MQL4 и MetaTrader 4 - страница 171

Пробую  метод вывода информации, который описан в примере обычного эксперта с файлами mqh учебника. В этом примере (https://book.mql4.com/ru/build/info) рассматривается информационная функция, которая все сообщения должна выводить в отдельное окно, а для формирования текстов сообщений используются...
Подскажите как реализовать возможность разных цветов нажатой и отжатой кнопки?
Здравствуйте. Есть желание разработать нативный терминал под Linux.  Подскажите где взять API? Сколько он стоит? 
есть ли такой индикатор, анализирующий в какой день недели происходит разворот, возможно с процентами разворотов по каждому дню недели. возможно такой индикатор на основе зигзага ?
Многим известа такая програма как Нейрошелл дей трейдер. Я за 10 летнию истории его использования так и не смог применить достойно данную программу. Однако это не повод выбрасывать её в мусорное ведро. Хоть и сети и метод оптимизации остаются загадкой и работоспособность этой части программы
Добрый вечер Знаю, что подобные темы уже были.. но в них применялись решение, которое мне не подходит..  Что у меня имеется... Значит есть робот, который играет на EURUSD (точнее 4 робота, но это не важно), таймфрейм = 1минута. Через часов 7 начались сыпаться ошибки: "Memory handler: cannot allocate...
Добрый день всем! В общем последнее время торгую на реале по следующей схеме: депозит 200-300$, зарабатываю ручками за день 50-100$ лотами 0,1 - 0,2 и в конце дня вывожу 50-100$ Немного ранее пробовал с депозитом 1000-2000$. Очень сильное давление оказывает данная сумма. Не могу психологически
Доброго времени суток. Если возможность передать в DLL ссылку на массив массив таймсерии (open, high, low, close, datetime)... Причем именно ссылку, а не копию массива, чтобы своевременно получаться обновления цены. И если да, то можно пример кода. Спасибо.
Здравствуйте уважаемые разработчики, возможно ли добавить в окно которое появляется при добавлении индикатора или советника к графику, добавить вкладку о Программе ? У меня да и у многих думаю есть много скомпилированных файлов без исходников и с течением времени совершенно забывается для чего они...
Ребят, помогите с советниками. В советнике VR---Overturn.mq4 есть функция переворота после стоп-лосса (т.е. если SELL-позиция ушла в стоп-лосс, следующей открывается BUY-позиция). А в советнике Pure_Martingale.mq4 этой функции нет (там направление открытия позиций выбирается рандомно), зато есть...
Добрый вечер! Передо мной встала такая задача.. Я хочу получать данные о происходящих сделках на почту (что купилось, по чем и прочее). Все работает, только "не очень красиво". Поэтому такой вопрос.. может быть уже есть где-то реализованные функции по выравниваю строк.. ну к примеру я хочу чтобы...
Доброго всем времени суток! Советник работает через ночь и в начале нового дня нужно получить iOpen этого дня, но пока не перезапустишь робот или терминал, получается цена открытия прошлого дня. Можно ли решить эту проблему и как?
На mql5.com опубликована статья Применение нечеткой логики в трейдинге средствами MQL4: В данной статье предлагаются примеры применения теории нечетких множеств в трейдинге средствами MQL4. Описывается разработка индикатора и советника с использованием библиотеки FuzzyNet для MQL4. В современном...
Всем добрый день! Я сейчас занимаюсь оптимизацией настроек своего советника в МТ4. Оптимизирую по 11 параметрам. Вопрос такой: тестер всегда выставляет 10496 проходов. Реально делает от 8000 до 15000 проходов. Но мне кажется, что все возможные комбинации настроек он все-равно не перебирает. Как...
Существует-ли советник, который тянет стоп лосс за ценой с дистанцией на заданном количестве пунктов после открытия ордера. И при откате цены назад уровень стоп остаётся на месте. Пробовал вот этот, но он катает стоп и вверх и вниз.
Здравствуйте. Я учусь писать библиотеки на с++. Нашел пример в инете http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4753580 . все хорошо. ошибок нет. Но если в индикаторе вставлена функция, то он не работает. как только ее отключить работает. Я тестирую работу просто на Alert MQL4
[Удален]
Добрый день уважаемые форумчане!Проблема такая:if(OrderType() == 1 && Bid <= (OrderOpenPrice() - 400*Point) && (OrderStopLoss() == (OrderOpenPrice() - (50*Point))))В указанной выше строке как то неправильно обрабатывается часть (OrderStopLoss() == (OrderOpenPrice() - (50*Point)))То есть...
Уже неоднократно поднимались вопросы о том, как найти комиссию, но всё безрезультатно. Я вот тоже перерыл symbols.raw в поисках значения комиссии, но так и не смог найти. Пробовал разные форматы: с плавающей точкой двойной точности, одинарной точности, целое. Причём искал и положительные, и...
[Удален]
 Здравствуйте ,у меня такой вопрос купила себе планшет ,а компьютера не имею ,скачала МТ5 работаю по нему и мне нужно установить индикатор ARROW,но у меня не получаеться.могли бы вы мне помочь
Всем доброго времени суток! Коллеги, вот такой у меня вопрос. Пишу советник для MT4. На MQL4, естественно. :)  Помимо торговли, советник должен записывать в файл тиковую историю (для последующей оптимизации по окончании торговой недели). Вторую задачу я решил - тики пишутся. Теперь настала очередь...
Здравствуйте уважаемые коллеги, прошу поделиться сочетаниями горячих клавиш которые вы знаете. До сих пор не знаю как быстро выделить 1 строку например сочетанием клавиш. Думаю тема будет полезна многим. Предложенные сочетания буду выносить в главный пост, получится своего рода шпаргалка. сочетание
Приветствую MQL-мастеров! Прошу гуманитарной помощи. Задача: Создать график количества тиков, приходящих в терминал втечение 1 сек. (время можно изменять в коде). Фантазирую:  int start()  {   int counted_bars=IndicatorCounted();   if (timeprev == Seconds()) Buf_1 ++;   else      {      timeprev =...
Вопросы подобные были, но или я не внимательный, или всё-таки не было ответа на такой вопрос как у меня. В первом случае прошу ткнуть меня носом в то место где про это написано :-). Пусть есть buy 0.1 + buy 0.1 + buy 0.1. Необходимо это всё закрыть. Первый вариант - просто закрыть кадый из них в...
[Удален]
Доброго времени суток! Не очень хорошо знаком с mql4, поэтому ситуация поставила меня в тупик. Реализовал паттерн Singleton двумя классами. Но при тестировании программы выдает ошибку invalid pointer access. Код приведенный ниже, ошибки не вызывает, но при добавлении любого дополнительного условия в...
При расчёте Индекса Доллара с последующим расчётом Индексов остальных Валют через Индекс Доллара возникает проблема: Индекс Евро / Индекс Фунта не равен котировке EURGBP. У кого есть мысли,надоумте
Индикатор канальный, раньше я уже не помню на каких версиях терминала, кажется до 600х в тестере он работал, потом перестал. То есть в реальном режиме он работает, а в тестере тупо рисует горизонтальные линии. Я подозреваю что проблема с пересчетом баров в самом индюке и сглаживанием.. но как ее...
Я вообще не очень близок к какой-либо волновой теории. Да и не очень часто сознательно использую разнообразные графические построения типа уровней фибоначи. Но в последнее время у меня появился определенный "глюк" при созерцании графиков. Складывается такое впечатление, что тени свечей (именно тени)
  Карты Кохонена.  (22   1 2 3)
Карты Кохонена Всех с праздником и наилучших благ . Мне на праздикидосталось дежурство по работе . Поэтому отдохнуть мордой в салате не судьба. Всвете обстоятельств непреодолимой силы буду развлекаться согласно этимобстоятельствам, так что если что, сильно не пинайте. В кратце, что такое карты...
[Удален]
Кто сталкивался с проблемой. помогите! У меня работает уже несколько лет написанный мной советник... При попытке запустить его на ДЦ AveTRADER (http://avetrade.com/) перестал определяться код нажатой клавиши мыши, то есть, не работает библиотека IdleLib.dll. Не работает даже скрипт shablon.mq4...
Что делать,если платформа не открывается идаже при неоднократной перегружания?