Что делать с граалем? - страница 4

 

ээ-эх

ещё соточка за ночь (

Файлы:
 
drknn:

sanyooooook,

Я когда-то сделал советника, который отлавливал резкие скачки валют - -например, если за 1 тик цена прыгнула на 2-3 спреда, то с высокой долей вероятности на следующем тике она вернётся назад, Мой советник, как только цена прыгнула, устанавливал позу в обратном направлении. С тейком как раз в эти 2-3 тика. Друг зарядил себе этого советника на счёт, сунул туда 46 баксов и за полторы недели поднял депозит до 760 долларов. Когда он попросил ДЦ вывести половину суммы, ему урезали размер депозита до 50 баксов и сказали, что он применил запрещённый метод торговли - отлов внерыночных котировок - то есть, спайк. Это происходило года 3,5 - 4 назад. Дело было в лайтфорексе. Работали мы на новозеландце, австраллийце и ещё на чём-то. Дело было после нового года. Вобщем, так нам ни чего и не удалось доказать ДЦ. Разумеется, ему не выгодно, что сделка живёт всего пару-тройку тиков и тут же закрывается. Вот ДЦ и выдумывеют что угодно, лишь бы трейдер не вынимал деньги из его кармана.

Вобщем, подобный советник - это действительно грааль, так как открывается в точках экстремума (хоть это и краткосрочка без переворота поз). Но ни 1 ДЦ не позволит вот так внаглую вынимать деньги из его кармана. Если у тебя советник именно так и работает, то лучше бросить его - сэкономишь время, деньги и избежишь нервотрёпок с ДЦ.

Ещё мы пробовали арбитраж - сделка тож жила в рынке всего несколько секунд. Имели около штуки баксов в день ДЦ пару-тройку раз выплатил нам деньги, потом просто увеличил время отклика сервера и ввёл проскальзывание на точку исполнения тейков, стопов и точку открытия отложенного ордера - нам стало невыгодно это и пришлось арбитраж бросить - в других дц такой шары небыло - именно в этом одном (не могу сказать в каком) один торговый инструмент шёл синхронно с другим, но с запаздыванием всего в несколько секунд, которых нам хватало, чтоб открыть позу в нужном направлении и через несколько секунд её закрыть, так как она туут же оказывалась в профите.


как думаешь прокатило бы если бы локировали профит, и потом потом по истечению определенного времени с момента открытия ордера позы схлопывались?
 
sanyooooook:

ээ-эх

ещё соточка за ночь (


Есть угроза ополлитриться - знайте чувство меры :)
 

Я таким советником за месяц на реале со 100$ сделал 11000$ так сейчас счет заблокированне могу бабки с сентября выбить, если поможешь вернуть все деньги то 5000$ твои. Идет?

 
sanyooooook:

как думаешь прокатило бы если бы локировали профит, и потом потом по истечению определенного времени с момента открытия ордера позы схлопывались?

кстати, мысль интересная, закрываем через OrderCloseBy(). Одно НО - чтобы не было тормоза со стороны ДЦ при выставлении локера, иначе микроприбыль легко может превратиться в микроубыток Ну и чтобы сильно не дразнить гусей - установить ограничение суточной прибыли - ибо бабки не дадут вывести
 
PPC:

кстати, мысль интересная, закрываем через OrderCloseBy(). Одно НО - чтобы не было тормоза со стороны ДЦ при выставлении локера, иначе микроприбыль легко может превратиться в микроубыток

у меня пока так, позиция накапливаеться в положительном полулоке (половина в локе половина свободна), по истечению времени определенного по таймеру, позы закрываются и процесс пошел с начала.
 

У меня для вас 2 новости. Как водится - хорошая и плохая.

1. Уже есть достаточное количество ДЦ которые разрешают любой скальпинг, арбитраж и что хотите, лишь бы время пинга позволяло. Основной признак ТАКИХ брокеров - плавающий спред который часто в разы ниже, чем у кухонь с фикс. спредом.

2. Такой торговли как в стейте не получится у таких нормальных брокеров.

 
dimeon:

У меня для вас 2 новости. Как водится - хорошая и плохая.

1. Уже есть достаточное количество ДЦ которые разрешают любой скальпинг, арбитраж и что хотите, лишь бы время пинга позволяло. Основной признак ТАКИХ брокеров - плавающий спред который часто в разы ниже, чем у кухонь с фикс. спредом.

2. Такой торговли как в стейте не получится у таких нормальных брокеров.


У меня тоже для тебя новость, что для меня это совсем не новость. )
 

И есть еще одна новость. У ДЦ с которого выложен стейт, спред по основным парам равен НУЛЮ. Спрашивается, на чем "типа зарабатывает" ДЦ ? Правильно ! На слитых депозитах, А слиться они вам помогут !!!

Хотя код абсолютно не жизнеспособный в реальных ДЦ, но уверен в нем есть интересная идея корреляции. С большим интересом бы глянул код

 
dimeon:
И есть еще одна новость. У ДЦ с которого выложен стейт, спред по основным парам равен НУЛЮ. Спрашивается, на чем "типа зарабатывает" ДЦ ? Правильно ! На слитых депозитах, А слиться они вам помогут !!!

Ну на конец-то, а я -то думаю в чем тут фишка.

ЗЫ: как думаешь я случайно поставил на этот ДЦ или руководствовался какими-то соображениями?

Причина обращения: