Как правильно (максимально объективно) протестировать советник? - страница 3

 
Fobos13: Временной фильтр не отражает работы на тестере!

В чем конкретная проблема, т.е. "не отражение работы на тестере"?

Нужно не просто выложить код, нужно еще показать проблему.

 
// в минутах
int Filter_c = 10;
int Filter_d = 60;
int Filter_e = 130;
int Filter_f = 230;
int Filter_g = 235;

// в пунктах
int Filter_h = 5;
int Filter_i = 15;
int Filter_j = 16;
int Filter_k = 0;
 

при

int Filter_g = 235;

и торге на M15

235 / 60 ~ 4 часа, что равно 16ти 15 минутным барам. Вопрос почему не закрыл???

 
Да, эксперт предпологает закрытие по тейку, стопу, времени (в нашем случае проблема, но не всегда), допускам отклонения от текущей цены в пунктах.
 
Fobos13:

Есть советник. Вот скрин работы тестера:


Судя по скрину - стопы и тейки находятся внутри бара. А это значит что советник использует внутрибарное моделирование. А значит результатам верить нельзя
 
Vinin:

Судя по скрину - стопы и тейки находятся внутри бара. А это значит что советник использует внутрибарное моделирование. А значит результатам верить нельзя

Судя по скрину, тейки и стопы вообще не выставляются либо они на огромном расстоянии и выходят за пределы чарта, а иначе бы они отображались горизонтальными черточками синей и красной над и под символом открываемой сделки.

Желательно, чтобы топикстатер опубликовал результаты сделок в виде отчета, потому что на этих скринах глаза поломаешь и все равно ни фига не разглядишь. В конкретных цифрах разбираться гораздо проще.

 
Результаты теста в файле
Файлы:
gh_2.zip  14 kb
 
Fobos13:
Да, эксперт предпологает закрытие по тейку, стопу ...

Обманывать не надо. Нет никаких тейков и стопов

Если честно, то мне уже надоело вытягивать из топикстатера информацию по крупицам.

NoiseTime = WaitTime - OrderOpenTime();

Как без телепатических способностей можно узнать значение переменной WaitTime?


Fobos13, Вам нужно направиться к ближайшей гадалке для выяснения причин, т.к. ей ни кода, ни отчетов не нужно, а всего лишь только заплатить некоторую сумму денег и карты таро все расскажут

 

Вы считаете я обманываю Вас? Или себя? Зачем мне это надо?

Или Вы хотите навязать мне мысль о том, что я не знаю какие условия я вложил?

Мы дошли до кода (конкретного участка), я указал в чем причина. Этого все еще мало? Вам может весь код выложить?

Тема была: Как люди (трейдеры) доходят до Чемпионатов MQL4 имея весьма убогую тестовую систему в лице MT4???????

 
Если честно, то мне уже надоело вытягивать из топикстатера информацию по крупицам.

Вам не кажется что я пришел у Вас просить помощи как максимум, и как минимум пояснения, а Вы мне задаете вопросы весьма отстраненные.

Более того уходите от темы, отвечая вопросом на вопрос.


int WaitTime = TimeCurrent();
...

NoiseTime = WaitTime - OrderOpenTime();

Причина обращения: