Сетка отложенных СТОП ордеров на три пары EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY - страница 6

 
MaxKobalt:
аа)) прости, эт я не понял) там получается так, что эти две сделки, при противоположном ходе цены буду залокированны двумя ордерами с другой стороны и каждый следующий ордер уже будет приносить прибыль, покрывающию вот это вот расстояние в локах, а потом получается выход уже на чистую прибыль.
а в чем собственно вопрос-то? нужен эксперт или просто обсудить стратегию?
 
RomanS:
а в чем собственно вопрос-то? нужен эксперт или просто обсудить стратегию?
да и то и другое, так то у меня есть набор скриптов и с ними можно. Если же кто-то напишет советник закрывающий все сделки по общей прибыли, а так же самостоятельно убирающий сетку после фиксации профита и расставлющий сетку заного то было бы очень хорошо. Тем более перепроверить результаты в тестере мт4 не помешает
 
самое главное, что бы в советнике можно было выставлять именно сумму прибыли, после которой всё закрывается
 
либо, что б советник считал пипсы по плюсовым сделка и минусовым сделкам, и если плюсовых оказывалось на Х пипсов больше, то закрывал всё. Так наверно проще будет
 
MaxKobalt:
либо, что б советник считал пипсы по плюсовым сделка и минусовым сделкам, и если плюсовых оказывалось на Х пипсов больше, то закрывал всё. Так наверно проще будет

Насколько я понял эту сетку, прибыль по ней появляется при достижении ценой определенных уровней (кстати, спред будет съедать прибыль существенно). Почти с таким же успехом можно выставить два ордера в разные стороны +5 пп от текущей цены и тейк профитом в 5пп. Чтобы получить прибыль 5 пп надо чтоб цена отклонилась от текущей всего лишь на 10пп.

Что будет, если цена заскачет в ценовом коридоре 100пп и пооткрывает все 20 ваших сделок? Убыток 10пп+20*спред.

Количество открытых в обе стороны ордеров и их общая глубина (50пп, а не 5пп) лишь снижают, но не нивелируют, вероятность убытка.

 

MaxKobalt, вот советник, работающий по аналогичному сценарию, выставляйте объем позиций который необходим и вперед. Отличие лишь в том, что открываются ордера по рынку, а не сеткой отложенников.

Да, какое-то время баланс медленно растет. Однако протестировав на истории, Вы убедитесь, что подобной системе до беспроигрышного варианта довольно далеко, о чем говорят внушительные скачки на графике. По сути это разновидность мартышки.

Файлы:
locker.mq4  8 kb
 
Sersad:

Насколько я понял эту сетку, прибыль по ней появляется при достижении ценой определенных уровней (кстати, спред будет съедать прибыль существенно). Почти с таким же успехом можно выставить два ордера в разные стороны +5 пп от текущей цены и тейк профитом в 5пп. Чтобы получить прибыль 5 пп надо чтоб цена отклонилась от текущей всего лишь на 10пп.

Что будет, если цена заскачет в ценовом коридоре 100пп и пооткрывает все 20 ваших сделок? Убыток 10пп+20*спред.

Количество открытых в обе стороны ордеров и их общая глубина (50пп, а не 5пп) лишь снижают, но не нивелируют, вероятность убытка.

я пробовал так как вы говорите, лоси всё-равно чаще вылазили и прибыли было всегда меньше чем убытков. По поводу скачков в диапазоне, да, такое вполне может быть, но обычно если цена так фигачит, то всё-равно уходит сильно в какую-то одну сторону. И да, в том то и дело что снижает вероятность убытка, полностью согласен, но такой запил цен очень маловероятен, на тестере за пару лет ниразу на него не наткнулся. Естественно нужно расчитывать и на то что такой вариант всё-же может произойти, так что вкладывать в эти 20 сделок весь депо само собой не разумно.
 
OnGoing:

MaxKobalt, вот советник, работающий по аналогичному сценарию, выставляйте объем позиций который необходим и вперед. Отличие лишь в том, что открываются ордера по рынку, а не сеткой отложенников.

Да, какое-то время баланс медленно растет. Однако протестировав на истории, Вы убедитесь, что подобной системе до беспроигрышного варианта довольно далеко, о чем говорят внушительные скачки на графике. По сути это разновидность мартышки.

да, интересный советник, по идее то что нужно, только тут закрывается по процентному приросту прибыли относительно к депо,а надо что бы было по пипсам, т.е. тут в советнике, после череды сделок с лотом 0,1, следующая сделка уже должна уйти намного дальше в плюс и получается такая колбосня, на тестере он со всеми пазициями в плюс много раз уходил, но не крыл их, из-за того, что в процентном соотношении относительно депо, этого было не достаточно. Нужно что бы он считал именно пипсы по убыточным и пипсы по прибыльным и вне зависимости от процентного соотношения закрывал вообще все сделки (с минусовыми) если прибыльных пипсов оказалось на 10 пп больше чем убыточных. Если кто сможет подправьте этот советник, вместе результаты посмотрим.
 
MaxKobalt:
да, интересный советник, по идее то что нужно, только тут закрывается по процентному приросту прибыли относительно к депо,а надо что бы было по пипсам, т.е. тут в советнике, после череды сделок с лотом 0,1, следующая сделка уже должна уйти намного дальше в плюс и получается такая колбосня, на тестере он со всеми пазициями в плюс много раз уходил, но не крыл их, из-за того, что в процентном соотношении относительно депо, этого было не достаточно. Нужно что бы он считал именно пипсы по убыточным и пипсы по прибыльным и вне зависимости от процентного соотношения закрывал вообще все сделки (с минусовыми) если прибыльных пипсов оказалось на 10 пп больше чем убыточных. Если кто сможет подправьте этот советник, вместе результаты посмотрим.
Так уменьшите процент, поставив равным ожидаемому профиту. Это то же самое.
 
OnGoing:
Так уменьшите процент, поставив равным ожидаемому профиту. Это то же самое.
дк после 10 прибыльных сделок, баланс увеличиться, а лот, например останется тем же => советник каждую следующую сделку будет закрывать с бОльшим колличеством пипсов, т.е. закроет прибыль не через 10 пп, а уже через 20 пп, а если учесть, что выпала череда локов, то этой прибыли можно и не дождаться вообще. Там в мт4 по визуализации видно, как он всё дольше и дольше каждую сделку держит, а лот то тот же, и это при раздутом балансе с первых сделок. Я даже буду использовать этот советник и так, он удобнее чем расставление большого количества локов, просто закрывать позиции придется вручную
Причина обращения: