Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 401

 

MetaTrader 4 Client Terminal build 401

  1. Terminal: добавлен перехват исключений в пользовательских DLL при вызове из MQL4 программ. Теперь падения DLL не сказываются на работе терминала.
  2. Terminal: установка терминала теперь производится веб-инсталлятором с поддержкой MetaQuotes CDN Network.
  3. Terminal: переписан механизм показа алертов.
  4. Terminal: исправления по крешлогам.
Автоматическое обновление будет доступно через систему LiveUpdate
 

Zhunko:
Обнаружил ошибку. Оказывается такая
EURUSD,43200

комбинация в командной строке графика не работает.

Проверил в 225 тоже не работает. Давняя ошибка.

Проблема в периоде. На месячный ТФ не переключается. Если вводить только период, тоже не переключается.

Почему ввод MN1 в командной строке графика не исправили?

 
Zhunko:

Почему ввод MN1 в командной строке графика не исправили?

Это не ошибка. Месяц переключается как MN, а не 43200.
 
Renat:
Это не ошибка. Месяц переключается как MN, а не 43200.

Почему остальные ТФ числами переключаются? Нелогично.
 
Zhunko:
Почему остальные ТФ числами переключаются? Нелогично.

Месяц, в отличие от других таймфреймов, не является точно цикличным. И число 43200 - условно. Введено для общности.
 

- У меня половина индикаторов и истории, умерли. И как мне вернуть струю, обкатанную версию?

 
brici:

- У меня половина индикаторов и истории, умерли. И как мне вернуть струю, обкатанную версию?

Попробуйте перекомпилировать индикаторы, проверьте логи терминала, потом сам код. Если не получится, то опубликуйте или пошлите на stringo AT metaquotes.net код индикатора - мы разберемся (после чего код удалим).

К сожалению, поддержка старых версий < 401 будет прекращена 1 ноября 2011 года.

 

Посмотрите аналогичный вопрос: https://www.mql5.com/ru/forum/133312.

Наверняка проблема тоже в отсутствии истории для мультивалютных индикаторов, которые не контролируют фактическое наличие этой истории. После рестарта терминала индикаторы ведь отрисовались?

 
- Получается что. переписывать индикаторы нужно ?t:

Посмотрите аналогичный вопрос: https://www.mql5.com/ru/forum/133312.

Наверняка проблема тоже в отсутствии истории для мультивалютных индикаторов, которые не контролируют фактическое наличие этой истории. После рестарта терминала индикаторы ведь отрисовались?

Нет Renat, ни рестарт ни переустановка, не помогают. Вот IND_Correlation.mq4 не пашет. И ещё один мульти-валютник. заказной. На двух компьютерах XP и Windows 7. одно и тоже.
 
brici:
Нет Renat, ни рестарт ни переустановка, не помогают. Вот IND_Correlation.mq4 не пашет. И ещё один мульти-валютник. заказной. На двух компьютерах XP и Windows 7. одно и тоже.

А Вы код индикатора смотрели?

Абсолютно такая же ситуация "требую мультивалютные/мультитайтфреймовые данные, но не проверяю их фактического наличия и надеюсь, что данные всегда есть". После перезапуска индикатора/терминала, когда сработало фоновая подкачка истории, все рисуется нормально:


- Получается что. переписывать индикаторы нужно

Их изначально правильно писать надо.

Дело не в версиях терминала (во всех версиях точно такое же поведение), а в корректности/защищенности индикатора. Опасен мультивалютный или мультитайтфреймовый индикатор, который не проверяет наличия чужой истории.

 
- Renat, на М-1 и М5. мои мульти-валютные индикаторы начали рисоваться. а на больших таймфреймах. пустота.
Причина обращения: