MQL4 и MetaTrader 4 - страница 229

здравствуйте. написал скрипт , сохраняющий инф о прошедшем дне в бин-файл. Затем пытаюсь его открыть в консольном приложении, и мне выдается какая-то ахинея, где верны только даты в строковых данных. Вот код скрипта и приложения: static void Main() { BinaryReader datain = new
В первом варианте показан код, который работает, нужные линии рисует. Во втором варианте я постарался объеденить все в одно условие, в итоге получилось что первую линию рисует а вот вторую нет. Не могу понять почему ? 1 Вариант...
Попытка отредактировать свой профиль на сайте в разных браузерах приводит к пустой страничке или ошибке...
Привет кодеры! Я написал DLL функцию в Delphi. Этот код возвращает только текст PChar в ex4. ibrary get_text; uses SysUtils, Math, idHttp; {$R *.res} var function get_text(): PChar; stdcall; begin result := PChar('Hello world!'); end; exports get_text; begin end. Мой код для MQ4: #import
Есть код, в котором isCloseLastPosByTake - определяет закрылся текущий ордер по TP или нет. Проблема в том что как только закрывается один ордер тут же открывается второй и только потом значение y меняется. почему y не успевает поменяться до открытия следующего ордера  if...
субж. нужно для организации учета версий эксперта. (при начале оптимизации создаем каталог с логами и копируемтуда параметры и исходник экспа)
[Удален]
Уважаемые форумчане, С нескольких недель я пытаюсь освоить MQL4, но что за трудность!!! Я надеялся, что я уже эксперт, но это не так, и я надеюсь получить немного помощи. Я пытаюсь построить пробойный советник для открытия Лондонской сессии. Я хочу, чтобы мой советник вычислял максимум и минимум 5
добрый день! уважаемые трейдеры и пользователи! есть 2 компьютера подключенные к сети нужно обеспечить синхронизацию шаблона между ними то есть если в одном добавляется окно то и во втором тоже должно появиться включая все индикаторы, объекты реально ли? предполагаю простого решения не будет...
[Удален]
Приветствую. Есть хороший индикатор (https://www.mql5.com/ru/code/7304)Ind- Fractals -1. Но там используются только М15, Н1, Н4, D1. Думаю было бы не плохо если были бы там и W1 и MN были. В программировании индикаторов не силён. Но логически добавить к коду наверное не сложно. Если конечно там нет
Короче вот такая беда: Написан советник, тестирую, сделки совершает При визуализации видно, что и объекты рисует Но когда закончилось тестирование, тычу открыть график, а там не видно ни сделки, ни графические объекты Без этого не могу дальше двигаться(((( Помогите плиз
Знающие люди, подскажите чайнику Почему в конструкции : int start() { int i = 0; if( i==0) { tiket1=OrderSend("GBPUSD",OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(Ask,Digits),Slip,Ask-SL*Point,Bid+TP*Point,NULL,MagicNumber,0,CLR_NONE);...
  OrderModify()  (3)
Что мне делать, если я хочу изменить СтопЛосс открытого ордера, не хочу менять ТэйкПрофит, и не знаю Какой сейчас установлен TakeProfit? А главный вопрос: что будет если я установлю ТэйкПрофит = 0? Он установится 0 (т. е. удалится) или не изменится?
Решил прооверить скорость выполнения операций, ничего более
Добрый день. Хочу поставить терминал со старым билдом и запустить оптимизацию, при этом чтобы он не соединялся с интернетом (чтобы не обновился). На этом же компе работает другой терминал с советниками. Почему такое мне нужно - мне показалось что оптимизация со старым билдом в разы быстрее проходит...
Помогите найти или создать не сложный советник для сопровождения ордеров. Принцип работы: При движении цены вверх: -сов выставляет отложенный ордер Sell stop по Low свечи. При появлении новой свечи отложенный ордер Sell stop сов переставляет на предыдущую также на Low свечи. При срабатывании...
Ребят, только осваиваю mql, написал скрипт который должен выводить среднюю волатильность по инструменту, но почему-то не работает. Код настолько простой, но все равно решил закомментить: int quantityBars = 0 ; //количество баров double Mass[ 100 ]; //временный
можно ли создать функцию из числового ряда? Числовой ряд на системе координат, где ось Y может изменяться как "-" так и "+" и повторятся, а X это временная шкала. Значение Х соответствует эдинственное значения Y или на оборот. Числовой ряд таков:(1:2) (2:4) (3:7) (4:5) (5:3) (6:11) и так далее........
  OrderSelect  (4)
Подскажите, мне нужно что бы советник проверил наличие текущего ордера, если такой ордер есть то возвращаемся в начало, если нету текущих ордеров то продолжаем. Достаточно ли указать так ?! for(i=0; i<OrdersTotal(); i++){ if ( OrderSelect (i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)){ break; }}
MetaEditor4 Version: 4.00 Build 610 (14 Feb 2014) Некорректная работа функции ArrayCopy Специально для иллюстрации написан следующий советник: //+------------------------------------------------------------------+//|                        Проверка исполнения функции ArrayCopy.mq4...
(MA2L_Main_1 > MA2L_Signal_1 // Синяя линия вверху красной.if( (MA2L_Main_1 > MA2L_Signal_1) && CountTrades()==0)              {         PriceNow = NormalizeDouble(Ask + Fix * Point,Digits);         TP       = NormalizeDouble(PriceNow + Takeprofit * Point,Digits);         SL       =...
Собственно сабж. Необходимо получить список имен extern параметров и их значений для записи в файл во время выполнения советника. Возможно ли это и как это можно сделать?
[Удален]
Нужно сделать так, чтобы автоматически открывались два ордера в разные стороны (т.е. sell и buy) с стоп-лоссом 10 пунктов и тейк профитом 15 пунктов,и потом это действее продолжалось бесконечно.Заранее благодарю!!
  OrderCalcMargin в mql4  (11   1 2)
Может не умею поиском пользоваться, но не подскажите как ее реализовать? Проблема в том, что MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED) как-то не верно делает расчет Вот пример, MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED) возвращает 332,560*100=33256 долларов. Почему-то при небольшом обьеме так и есть...
Кто может подсказать как добавить в советник функцию закрытия обсолютно всех ордеров если расстояние между рыночной ценой и ценой самого дальнего ордера превысило к примеру 1000 пунктов
Писал этот советник еще год назад а сейчас адаптировал под новый компилятор. Проблема в том, что этот советник то работает, то не работает. А сейчас совсем перестал работать! Суть Советника - закрытие всех позиций на текущем графике. int Total,Ticket; string Symb; bool Ans =false; void...
На сайте mql5.com опубликована статья Склейка фьючерсов в MetaTrader 5: В MetaTrader 5 пользователю нельзя создавать собственные графики, так как график может строиться только на основе символов, которые поставляет ваш брокер. В случае с фьючерсами трейдеру для анализа нужен синтетический инструмент...
Парни подскажите, как выполняется ф-ия init() при переключении ТФ? Проблема в том, что из init() вызывается пользовательская ф-ия в которой ищется фрактал относительно пользовательского канального индикатора (выше\ниже). После постановки советника на график всё работает безупречно. А при
Назовите пожалуйста плюсы и минусы оптимизированной автоматической портфельной(диверсифиц.) торговли
Доброго времени суток. Пишу советника, который торгует сразу на нескольких валютных парах. Описание проблемы. При попытке выставить ордер на покупку или на продажу, терминал в журнале выводит сообщение вида: 2014.03.11 17:41:29.583 '36049145': order buy 0.01 GBPUSD opening at 0.00000 sl: 1.66251...
Долгое время не открывал терминал, открыл и был просто поражен! Супер! Спасибо! Стало просто супер тестировать свои советники. Подскажите а можно к примеру тестировать какой нибудь прошлый период. Т.е. выбирать возможность тестировать нужный тебе интервал, в нужном временном периоде? Или где это...