Своп на сегодня и на неделю в перед.

 

Подскажите как вычислить своп на сегодня и на неделю в перед, для бай и селл с учетом лота  расчет в валюте депозита.

суть такова в понедельник открывается ордер на сел или на бай,  1 пункт 1 лота стоит $1, выставляем ордер с лотом 1, с расстоянием SL = 27, спред = 3п. тоесть за неделю с даной позиции ми готовы потерять только $30.

я хочу рассчитать так чтобы на расстояние SL влиял своп. если свопы увеличиваются то SL уменьшается с каждым начисленным свопом.

вот логика $30 - спред - свопы = расстояние SL ,

в итоге если в пятницу ордер закрылся по SL мы потеряли $30 но SL составил 21 п. так как допустим за каждый день с нас снимали по $1 == 1п.  3 дня по $1 и перенос с Среды на Четверг  $3.

$30 = - (спред $3) - (своп ПН $1 - Вт $1 - Ср $3 - Чт $1) = SL 21. закрыт в ПТ.

подскажите как высчитать своп имено в валюте депозита

 
pasha5282:

Подскажите как вычислить своп на сегодня и на неделю в перед, для бай и селл с учетом лота  расчет в валюте депозита.

суть такова в понедельник открывается ордер на сел или на бай,  1 пункт 1 лота стоит $1, выставляем ордер с лотом 1, с расстоянием SL = 27, спред = 3п. тоесть за неделю с даной позиции ми готовы потерять только $30.

я хочу рассчитать так чтобы на расстояние SL влиял своп. если свопы увеличиваются то SL уменьшается с каждым начисленным свопом.

вот логика $30 - спред - свопы = расстояние SL ,

в итоге если в пятницу ордер закрылся по SL мы потеряли $30 но SL составил 21 п. так как допустим за каждый день с нас снимали по $1 == 1п.  3 дня по $1 и перенос с Среды на Четверг  $3.

$30 = - (спред $3) - (своп ПН $1 - Вт $1 - Ср $3 - Чт $1) = SL 21.

подскажите как высчитать своп имено в валюте депозита

https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSwap
 

SWAP - это узаконенный дополнительный сбор с трейдера, якобы жизненно необходимый в обеспечение финансовых операций (являющийся дополнительным заработком ДЦ - денег много не бывает).

"Песочница" - коей является Форекс НИКАКИХ финансовых операций по покупке\продаже валюты, активов, металлов НЕ ПРОИЗВОДИТ - это ИГРА на изменение цены в будущем. Не удивительно, что и swap разные ДЦ рассчитывают по-разному. :(

P.S. Это информация к размышлению (возможно кто-то об этих вещах не задумывался), а не к дискуссии.

 

Я думал над этим но мне нужно узнать текуший своп в даный момент чтобы изначально вычесть его с депозита. а не обращаться к ордеру.
 

Подскажите господа Своп считается статическим  (Swap short = "-0.3246") * Lot? или динамическим тоесть рассчитывается на даный момент времени и влияет цена?  (Swap short * Price) * Lot?

у брокера размешено на сайте такие цены на своп  EURUSD    Swap long = "-0.4653"  Swap short = "-0.3246".

double swop_Buy = MarketInfo(Symbol(),MODE_SWAPLONG); выдает "-0.4653"  так эта стоимость меняется рыночной цены.

 

Идея правильная абсолютно. Чем дольше Ваш ордер в работе, тем дальше (или ближе) может быть момент безубытка в зависимости от свопа.

Т.е. своп начисляется каждые сутки, соответственно пересчет ордеров (стопов и тейков) должен быть каждые сутки.

Вы вначале подсчитываете определяете своп текущий для данного ордера - OrderSwap(), переводите его в величину пипсов для данного лота OrderLot()*MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)

и модифицируете ордер каждые сутки, потому что величина OrderSwap() меняется. Не привожу код из своего советника, потому что больше запутаетесь.

Не забудьте при расчете безубытка использовать еще комиссии и отключать модификацию, если своп нулевой.

Причина обращения: