично.. буду смотреть. лот варьируется, немного больше, чем вы указали, но всё равно небольшой. плечо пока 1 к 1000, но скоро хочу на 1к600 перейти


К предидущему посту хочу добавить, что при сильном тренде коррекция бывает маленькой и и не пересекает EMA40. И открыватся в сторону коррекции бессмысленно. Как определить

сильный тренд или не сильный? По скорости. Я и сам до конца не разобрался. В основном это завязано на интуицию.

Лот в зависимости от плеча менятся не должен. При одинаковом лоте с большим плечом остается больше свободных средств чем с маленьким, но средства растут с той же скоростю.

Увелечение лота увеличивает скорость изменения средств, а это более высокий риск.

Причина обращения: