Предложите торговую стратегию - страница 4

 
DmitriyN:
5 - мало. Двадцать пять - теоретический минимум, надёжнее будет. 1000$ - тоже мало.

5 это я к примеру сказал. В надежность верю, но не стремлюсь. Слишком дорога цена у надежности: 1000$ действительно мало.  
 
wmlab: 


тоже есть у меня кое что, визуально вижу что смена тренда никогда не происходит под резким углом, смена тренда на противоположный длительный тренд всегда происходит под плавным углом.... жаль времени нет.... может пригодится как свежая мысля, для твоих машек хотя подход к форексу, у вас очень оригинальный мне такие вещи всегда нравились с не стандартным подходом мысли.... желаю удачи..

 

 
wmlab:



Какой период прогнозируемой МА и как он соотносится с периодом(ТФ) анализируемого графика? 
 
wmlab:
Топик можно закрывать. Везде обсуждают Юсуфа.

Нет! Не надо горячиться... Продолжайте...

Я просто у него поинтересовался, ибо он постит уж бОльно оригинально!!! :-)  извините.

Сам предметно приступаю знакомиться с темой!

Благодаря Вашей заготовке - эксп Av02.mq4 щас сам успешно торгую на лавино - мартинах... 

Файлы:
ugwtjgrd.zip  356 kb
 
yosuf:
Из-за уважения к Мураду, прошу всех участников, удалить свои посты, связанные с моим именем. Я начинаю и завершу удалением этого поста.

Юсуф, ведь Ваша стратегия и индикатор во многом схожи с тем,  чем интересуется топикстартер, Вы бы лучше ещё что-нибудь порекомендовали, кроме этого "Смотря какие бары и на каком ТФ. 10-12 баров не содержать значительную часть истории цены. На ТФ Д1 значимой является ретроспектива в 200-400 баров при противотрендной и 800-1000 баров при трендовой ТС." - ведь всё же схоже - та же ретроспектива и всё остальное...

Как Вы юзаете свой индик в экспе, рекомендуйте здесь! Ведь ТАКЖЕ (с тем же подходом и торговыми критериями),  уверен,  можно использовать и индикатор Мурада.



 
wmlab:

Обсуждение идет вяло. Вот стейт за вчера и позавчера (игра ручная, на демо):

 

Попробую хоть так заинтересовать :) 


Так у Вас же вроде и так все прекрасно, нашли как использовать систему ?

 
BeerGod:
Martingeil:


тоже есть у меня кое что, визуально вижу что смена тренда никогда не происходит под резким углом, смена тренда на противоположный длительный тренд всегда происходит под плавным углом.... жаль времени нет.... может пригодится как свежая мысля, для твоих машек хотя подход к форексу, у вас очень оригинальный мне такие вещи всегда нравились с не стандартным подходом мысли.... желаю удачи..

 




Мурад, сколько я не слежу за тобой, ты всегда хочешь увидеть будущее. Причём основываясь на прошлом. Анализ прошлого - это хорошая тема, но в плане прогнозирования будущего, абсолютно бесполезная. Но все же некое подобие прогноза на будущее можно делать. Но тема эта намного сложнее чем анализ паттернов. Первое, что стало ясно, Рынок - нелинейное пространство. И порой даже лютый технарь, не знает что делать. Потому как описать движение диагоналями и горизонтальными уровнями - это тоже, что лепить скульптуру "Венеры", с помощью отвертки и топора. Тогда я решил построить линии нелинейно. И думал при построении только об одном, в каком месте, участники рынка уже начинают понимать, что одно движение законченно и началось другое. Получилась удивительная вещь. Я увидел волны 3 характеров: экспоненциальная, параболическая, и прямолинейная. И движение внутри волны всегда соответствовало её характеру. Прямолинейная и экспоненциальная могут продолжаться достаточно долго и стабильно, но экспонента разворачивается очень быстро. А параболическая волна - это вообще неблагодарное дело, потому как изначально параболическое движение сигнал к развороту.

EURUSD 7.02.13

 
Martingeil:


тоже есть у меня кое что, визуально вижу что смена тренда никогда не происходит под резким углом, смена тренда на противоположный длительный тренд всегда происходит под плавным углом.... жаль времени нет.... может пригодится как свежая мысля, для твоих машек хотя подход к форексу, у вас очень оригинальный мне такие вещи всегда нравились с не стандартным подходом мысли.... желаю удачи..

 


Единственная проблема этого анализа в том, что линии весят в воздухе. Их проведение возможно только глазами или после того, как картинка уже на графике. А бывают моменты что и после. А заранее, идёт бешеная многовариантность, на которую сделки открывать просто опасно. Но главное, видеть движение на будущее возможно, зная структуру движения. Единственные (о ком слышно), кто добился в этом успеха это Ниле, Вильямс и Эллиот. Эти ребята знали именно структуру и понимая структуру, они делали прогнозы, делая ставки на них и зарабатывали. Тоже самое, что прогноз погоды. Как синоптики прогнозируют? Они знают структуру. На ближайшее время прогноз точный. А чем дальше прогноз, тем вероятность ниже. Потому как в текущие структуры вмешивается большее кол-во факторов, которые учесть просто невозможно. Так же и с рынком. Когда проявляется структура можно делать прогноз. А когда ее нет или она не готова, то прогноз будет не верен.

ПРИМЕРЫ  



 
wmlab:

Написал нового робота (не индикатор, именно робот), который предсказывает поведение машки в ближайшие часы.

Ближайшие часы? Наверно правильнее говорить о количестве баров.  Но это так...

А вообще, преобразовываем ценовой ряд в машку (с потерями), машку предсказываем в будущее (с ошибками, куда же без них), преобразоваваем машку опять в цену (ведь не машку торгуем а цену, и главное опять с потерями). Как по мне, эти потери и ошибки на 3х этих этапах сведут на нет все возможное стат преимущество.

А так стратегия очевидна, знаем где будет цена - туда и торгуем, что тут можно еще придумать. 

 
DmitriyN:
Мурад,, а вы МАшками торговать умеете? Нет, я не шучу,, я не про сутенёрство. Про торговлю именно ценами МА, а не ценами, как таковыми. МА - это "корзинка" с покупками. Например, покупаете вы каждый час по 2 лота в течениие 10 часов, в результате имеете 20 лотов МА10.  И эта самая МА10 куда более предсказуемая, чем сама цена.

МАшка предсказуема только в пределах своего периода. Когда вы только начинаете покупать корзину вы ничего не знаете о конечной цене, по которой она будет сформирована. Предсказуемость - это иллюзия.
Причина обращения: