Сетка отложенных СТОП ордеров на три пары EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY - страница 5

 
FoxUA:
Добрый вечер, просматривал ваш state, и скажу мысль очень хорошая, но не постоянная вы в этом убедитесь чуть попозже,я ею болел года полтора назад, но видя ваш живой интерес к этой системе дам вам так сказать пищу к размышлению, с которой я столкнулся и до сих пор ищу выход, и так по сути вы выставляете бай и сел по 3 парам, скажу usd-jpy здесь излишняя ибо она относительно слабая пара, место бай сел что есть скажем мягко говоря не очень удачно минус плюс одинаковые, предложу взять такое сочетание пар к тем что у вас есть а это eur\usd и eur\jpy добавите gbp\usd и gbp\jpy? и расставите в порядке eur\usd и gbp\jpy на бай, eur\jpy и gbp\usd на селл, или на оборот суть не изменится и вы получите практически тоже лок. что и от и вашем варианте, лок работает можете мне поверить я его тестировал 3 месяца и разница в стоимость пунктов не менялась ну за исключением очень сильного рынка такого как во время японии, но и потом когда все стабилизировалось цена вернулась на прежнее место. а проблема в том что не смог подобрать идеального соотношения расстояния между ордерами и сроки когда они должны входить на рынок, но сейчас я этим локом пользуюсь при торговле 4 парами оч удобно.,надеюсь вы сможете это приминить, если будут вопросы пишите в личку.

Спасибо! Попробую!
 

FoxUAяотВаснеотстанутаккакмодераторпишитевнятноиразборчивократкимирубленымифразамиСТОЧКАМИИАБЗАЦАМИвамвсепонятночтоятутнакалякал?

P.S. Это последнее предупреждение.

 
Mathemat:

FoxUAяотВаснеотстанутаккакмодераторпишитевнятноиразборчивократкимирубленымифразамиСТОЧКАМИИАБЗАЦАМИвамвсепонятночтоятутнакалякал?

P.S. Это последнее предупреждение.

Ну ты слишком строг. Прогресс в грамматике явный. Если действительно поделить текст на отдельные фразы, то читать можно будет нормально.
Тут уже не вопрос грамматики, а то, что слитный текст плохо воспринимается. Я, например, не смог дочитать.
 

granit77: Если действительно поделить текст на отдельные фразы, то читать можно будет нормально.

Ну вот, оказывается, перед нормальным восприятием данных нужна их дополнительная предобработка, предназначенная для приведения их к удобоваримому виду (даже не для расшифровки, как у некоторых местных мудрецов, а просто для приведения к среднестатистическому стандарту грамошности).

ОК, я переборщил. Это была гипербола. Отзываю свое предупреждение обратно.

Ориентируюсь на ответ FoxUA здесь (выделил подчеркнутым жирным шрифтом):

Mathemat:

ОК, FoxUA, не нужно оправдываться. Вот этот абзац получился получше:

Ошибок все еще немало, но гораздо меньше; можно сказать, что даже неплохо получилось!

Просто постарайтесь писать по несколько предложений в абзаце. Ну то бишь хотя бы иногда в пределах абзаца точки ставьте. А то начинаешь читать абзац на 5-6 строк, а там только одно предложение (вот засада-то, прям как у любимого Достоевского). К концу предложения забываешь, чем абзац-то начинался.

FoxUA: Спс учту, теперь как ваш пример-министр "буду краток", меньше текста меньше ошибок.
 

Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Торгую на форексе потчи 5 лет. Долго испытывал разное соотношение тейк/лосс, в итоге результаты получились очень интересными. Наиболее живучими тестовыми счетами оказались счета, где соотношение тейк/лосс = 3 к 1 ну или больше, если же тейк был больше лосса примерно раз 7-8-10 то уже тоже плохо и слив, если считать вероятность их срабатывания и сделать всё наооборот, т.е. тейк намного меньше лосса, то сливалось всё-равно всё быстро. Дк вот, последнее время стал изучать результаты разных сеточных систем, и один вариант так не нашёл, не в виде советников, не в виде ручных систем. Честно говоря, он очень прост и мне не понятно почему про него никто не пишет, то ли этот метод настолько примитивен и не годен, что его все сразу отметают,а потому нигде не опимсывают результаты тестов, то ли из-за погони за тейками её просто никто не заметил.

Суть такова. Тестировал эту сетку на тестере и на демо счёте. Шаг сетки 5пп, по 10 стоповых ордеров в каждую сторону, вобщем, всё как у всех. Особенность тут заключается в том, что нету ни стопов, ни(внимание) тейков. Честно говоря вобще не понимаю, зачем в сетке ставят тейки без стопов, т.к. тут как ясный день понятно, что такая система сольётся, т.к. остаются висяки. Я же делал так, выствлял скриптами эту сетку и вот три варианта событий:

1. рынок шол только в одну сторону, и как только срабатывало 1-2 ордера в одну сторону, т.е. были чистые не залокированные позиции, я фиксировал небольшую прибыль и убирал всю сетку, потом выставлял её заново

2. рынок затронул несколько ордеров, потом развернулся и начал собирать ордеры с другой стороны. Фиксировал так же небольшую прибыль как только появлась совокупная прибыль по всем сделкам, включая убыточные. И вот тут я виксировал как плюсы, так и минусы, в итоге получал ту же прибыль что и в первом случае, но висяков у меня не оставалось, затем убирал все несработавшие ордера и убирал всю сетки и выставлял всё заново

3. Самый неблагоприятный и маловозможный вариант. Сработали все 20 сделок по 10 в каждую. Такой вариант крайне редок и получался только тогда, когда сетку оставляют на долгое время, отлучаются от компа или падает инет. Получается 10 локов, сетка распалась из-за того что её вовремя не прикрыли. 3-й случай, своего рода, форс мажор, но и на него надо ориентироваться, поэтому совокупный убыток по всем локам не должен превышать 30-40 % от депо, ну эт уже на усмотрение каждого.

Ну дк вот. Результаты на демо и форекс тестере были вполне приемлемыми и 3-й вариант так и не выпал за годы тестирования. С учётом того, что сеть убирается сразу как только появляется прибыль в размере равнозначном одной чистой сделке с профитом в 5-10 пп, то на ней вполне хорошо работалось во флете. При резких трендовых и новостных движениях физически не возможно было пофиксить всю сетку вовремя даже скриптами, в итоге прибыль получалась намного больше чем во флэте.

Так же, вполне реально написать советник, который следил бы за (!) общей прибылью по всем сделкам и фиксировал все сделки и убирал сетку, как только достигалась определённая сумма.

Хотелось бы услышать ваши комментарии. Может кто-то уже пробовал такой вариант? лично он у меня работает слишком идеально как во флэте, так и в трэнде, поэтому, сейчас ищу возможные негативные стороны метода. В инете все схемы сеток только с тейками, без тейков так и не нашёл, хоть и искал сутками целую неделю.

 
MaxKobalt:

2. рынок затронул несколько ордеров, потом развернулся и начал собирать ордеры с другой стороны. Фиксировал так же небольшую прибыль как только появлась совокупная прибыль по всем сделкам, включая убыточные. И вот тут я виксировал как плюсы, так и минусы, в итоге получал ту же прибыль что и в первом случае, но висяков у меня не оставалось, затем убирал все несработавшие ордера и убирал всю сетки и выставлял всё заново

Выделенное не понятно. Откуда будет общая прибыль? Или тут имеет место увеличение объема сделки? 0,1 0,2 0,3 лота?
 
RomanS:
Выделенное не понятно. Откуда будет общая прибыль? Или тут имеет место увеличение объема сделки? 0,1 0,2 0,3 лота?
Тут имеется ввиду общий баланс всех работающих сделок. В мт4 он с самого права под всеми сделками, показывает общий текущий баланс по сделкам
 
я пробовал ступенчатое увеличение объёма,н о результаты падали, так что каждый стоп бай или стоп селл, фиксирован, например 0,1 на каждую сделку
 
MaxKobalt:
Тут имеется ввиду общий баланс всех работающих сделок. В мт4 он с самого права под всеми сделками, показывает общий текущий баланс по сделкам

Спасибо Кэп, не знал, я имел ввиду откуда возмется общий текущий баланс по всем позициям, если по первым открытым будет бОльший минус, чем плюс по открытым позже, т.е. после того как цена развернулась и начала собирать ордеры с другой стороны
 
аа)) прости, эт я не понял) там получается так, что эти две сделки, при противоположном ходе цены буду залокированны двумя ордерами с другой стороны и каждый следующий ордер уже будет приносить прибыль, покрывающию вот это вот расстояние в локах, а потом получается выход уже на чистую прибыль.
Причина обращения: