Технический вопрос по ajax... - страница 3

 

Здесь в кодэбэйз лежит этот код уже сто лет (API из mql4), на форуме 2-3 темы по этому вопросу (в том числе с кодом на c++), статья Сергеева на 5-ом форуме.

К тому-же топикстартер показал, чтои сам знает как. Вопрос был по аджакс.

 
Integer:

Здесь в кодэбэйз лежит этот код уже сто лет, на форуме 2-3 темы по этому вопросу (в том числе с кодом на c++), статья Сергеева на 5-ом форуме.

К тому-же топикстартер показал, чтои сам знает как. Вопрос был по аджакс.

Тогда ответ следующий - Аджакс не катит.

Но если его пользовать тогда нужен будет прокси, который выдергивает по пути ответа необходимые данные. Реальный гемор

 
_new-rena:

Тогда ответ следующий - Аджакс не катит.

Но если его пользовать тогда нужен будет прокси, который выдергивает по пути ответа данные

А у тебя с головой все нормально?

 
Integer:

А у тебя с головой все нормально?

Наполеонам не отвечаю.
 
Всё! Пора санитаров в студию!
 
Integer:
Всё! Пора санитаров в студию!

)

Незамедлительно

 
sergeev:

что такое аякс в вашем понимании?

это независимое и постоянно поддерживаемое незакрываемое сокетное соединение?


при чем здесь тогда HttpSendRequest и InternetReadFile ?


как я теперь понял, мне AJAX совсем и не нужен, он нужен собственно только браузеру, чтобы вставить

ответ сервера в нужное место существующей HTML страницы

Если работать на сокетном уровне, то схема обычная:

1. Создаю сокет, синхронный или асинхронный, дело вкуса

2. Создаю соединение этого сокета с сервером

3. Посылаю на сервер GET запрос такой, чтобы выйти на ресурс, отвечающий за формирование нужной информации, тут Charly помогает

3. Читаю инфу, которую прислал сервер

4. Закрываю соединение.

 
и как в результате? получилось?
 
sergeev:
и как в результате? получилось?


да вот сегодня только дошло, а тут хряка повалили, надеюсь окончательно...

завтра буду делать...

 
more:


как я теперь понял, мне AJAX совсем и не нужен, он нужен собственно только браузеру, чтобы вставить

ответ сервера в нужное место существующей HTML страницы

Если работать на сокетном уровне, то схема обычная:

1. Создаю сокет, синхронный или асинхронный, дело вкуса

2. Создаю соединение этого сокета с сервером

3. Посылаю на сервер GET запрос такой, чтобы выйти на ресурс, отвечающий за формирование нужной информации, тут Charly помогает

3. Читаю инфу, которую прислал сервер

4. Закрываю соединение.

Частенько аякс-запрос при формировании включает в себя какую-то информацию, позволяющую серверу убедиться, что запрос посылает именно страница, а не сторонняя программа. Поэтому может оказаться необходимым проверить еще, например, переменные сессии. Они в тексте страницы отсутствуют, а находятся либо в куках, либо в памяти браузера, либо вообще в памяти сервера, в зависимости от технологии, по коорой генерируется страничка. Особенно, если на сайте есть аутентификация (но даже если ее нет - все равно проверяйте). Короче, может потребоваться перед отправкой аякс-запроса сначала все таки загрузить исходную страницу и сохранить весь енвайронмент.
Причина обращения: