WindowFind() не работает в Init()

 

В прошлых билдах была эта беда, так и осталась.

Можно исправить?

 

Василий, ты как всегда... в своём репертуаре. У всех работает, у тебя нет... Все виноваты кроме тебя...

Специально проверил. После перекомпиляции -работает. Снять советник и заново поставить -работает. Закрыть МТ и запустить...РАБОТАЕТ...


 
AlexeyVik:

Василий, ты как всегда... в своём репертуаре. У всех работает, у тебя нет... Все виноваты кроме тебя...

Специально проверил. После перекомпиляции -работает. Снять советник и заново поставить -работает. Закрыть МТ и запустить...РАБОТАЕТ...



речь не о советниках, а об индикаторах..

не работает и это правильно, пока не прошел инит нет на графике такого объекта как индикатор, поэтому он и не находится, с точки зрения логики запуска все верно..

 
Кто ж ищет окна в ините?
 
TheXpert:
Кто ж ищет окна в ините?

Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам...
 
keekkenen:


речь не о советниках, а об индикаторах..

не работает и это правильно, пока не прошел инит нет на графике такого объекта как индикатор, поэтому он и не находится, с точки зрения логики запуска все верно..


И что тут правильного? У меня такое чувство что большинство вместо того чтобы просить сделать легче-правильнее, поддакивают разаработчикам чтобы умнее казатся.
 
Есть причина по которой не надо искать окно в ините. Окно надо каждый раз искать перед тем, как что-то делать с графическими объектами. Расположение подокон может смениться. Допустим, сначала был в подокне какой-то индикатор, потом присоединили свой с графическими объекатми, потом убрали первый. После этого номер подокна изменится, придется перезапускать свой индикатор. Поэтому нет никакой ценности в разовом поиске подокна из инита.
 
TheXpert:
Кто ж ищет окна в ините?

Очень ценное замечание. Оставайтесь на линии. Ваш ответ очень важен для нас.
 
keekkenen:


речь не о советниках, а об индикаторах..

не работает и это правильно, пока не прошел инит нет на графике такого объекта как индикатор, поэтому он и не находится, с точки зрения логики запуска все верно..

Поставил на график 3 индикатора, все в отдельном окне, во всех в ините первой строкой поиск окна.

В первом во всех вариантах своё окно находит, второе и третье нет.

Во втором находит первое и своё, а третье нет

В третьем находит все во всех вариантах.

Вывод: Искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет, может только ...

Давайте всей толпой будем орать чтобы пустили кошку в комнату, а то мы её найти не можем...

 
Integer:
Есть причина по которой не надо искать окно в ините. Окно надо каждый раз искать перед тем, как что-то делать с графическими объектами. Расположение подокон может смениться. Допустим, сначала был в подокне какой-то индикатор, потом присоединили свой с графическими объекатми, потом убрали первый. После этого номер подокна изменится, придется перезапускать свой индикатор. Поэтому нет никакой ценности в разовом поиске подокна из инита.


Браво!

Представляешь вот мне тф надо вывести в окне индикатора. Я его в ините хочу найти и создать объект.

 
eevviill:

Представляешь вот мне тф надо вывести в окне индикатора. Я его в ините хочу найти и создать объект.

Выводи при первом вызове функции start (OnCalculate), разницы с инитом не увидишь зато избавишься от кучи проблем.
Причина обращения: