MQL4 и MetaTrader 4 - страница 227

Тут заигрался немного, есть локи с лосем. Кто подскажет как разрулить ? Есть ли тактики
Здравствуйте Прошу помочь, не знаю по какой причине, вчера перестали запускаться МТ4 (2 программы от двух ДЦ). Обе утром открылись, а после обеда - обе не открылись. Перезагрузка компьютера, переустановка программ - не помогли! При попытке открыть - просто ничего не происходит. Аккаунт ОС -...
написал я индикатор. Спасибо вам. Вопрос как я могу вам кидать график со своим прогнозом???
[Удален]
Здравствуйте! я заметил что с каждым обновлением мт4 всё больше проблем у меня и возможно не только у меня! может я один такой одарённый но если есть возможность кому либо объяснить мне буду благодарен! 1. Я как программист со стажем понимаю зачем сделали в предыдущем обновлении MQL4 да удобно...
Здравствуйте. ​ Я обнаружил такой недочет. Спред в истории акций при тестировании ​пересчитывается на порядок больше. Для примера написал простой советник, печатающий Ask, Bid и спред (Ask-Bid) . Запустил его одновременно на реале и на тесте (тикер АА). На реале результат 3 цента, на тесте 30...
[Удален]
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, пару систем. Одна система должна быть эффективной во время флета, другая во время трендов. Обе могут быть убыточными на дистанции, главное чтобы на своем типе рынка они давали нормальную прибыль.  Если нет систем, то посоветуйте какие-нибудь индикаторы. Я бы...
Доброй ночи. Оказывается, возможность выбора стиля линии блокируется, если толщина линии не равна 1. Проверил это и программным способом, и вручную путём рисования линии в терминале и редактирования её свойств. Build 610. Вопросы такие - где-то в руководстве это написано? А также есть ли другие...
[Удален]
Не могу зайти в демо акаунт, постоянно пишет invalid account. Акаунт работал 6 дней. Из РС платформы тоже не могу зайти. Поставил метатрейдер5 для ios, тоже самое. Очень нужно просмотреть результаты, потратил много времени на разработку стратегии, которая неожыданно очень точно сработала, нужны...
void OrdSELL(){ // Открытие ордера Sell OrderSend ( Symbol (), OP_SELL , Lot, Bid , slippage, Bid +distSL, Bid -distTP, "" , Magic);} void OrdBUY(){ // Открытие ордера BUY OrderSend ( Symbol (), OP_BUY , Lot, Ask , slippage, Ask -distSL, Ask
[Удален]
Собственно, вопрос в теме, можно ли в mql4 организовать поиск в массиве с типом данных Структура? методом ArrayBsearch, например. Без использования циклов? Спасибо.
Всем привет) Подскажите пожалуйста, как с помощью стандартных библиотек виндовс (wininet.dll например) авторизироваться на определенном сайте. Пробовал через функцию InternetConnectW(HttpOpen, "http://сайт/avtorizaciya", 80, Login, Password, 3, 0, 0), но че то пока безрезультатно)
Не могу разобраться как сделать так, чтобы информационные логи экспертов сохранялись больше, чем за последние 3-4 дня. Папка /MQL4/logs. Кто может помочь настроить терминал?
У меня такая ситуация вышла, что некоторые библиотечные коды используются в других библиотеках. Типа, библиотека №5 используется тремя библиотеками №1, № 2 и № 3. выходит, что я библиотеку №1 включаю прямо в библиотеки №1, № 2 и № 3. Но, как я понимаю, это не правильный подход. Т.к. библиотеки...
MetaTrader 4 Client Terminal build 604 Terminal: улучшена маршрутизация торговых запросов при одновременной отсылке нескольких торговых запросов из разных MQL4-программ.MQL4: исправлена работа функции двоичного поиска ArrayBsearch для целочисленных знаковых массивов.MQL4: улучшен контроль повторной...
Доброй ночи. В индикаторе есть набор входных параметров, которые задаются декларацией типа input int a=1, b=2; input bool c=0; в "шапке" индикатора. При этом в панели, появляющейся при инициализации индикатора, параметры показываются последовательными строками. Если параметров много, хотелось бы...
Добрый день не могу разобраться, пробую торги на демо счете биткоинами. Есть две пары A/B и B/C. Выставил ордер по рынку на покупку валюты B, затем выставил ордер на покупку валюты C. Я думал, что у меня валюта B должна уменьшиться, так как я на нее купил C, но этого не произошло. Почему?
[Удален]
  GetLastError() ?  (4)
1. Импортирую GetLastError() : #import uint GetLastError(void); #import "Kernel32.dll" 2. Использую GetLastError() как функцию языка MQL Что бы такое придумать, чтобы идентифицировать однозначно, какая функция вызывается ?
Я изучаю массивы из руководства mql4, и я наткнулся на тему, с которой у меня проблемы; инициализация массива вызывает легкое недоумение Я не понимаю следующее утверждение " Инициализация массива Массив может быть инициализирован только константами соответствующего типа. Одномерные и многомерные
Тестируя советники Вы конечно заметили, что одна и тажестратегия может дать и прибыль и убыток. Как узнать, будет ли в следующеммесяце прибыль после проведенной оптимизации или нет? Я думаю, что на этот вопрос ответит отношение средняяприбыль/ средний убыток, которая есть в отчетах МТ4. Если средняя...
Доброй ночи. Тестирую свой индикатор, путем присоединения индикатора к простейшему советнику, в режиме "по ценам открытия", в блоке init() разместил операцию открытия файла для записи туда информации об ошибках и т.д. При отладке индикатора (F5) файл прекрасно открывается, а при присоединении к...
Советник воспринимает сигналы только от индикатора АС. Мне нужно реализовать открытие ордера только после пересечения нулевой отметки. Но когда пересекает отметку не важно в какую сторону, ордер то открывается и всё хорошо НО!!! Когда открытый ордер закроется по тейку или стопу, то тут же...
[Удален]
Добрый день, уважаемые ! Подскажите пожалуйста, куда смотреть, где искать ? Если вопрос Вам кажется глупым, не отвечайте.(Пишу сюда первый раз). Попробую объяснить, что я хочу : Имею алгоритм (на мой взгляд интересный) для торговли в МТ4. Как можно "по быстрому, по лёгкому" его...
[Удален]
Добрый день всем) Есть инсайд на австралийскую биржу ASX. Все было бы хорошо, но вот из Украины открыть счет у Австралийского брокера - практически нереально, поэтому и прошу помощи. Я ищу человека который имеет доступ к ASX, имеет там счет и может там торговать, либо же того кто может помочь...
Читая документацию, я обнаружил, что некоторые переменные и функции дублируют друг друга. С ходу возник вопрос. Кому-то нужно было наплодить эти дубли? Смысл в чём?  Вот, например, 3 дубля, которые возвращают то же самое: 1. _Digits https://docs.mql4.com/ru/predefined/_digits 2. Digits https://docs...
Доброго дня. Подскажите пожалуйста что это за параметры в функции Сommet отмеченные мной цветом. И по какому принципу они подбираются? Спасибо Пример из https://docs.mql4.com/ru/common/comment double Ask,Bid;   int Spread;   Ask=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK);   Bid=SymbolInfoDouble(Symbol()...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно залить область между двумя машками ? В бэкграунде, разумеется, чтобы остальные индикаторы не исчезли. А ещё, желательно, цвет заливки менять на каждом пересечении этих машунь. Заранее спасибо
у меня 2 счета на mt4 и на одном из них стоит все время вот такой меседж теперь. помогите разобратся пожалуйста. FSM: Software is locked to another MT4 account number. Please update your account number on the control panel website or contact support. EA is not working. Please restart EA.
Подскажите, сов вызывает индюка: double indikator = iCustom(Symbol(), Period(), ...., 0, 0); на каждом тике смотрит последние данные, в журнале сообщение: 2014.03.21 00:13:00.699 Custom indicator ... EURCAD,M5: loaded successfully и это сообщение появляется каждый тик (образуется длинный список),...
Подскажите новичку! Как можно написать советник, чтоб он просто показывал время экспирации на конце следующей свечи.
Здравствуйте! Помогите новичку пожалуйста! Вопрос следующий. я использую iClose() например for (int j=1;j<=121;j++) { ExtMapBuffer1[j1]=iClose(NULL,PERIOD_W1,j1); потом всякая вещь.............. ......................................... } а именно вопрос как часто считываются данные закрытия??...