Скачать MetaTrader 5

Сетка отложенных СТОП ордеров на три пары EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Не можешь разобраться в коде? Возможно, на эту тему уже написана статья!
Константин Гранд
407
Константин Гранд 2011.04.03 22:13 

Доброго времени суток всем! На днях заинтересовался сеткой СТОПОВ, а именно в следующей системе:

сетка из СТОПОВ (15 баев и 15 селов на дистанции друг от друга 15 пунктов) кидается на три пары: EUR/USD USD/JPY EUR/JPY.

За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Прошедшую неделю проверял - хорошие плюсы за сутки. Считаю очень важным момент, именно момент закидывания сеток на пары. сам думаю, что это должно определяться индикатором RSI на графиках

H4, в точках мин. и мах.

Жду ваших мнений

Левитин Сергей В.
5160
Левитин Сергей В. 2011.04.03 22:19  
INFINITEITH:

Жду ваших мнений

Какие мнения? Все мнения на этот счет высказаны несколько лет назад, была тогда мода на гридеры.... Вкратце, поиметь рынок или что-то с рынка подобной расстановкой ордеров невозможно. Поверите мне на слово прям здесь и сейчас - съэкономите себе время, нервы и возможно некоторые финансовые средства)
Константин Гранд
407
Константин Гранд 2011.04.03 22:23  
или подскажите источник, где про это уже как 10 лет назад написали, желаю прочитать и понять, что вся эта тема пустое место
Левитин Сергей В.
5160
Левитин Сергей В. 2011.04.03 22:31  

Временем все-таки хотите рискнуть?) Зря, время - не дешевле денег. Но как говорится, - Каждому свои грабли.

Про 10 лет не знаю. Я в этом деле наверно лет около 7 всего...) Погуглите, например, что-нибудь типа "Лев Балуев, за гранью технического анализа" или просто " mq4 gridder/гриддер/гридер" найдете и обсуждения, и реализации позволяющие все это протестировать и попробывать.

Константин Гранд
407
Константин Гранд 2011.04.03 22:38  
я так понял, вы как только услышали о сетке ордеров, так сразу решили "да ну его", не разбираясь в сути
Левитин Сергей В.
5160
Левитин Сергей В. 2011.04.03 23:12  
INFINITEITH:
я так понял, вы как только услышали о сетке ордеров, так сразу решили "да ну его", не разбираясь в сути

Из чего Вы это поняли? Из того что я не хочу пускаться в многостраничные объяснения что как, почему и зачем учить математику в 5 классе? Дело ваше.... Я свое мнение не навязываю. Как я и сказал - каждому свои грабли.
Sceptic Philozoff
Модератор
17844
Sceptic Philozoff 2011.04.03 23:37  
INFINITEITH: За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Прошедшую неделю проверял - хорошие плюсы за сутки.

[...]

Жду ваших мнений

Какие могут быть мнения на основании Вашей недели "статистики" (и даже ее Вы не показали!)? Вы проверьте за годик-два, да и чтобы сделок вышло порядка тысячи, и выложите результаты здесь. А так - обычный гридер...

две пары из трех идут в прибыль

А вдруг две из трех в убыток пойдут?

Тема обсосана многократно. Ищите то, что Вам Figar0 сказал, - хоть здесь, хоть на просторах инета.

Alexander
2441
Alexander 2011.04.04 03:18  
INFINITEITH:

За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный

Вот это абсолютно не факт, бывает, что все три идут в убыток. Но самое главное - общий итог - потеря трех спредов.
Виктор
Модератор
6559
Виктор 2011.04.04 06:41  
Не слушайте никого, пробуйте сами. Если сделать сразу на реале, на поиск истины уйдет значительно меньше времени, чем на то, чтобы читать 100 страниц описаний предшествующих неудач.

Гридеры на сайте mql4 - 91 результат

Alexander
4034
Alexander 2011.04.04 08:58  
INFINITEITH:

За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Цена конечно куда-то в конечном итоге идёт, но перед этим она дёрнется туда-сюда несколько раз на 50-100-150пп и собьёт твои стопы на нескольких грид-позициях если они есть. Если стопов нет, то после разворота все грид-позиции пачкой быстро утянут депозит на дно. За несколько суток такое может и не случиться особенно если стопы близкие. Рыбы тут нет.
Константин Гранд
407
Константин Гранд 2011.04.04 18:09  
Выкладываю стейт. И буду выкладывать отчеты до тех пор, пока все не солью
Файлы:
stat.zip 15 kb
1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий