Сетка отложенных СТОП ордеров на три пары EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY - страница 7

 
MaxKobalt:
дк после 10 прибыльных сделок, баланс увеличиться, а лот, например останется тем же => советник каждую следующую сделку будет закрывать с бОльшим колличеством пипсов, т.е. закроет прибыль не через 10 пп, а уже через 20 пп, а если учесть, что выпала череда локов, то этой прибыли можно и не дождаться вообще. Там в мт4 по визуализации видно, как он всё дольше и дольше каждую сделку держит, а лот то тот же, и это при раздутом балансе с первых сделок. Я даже буду использовать этот советник и так, он удобнее чем расставление большого количества локов, просто закрывать позиции придется вручную

Если строго привязываться к 10 пипсам, то при большом кол-ве ордеров может не вытянуть профит даже в ноль и закроется раньше. Смысл в том, что он подстраивается под изменившиеся условия.

Как вариант, можно уменьшать параметр процента на ходу, доводя постепенно до уровня безубытка.

 
MaxKobalt:
да, интересный советник, по идее то что нужно, только тут закрывается по процентному приросту прибыли относительно к депо,а надо что бы было по пипсам, т.е. тут в советнике, после череды сделок с лотом 0,1, следующая сделка уже должна уйти намного дальше в плюс и получается такая колбосня, на тестере он со всеми пазициями в плюс много раз уходил, но не крыл их, из-за того, что в процентном соотношении относительно депо, этого было не достаточно. Нужно что бы он считал именно пипсы по убыточным и пипсы по прибыльным и вне зависимости от процентного соотношения закрывал вообще все сделки (с минусовыми) если прибыльных пипсов оказалось на 10 пп больше чем убыточных. Если кто сможет подправьте этот советник, вместе результаты посмотрим.


вместо if (CurrentProfit>=NeedProfit*AccountBalance()) //Если наш профит у нас в кармане, закрываемся

поставте if (CurrentProfit>=NeedProfit*10000) //Если наш профит у нас в кармане, закрываемся

с минусом тоже самое. 10000 замените на любой депозит по вашему усмотрению.

 
Ну что там с сеткой ?
 
да нормально, работает. Сегодня вот в начале дня флэт было, но всё-равно норм рубит
 
Вот так вот выглядит кривая баланса. Все просадки и скачки - эт разная поочерёдность фиксации прибыли с убытком, в итоге прибыль всегда превосходила убыток. Согласитесь, что такая кривая не похожа не на одну сетку, она, скорее выглядит так, буд-то бы торговали обычными сделками.
Файлы:
grid.zip  15 kb
 
Добрый вечер, просматривал ваш state, и скажу мысль очень хорошая, но не постоянная вы в этом убедитесь чуть попозже,я ею болел года полтора назад, но видя ваш живой интерес к этой системе дам вам так сказать пищу к размышлению, с которой я столкнулся и до сих пор ищу выход, и так по сути вы выставляете бай и сел по 3 парам, скажу usd-jpy здесь излишняя ибо она относительно слабая пара, место бай сел что есть скажем мягко говоря не очень удачно минус плюс одинаковые, предложу взять такое сочетание пар к тем что у вас есть а это eur\usd и eur\jpy добавите gbp\usd и gbp\jpy? и расставите в порядке eur\usd и gbp\jpy на бай, eur\jpy и gbp\usd на селл, или на оборот суть не изменится и вы получите практически тоже лок. что и от и вашем варианте, лок работает можете мне поверить я его тестировал 3 месяца и разница в стоимость пунктов не менялась ну за исключением очень сильного рынка такого как во время японии, но и потом когда все стабилизировалось цена вернулась на прежнее место. а проблема в том что не смог подобрать идеального соотношения расстояния между ордерами и сроки когда они должны входить на рынок, но сейчас я этим локом пользуюсь при торговле 4 парами оч удобно.,надеюсь вы сможете это приминить, если будут вопросы пишите в личку.

Вот пришла в голову идея, полез в интернет, там конечно уже это проходили :)

Выставить сетку Стоп-ордеров: EURJPY - buy 1 lot; CHFJPY - sell 1,22 lots; EURUSD - sell 1 lot; USDCHF - sell 1,4 lots. Если сразу выставить 4 рыночных ордера, получится кольцо полностью перекрытое.

А мы, как написал, выставим сетку Стоп-ордеров и при движении цены подтягивать, добавлять и тралить открытые ордера. Смысл, что при сильном движении стоп-ордеров сработает по тренду больше.

У кого-нибудь еще есть результат такой торговли.

Причина обращения: